Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2011, 15:54, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Девочки подскажите...

У нас дома есть кот. Так получилось, что в этом году мы собрались в отпуск всей семьей и надо для кота искать зоогостиницу, т.к. оставить его некому.
Может кто-нибудь подскажет хорошую гостинницу для животных. Живем в Питере.

P.S. В инете много предложений, но вот как выбрать?! Отзывы на сайтах всегда положительные )))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастье есть, 1 ребенок
вы обязательно попросите осмотреть помещение, в котором будет содержаться животное. если осмотреть не дадут - значит плохие условия.
оплату разделите, половину в начале "заселения", половину после того, как вернетесь из отпуска.
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
надо сделать все прививки коту за месяц до отъезда

Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
Уже сделали ))) Иначе в гостиницу не возьмут )))
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
Мы как-то своего спаниеля оставляли в таком заведении...Он чуть не умер с тоски, а когда забрали, 10!! дней к нам не подходил..Обиделся(((((((((((
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
Жуть...
Вот поэтому ищу отзывы и вообще хоть какую-то информацию о таких заведениях, скажем так "из первых рук" )))
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
дело в том, что его и гулять водили и хорошо кормили, но мы его предали, как он думал...Больше мы на такое не пойдем..но у вас кошка, может с ними проще..
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Лучше договоритесь с соседкой или родственником. пусть раз в день приходит и кормит кота, меняет лоток. Заодно и цветы польёт. Гостиница - стресс для животного.
Пожаловаться
_Нэлла_
согласна!
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
Мне тоже кажется что так было бы лучше...
К сожалению даже попросить некого... Все надежные и ответственные соседи разъедутся...
Вот поэтому и пытаемся сейчас что-то найти.
Пожаловаться
Nadin Nadin
а отдать кому то, или кому то из подруг-друзей просить чтоб приезжали смотрели, или пожили у вас? ни как? совсем?
просто стресс будет у животного в любом случае и в гостинице, и дома одному скучно.
поэтому мы своего брали с собой))
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
Увы, совсем некого попросить - все разъезжаются...
Пожаловаться
Nadin Nadin
прямо все в один и тот же период уезжают? сначала один, потом другой пусть посмотрит.
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
Уезжают все самые надежные и ответственные...
Согласитесь, что малознакомому человеку не хотелось бы ключи от квартиры оставлять, да и вдруг покормить кота забудут )))
Пожаловаться
Nadin Nadin
тогда на свой риск и страх оставляйте в гостинице для животных.
хотя я бы своего наверное не оставила бы не за что!
не бывает безвыходных ситуаций.
Пожаловаться
Лето
А мы дома оставляли. Приходил друг один раз в день. Менял ему лоток и давал попить, поесть.
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
А можно историю не по теме..Что-то рассказать захотелось... Много лет назад мои свекры поехали в отпуск за 1,5 тыс. км, кота с собой взяли..На одной из остановок тот куда-то сбежал..Походили, покричали, сели в машину и уехали..Чере 3!! недели возвращаются назад, а кот сидит на том же месте((( Рядом деревня, бабушки в огороде копались..Подошли и рассказали, что кот с этого места не сходил все эти дни, они его и манили и уговаривали, однажды одна бабулька домой его занесла, так тот сбежал и на место вернулся..Бабушки начали ему еду к дороге носить..Ну так вот...свекры кота забрали домой..А через месяц сбагрили его куда-то, он им видите ли диван новый поцарапал(((((((((Вопрос: кто зверь, а кто человек???((((((((((
Пожаловаться
Nadin Nadin
слов нет!!
Пожаловаться
Дааа, история. Информация к размышлению многим людям. Все таки животные лучше людей.
Пожаловаться
Я бы не смогла оставить в гостинице. Все таки смена обстановки, да и какое отношение будет неизвестно. А с собой в переноске нереально взять? Кот не собка.
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
Этот вариант уже рассматривался, но, увы, никак не взять с собой....
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
Да и я на самом деле не готова в гостиницу отдать - ну жалко мне животинку )))) Будем думать, время еще есть )))
На выходных собираюсь съездить посмотреть, что за гостинница и как оно там, ну и будем решать что делать дальше )))
Пожаловаться
Счастье есть, 1 ребенок
мы оставляли в прошлом году и собаку и кошку на 14 дней. уревелись. взяли телефон гостиницы, звонили каждые 3-4 дня. конечно для животных стресс. но мы вместе с собакой отдали ее домик и игрушки любимые, что бы ей не так плохо было, а для кота отдали его лоток и домик. нам потом хозяйка гостиницы сказала, что наши любимцы в этих домиках и жили, им не так плохо было.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас