Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Грустная тема.

Животинка моя 2 дня не ест-не пьет. Лечение уде, видимо, не помогает.
Думаю, ехать в клинику. Чувствую, скажут что пора.. Теперь вопрос. Если оставить в клинике- тела куда девают? Боюсь что в мусорку выкинут.
Идти куда-то закапывать? Земля уже дубовая. В общем, я стараюсь не плакать. Буду благодарна за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Можно заплатить дороже и кремируют при вас и отдельно
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Куда-то на утилизацию, не знаю.
Пожаловаться
Бегущая с волками
Оставляла в ветклинике и собаку и кота. Обещали, что их кремируют, за деньги, конечно же. Меня мало заботил этот вопрос: они мертвые, им уже все равно.
Пожаловаться
Фея, просто Фея
У нас или отдают и хозяин пишет расписку что забрал для захоронения, или хранят в морозилке и потом увозят на утилизацию как биоотходы на завод по переработке биоотходов.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
у нас тоже кремируют, по санитарным нормам предавать тела животных земле нельзя, хотя незаконное кладбище домашних животных у нас тоже есть
услуга кремации платная, цена зависит от размера животного, прах не выдают
я рыдала прямо в клинике, когда тяжелобольного кота усыпляли, трудно сдержаться, когда любимец уходит
Пожаловаться
Рассвет ( мне пофиг), 2 ребенка
Я вчера пыталась копать землю, чтобы похоронить морскую свинку. Лопаты не было, топором землю рубила. В мусорку не смогла выбросить, все таки 5лет вместе со зверем прожила. И уже купила себе нового зверя, чтобы не расстраиваться по старому
Пожаловаться
Юлиана Лисовская, 2 ребенка
У брата живет свинья уже 12 лет, не ожидали. Что проживет так долго
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
У вас свинья- долгожитель) первая у нас 8 лет прожила, при том с онкологией. Самая простая порода. Вторая голая - меньше пяти( сейчас две тоже модные - пишут долго не живут(
Пожаловаться
Египетская С
У нас можно оплатить кремацию.
Держитесь.
Эвтаназия - это благо.
Пожаловаться
УЫФ
Кремируют обычно на утиль -заводе за городом(где-то под Люберцами).многие ветклиники отдают урну с прахом,но это обычно дороже (тысяч 7)
Пожаловаться
Инна Музафарова
автор у меня кошку усыпляли дома...вызывали врача...укол вкололи.. она заорала,потому что в бедро кольнули..и уснула у меня на коленях под присмотром врача((я ещё спросила доктора-мой ей не больно?он ответил-не бойтесь,она просто уснёт и всё((((похоронили в нашем саду,где она оочень любила гулять...а вторая кошка умерла сама дома... мы звонили профессору ветеринарии,он сказал-не мучайте..дайте ей уйти...ушла оочень тихо..ночью...даже не орала((
Пожаловаться
Дишастик, беременна 30 недель
У нас в ветеринарке есть два варианта. Кремация индивидуальная и массовая. Собаку мы хоронили, тогда еще кремаций толком не было
Пожаловаться
Irina Melbert
Мы заплатили за утилизацию там же в клинике.
Пожаловаться
МайскаЯ
Наш кот Семушка умер 12 ноября :( не смогла оставить тело, забрала, закопала в парке в углу :( ходим навещаем :(
Держитесь!!!
Пожаловаться
худеющая
я пока навестить так и не решилась. вчера чистила память на планшете, первыми в папке оказались четыре его последние фотографии, прям перед уходом которые, за сутки. у меня случилась мгновенная истерика((
Пожаловаться
МайскаЯ
:( как я Вас понимаю :(
Пожаловаться
Анна Иванова
Сколько лет прошло, а фотографии смотреть очень грустно. Храню на жестком диске, но не смотрю. Держитесь!
Пожаловаться
худеющая
у нас пока только несколько дней прошло, очень больно(
спасибо
Пожаловаться
МайскаЯ
Как похоронили Семушку, твёрдо решили- больше никаких котов. Потом, что никаких котов год. Потом что не раньше Нового года. В итоге 12 ноября Сёма умер, 15-го меня коллега за шиворот потащила по Авито на адрес и вернулась я домой с Кузьмой :)
Да, болит внутри по-прежнему, но без Кузеньки я б совсем засохла...

А так бегает малыш по дому, дети счастливы, дома не пусто, без кота ведь жизнь не та ;)

ВотЬ )
Пожаловаться
худеющая
хорошенький))
мы уже точно будем без кота. я раздала все его принадлежности, больше никого заводить не будем. из живности нам хватает шиншика и рыбок.
Пожаловаться
Маришка-кнопка
закопала в парке в углу

А разве можно в парке захоранивать?
Пожаловаться
МайскаЯ
И?
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Вызывла на дом, мужа со второй собакой отправила гулять на это время, чтоб всем душу не рвать, взяла на себя. Сделали два укола,я обрыдалась, не смогла сдержаться, завернула в новую простынку, уложила в коробку, чтоб мужу тело не показывать. Отдала 8 тыс. за это. Отвезли на дачу и там у себя похоронили, пока ехали плакали всю дорогу вдвоем. Весной куст белых флоксов посадим над нашей Белочкой.  Я знала, что так будет, она долго болела. Если есть подходящее место, где захоронить, то землю оттаивают сжигая автомобильные баллоны (научили меня).
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Я вызывала на дом, так как представила, сидеть с ней умирающей на руках, в общей очереди, там щенки, котята, смотреть на них,а потом получить тело...Не смогла так, только дома.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Вы можете заплатить за кремацию и тогда животинку кремируют.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас