Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2014, 19:22, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Девочки, хелп!!

Только что увидела кровь в кале у кошки.. прям прилично так:(:( кто с таким сталкивался, что это может быть?? 

Кошка не породистая, три года. стерилизована, проглистогонена.. но! месяц просидела в подвале (выпрыгнула с окна), месяц как нашли и домой вернули. может там какой гадости цепанула?? помогите!:shock::shock::shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лоу
К ветеринару бегом!
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
К ветеринару вам надо и побыстрее

Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
срочно к ветеринару! кровь в кале - это не хорошо

Пожаловаться
Юлька Юльковна
Внутри или сверху кровь? К ветеринару все равно как можно быстрее.
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
ну вот как будто в конце хм.. процесса кровь появилась. и не капелька.. а больше.. разлилось даже чуть
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Может не все так страшно - например, трещина. Сожрала что-то твердое и поцарапала кишку ))
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Надо, конечно, к ветеринару, но когда у нашего котейки случилась такая неприятность, врач сказал - корм новый не подошел. Так что раньше времени не паникуйте
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
а наша этот корм уже больше полугода ест.. фрискис для стерилизованных
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
купите нормальный корм,  фрискис  это ужас ужасный
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
да? а чем он отличается от Purina для стерилизованных? у них ведь один производитель..?
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
ну например чем хорошие макароны  от ролтона отличаются ,  если купить большую пачку хорошего корма, то цена за кг относительно сопоставима с дешевым, но лучше качеством, меньше шелухи и химии, и больший процент здорового белка
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
я покупаю 18 кг за 2700 р(со скидкой интернет магазина по акции),  то кг мне выходит за 150 р
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
а какой корм?
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
я беру вот такой там сейчас еще больше скидки http://www.petshop.ru/brand/nero_gold_su...
Пожаловаться
Натаорха
Срочно, просто со скоростью света к ветеринару.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
причин множество: глисты, трещины в кишечнике (если вдруг кости какие попали), инфекция (энтерит)
ветеринар осмотрит, поставит диагноз, назначит лечение, - в противном случае, можете потерять животинку в считанные дни (сколько в ней этой крови-то?)
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
вот я тоже думаю.. надо в веткабинет бежать.. а я с ребзем полуторагодовалым до послезавтра одна:(:(
Пожаловаться
Meduza Gargonova
а на дом доктора никак не вызвать?
костями не кормите? глистов гоните регулярно?
если общее самочувствие удовлетворительное, то можно рискнуть и аккуратно дать что-то из кровоостанавливающего, исходя из веса животного (по 1/4 того же этамзилата 2 р/д в 1-й день - эффект должен наступить через пару часов, во 2-й день только 1 раз и, пожалуй, ветом 1.1 как общеукрепляющее пропить курсом)
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
неа(( я в посёлке 30 км от города, сюда никто не поедет

костями нет, да она и сама не ест, если дашь. глистов месяц назад прогнали. проблема ещё в том, что она какая-то вялая последние пару дней.. лежит на полу в позе "пума", я на жару всё списывала:shock:
Пожаловаться
Meduza Gargonova
то, что вялая, не есть хорошо, что-то беспокоит бедняжку, хотя и жара могла сыграть свою роль (походи-ка в их шубах и зимой, и летом)
была бы какая внутренняя травма, то кровь на выходе приобрела уже черный цвет, здесь же явно что-то в нижнем отделе кишечника (от лямблиоза, кстати, несколько иначе избавляются, может, и в них причина?)
если никакой возможности нет попасть к ветеринару, остается уповать на самолечение:(
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
но ест и какает, как будто сквозное отверстие у неё - по 4-5 раз в день:shock:
Пожаловаться
Meduza Gargonova
надо бы корм котейке сменить, у этого состав не очень, хоть и разрекламирован донельзя

но для начала остановите кровотечение, таблетки помогут практически мгновенно (злоупотреблять ими нельзя, т.к. кровь загустеет слишком), но при 1-й же возможности к ветеринару бегите
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
если алая кровь - значит рана где-то рядом с "выходом"
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
ну да, именно алая! только от чего рана? костей не ела.. только корм, вода, ряженка
Пожаловаться
Мара
У нас так было пару раз( я думаю от сухих какашек)она травмировала(... перешли на мяг.корм..больше не повторялось.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас