Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2015, 10:37, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Домашние животные

Разрешаете ли вы малышам играть с домашними животными?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
Когда дочь была маленькая, разрешала, только следила, чтобы она животное не обидела )))

Пожаловаться
Крабик, 1 ребенок
У нас дома кошки и собаки.Моя доча с удовольствием с ними играет. Я не против.Пускай приобщается к животному миру и познает его.
Пожаловаться
Животное - не игрушка..
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Тогда фраза "иди поиграй с девочкой" звучит двусмысленно
Пожаловаться
У наших знакомых пятилетнее дите сначала котенку грыжу "наиграло", а потом и вовсе придушило.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
а куда знакомые смотрели в тот момент? И почему не объяснили ребенку, что так нельзя делать?
Пожаловаться
Да вот как-то подробности опускаются..
Купили ребенку "игрушку" и так плачевно все закончилось.
Пожаловаться
да уж, в пять лет вроде ребенок должен понимать что к чему. это какие-то садистские наклонности
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
В 5 лет?????? Ну ладно еще 2-3 летний малыш, но в 5 лет дети уже сознают, что делают.
Пожаловаться
тетя Мотя
Сообщение от Бегемот Таёжный, 1 мая 2015 года в 10:39
Животное - не игрушка..
А вот мой пес очень детей любит и играет с ними в мяч. Очень любит!!!! И дети его.
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Мои в догонялки играют-то сын за котом бегает, то кот за сыном

Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
моя играет с кошкой в догонялки/прятки.
то есть кошка от нее убегает и прячется - дочь ее находит и кошке приходится опять убегать )
только кошка не знает,что это игра. :D
Пожаловаться
А как не разрешать, если животинка живет в доме. Птичек, понятное дело в руки не дашь, но а коты, собаки, хомячки?

Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от Три девицы..., 1 мая 2015 года в 10:40
А как не разрешать, если животинка живет в доме. Птичек, понятное дело в руки не дашь, но а коты, собаки, хомячки?
За хомчков в руках детей я бы тоже переживала
Пожаловаться
ну так-то да
эту уж я для примера. некоторые и пауков с крокодилами дома содержат
Пожаловаться
Властелин Колец
Я не переживала,пока тушкан не остался без хвоста-вот как дочь это сделала?????
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Принципиально,не держу в доме ни кошек,ни собак. К животным приобщен)У нас свое небольшое хозяйство,+ у бабушки)

Пожаловаться
Конечно. Но когда дочь была маленькая, всякие попытки навредить животному во время игры пресекались жёстко и однозначно.
Пожаловаться
Властелин Колец
Конечно!!!!!! Это такой позитив для ребенка!
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Конечно) у нас бульдог французский, с рождения растут вместе. Лучшие друзья, первое слово, ни мама, ни папа, а " Гарик".
А с какой целью можно запрещать ребёнку играть с домашним питомцем? Даже в голову ничего не приходит.

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Оснований для запрета 2: ребенок повредит животному, животное повредит ребенку.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
По мне, так заводить дома, в семье с ребёнком, животное, которое может навредить ребенку, это, мягко говоря, странно.
А вот, чтобы ребёнок не навредил нужно следить.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
У меня две взрослых собаки и 4 месяца дочке, дочка не запланированная, не усыплять же их. И кроме того с моими собаками играют не только мои дети они любимцы во дворе, у многих знакомых малыши хотят с ними поиграть.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
все от животного зависит.
у моей мамы есть кот. ласковый нахальный черный кот , но он не любит маленьких детей. поэтому общаться с ним дочке можно только под присмотром.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Да.
Мой как только ходить научился, любимым развлечением стало у бабушки куриц догонять)))
Овчарку ему запрягали в санки, котов таскал. Забирала сразу, если давить сильно начинал, быстро понял, что им тоже бывает больно.
Коровок, овечек, поросят ходили в сарайки гладить и хлебом с морковкой кормить.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас