Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2015, 22:42, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Есть вопрос

У многих моих знакомых кошки после стерилизации стали как тумбочки. У одной спросила чего так разносит то их, ответила что молотит все подряд, со стола тащит блины, пироги, торты, сыр, в общем все что не приколочено.
 Свою вот на днях тоже стерилизовали, кушает  пока плохо, за то печенье из вазы сегодня стащила и съела. Чего с ними такое происходит? Все теперь прятать подальше?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Даринка, 2 ребенка
Так гормоны шалят.
У нашего кота после наркоза крыша съехала..он стал трусливым...

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Гормоны.

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
У нас кошка как кушала так и кушает, ничего не изменилось, все такая же миниатюрная)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Еда - последняя радость.
Если серьезно, у стерилизованных животных очень большая склонность к полноте. Хотите, чтобы не стала сарделькой, кормите правильно, а печеньки придется прятать...
Пожаловаться
Смотря как воспитывать. У меня котик-кастрат тяжёленький, крупненький (в родителя) , но отнюдь не толстый. Кошка простерелизованая так вообще стройняшка.
Пожаловаться
Aquawoman
интересно, хозяйское умиление от поедания тортов закончится когда придется отдать круглую сумму ветеринару за лечение МКБ, проблем с ЖКТ и прочих приятных вещей?
Пожаловаться
Хризантема
А что кто-то этому умиляется?
Я вот лично не уследила, да и не думала что она на печенье покусится и по столам не имела раньше привычки лазать.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Да, уж Вы следите за питанием.
Какой-то спец корм надо.
А то у нас все соседские коты жирные бегают. Тоже кастрированные.
Пожаловаться
Дарт Аньян
мои жрут, как кони
но только свой корм
не тумбочки, конечно, но жирок есть
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
мой после чикен-яйцен таскает и метелит, все, что видит- как был 3 кило, так и остался))

Пожаловаться
Хризантема
Так и нас объест
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
у нас из свеженького, позавчерашнего- сын с кухни мне кричит- Мама, Вася рыбу украл( хороший кусок семги в фольге замотанный) я ему- он не может! сын радостно- может, может))
прихожу- кот уже фольгу на полу разматывает, лук от рыбы отделяет))
Пожаловаться
Хризантема

я за семгу усы бы повыдергала
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
У нашей кошки характер после стерилизации не менялся. Но мы в частном доме живем, может она на улице всю энергию тратила...

Пожаловаться
Как то так
Наш весит 7кг, но он не толстый, а мускулистый и высокий. Кормим спец кормом, постоянно витамины, пудинг для костей. Вначале тоже думали жиреет, но ветеринары сказали что у нас просто порода такая. Ну и гонять их надо. А то они пассивными становятся, вот и набирают вес. 
Пожаловаться
Хризантема
Ого, увесистый))) Наша миниатюрная, маленькая и худенькая, все удивляются. В длину то думаю уже не вырастет, а вот если в ширь, на шарик на лапках будет похожа
Пожаловаться
Как то так
Не бойтесь. При правильном питании и активном образе жизни не станет)) у мамы вообще после стерилизации начала по деревьям лазать))
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Кормом специальным кормить надо, он низкокалорийный. Наша вроде вполне себе худенькая, хотя тоже норовит что-то стащить))
Пожаловаться
Мафин, 2 ребенка
моя как была стройная и подвижная, так уже 2 года и остается. Булочки-печенюшки всегда любила и таскала, если забыть на столе, убирать надо, считаю, что мучное - не для кошек еда

Пожаловаться
Любопытная особь
Моя как была глиста, так и осталась, ест только свое, кошачье, а кот закабанел, но в еде придирчив
Пожаловаться
Кормить меньше, и не будет тумбочек.
Моя нормальная, хотя, как животик вырисовывается, на диету сразу

А вообще, даже и не уверена на 100%, что она действительно стерилизована))

Пожаловаться
Хризантема
Как это?
Я просто сегодня шов кошке обрабатывала он такой маленький и два узелка на нем будто ничего и не делали. Не пугайте меня.
Пожаловаться
Ко мне котейка приехала в возрасте 1.5 лет.
Мама собаку-потеряшку забирала, а это морда ей бонусом досталась.
В общем, мне сказали, что стерилизована барышня,
а как на деле - я и не знаю...))
Но вроде бы ведет себя адекватно, орет только с голодухи
или когда одна остается, от скуки.
Склоняюсь к тому, что все-таки скорее да, чем нет))
Пожаловаться
Хризантема
Фу елки, а то мне и так шов кажется подозрительным.
Пожаловаться
Не хотела пугать;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас