Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2014, 14:32, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

дайте совет

Здраствуйте.В общем дело вот такое .В августе мы взяли кота.Хозяйка уехала и он остался один.Очень дикий.А у нас дома пасется наше стадо.Два кота и две собаки.Летом в основном валяются во дворе ,а зимой чаще в доме.Кота временно поселили в подполе дома.Он у нас теплый .Неглубокий ,побелен.в общем изолированная комната.Отдали нам его с мешком сухого корма.Долго не подпускал к себе.Орал ,бил лапой.Завелись блохи.Ну это дело быстрое.От нашего стада это быстро.Стал очень мало есть.Стали подкармливать сырым мясом,раза два.Кашей,сосиской.Ну просто не знали как быть.У меня таких сильно "домашних" котов не было с детства в общем .Заболел .моча очень темная.Может почки?Чем лечить? Кто сталкивался?Ну не могу я его к врачу.Просто денег нет.У нас строгая экономия на хлеб.крупу,масло.Работы нет и так сестренка прислала.На Донбассе мы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ГдеЯ, 1 ребенок
Без врача никак. Подорожник не поможет. 
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Может глисты у него от мяса?
Пожаловаться
igolka
Попробуйте морковым соком свежевыжатым попить, 1ч.л. достаточно. У меня свекровь так лечит своего кота от мочекаменной, не знаю правильно или нет, но коту помогает.

Пожаловаться
Альмира Пронь
Девочки .извините .не могла ответить.
Пожаловаться
Анна Федотова
Где врача найти ? На Донбасе врачей для людей то не хватает.
АВТОР сейчас я постараюсь вам другой форум найти. Тут вряд ли помогут.
Пожаловаться
сверкающий цианид
У автора нет денег на врача.
Пожаловаться
Анна Федотова
http://www.veterinarka.ru/forum/
вот тут спецы. Спросят все подробно. Постараются помочь.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Простите, а на каком форуме нормальный человек поставит диагноз на основании темной мочи? Да  профессиональный ветеринары если порядочные никогда не скажут заочно что случилось с животным.
Пожаловаться
Анна Федотова
Где сейчас на Донбасе искать ветеринара? Там для людей то помощи не хватает! А Судя как у нас на форуме спрашивают ход лечения, обсуждают назначения врача, ставят диагнозы и дают советы, то и с котом справятся.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Инет прекрасен тем что в нем мы все специалисты, психологи, врачи. учителя, только  не понятно почему еще в поликлиниках  очереди учитывая охват страны интернетом. Ведь за советы данные на форуме никто не отвечает, а обсуждение назначений врача  с людьми без мед. образования вообще хорошо только если не следовать советам.  На самом деле для хоть какого -то понимания что происходит надо хоть общий анализ крови и мочи, хоть что -то. Если найдется добрый врач, пусть и людской то сделать может, у нас как то человеческий гинеколог суку бассета кесарила по книге, щенки и  собака живы. А вот так за глаза, от чего лечить, ведь даже не знаем что стало причиной то ли переохлаждение в подвале (зима все таки), то ли то чем питалась кошка сказалось, а может и инфекция.
Пожаловаться
Анна Федотова
Была бы Автор в другом месте и я была бы за посещения доктора. А сейчас нет выбора. Там наверное и клиники ветеринарные закрыты. Как врача искать?
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ну автор не сказала что  ветеринаров нет, она сказал что нет денег. Но в той ситуации там сейчас все и думаю найти  доброго ветеринара все таки можно, да и людского врача тоже можно. Донбасс не вымер совсем даже суд по нашим новостям.
Пожаловаться
Анна Федотова
Да и денег нет у людей. А вообще я в восхищении-в такой ситуации и думать еще и о коте.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Эта ситуация говорит что люди остаются людьми даже в сложных условиях. И я уверена человеком осталась не только автор ,но  и многие другие в ее городе,  и среди них найдется ветеринар или просто врач.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Без врача не обойдетесь, темная моча может иметь много причин.

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Где им там врача для кота взять? Для людей и то не хватает((((
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ну была б она поближе я б  оплатила анализы( Просто поверьте причин у  темой мочи вагон  от МКБ  и цистита (самое примитивное), до серьезных проблем с печенью, инфекций и т. д. Даже когда мы Вангуем желающим забеременеть на 3 день от ПА с  признаками имеем больше шанса угадать чем в данном случае.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Да знаю я, что причин может быть множество((((

Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Без врача никак. У моей кошки была тёмная моча из-за увеличеного края печени...
Пожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка
темная моча может быть и от питания.  и от обезвоживания тоже.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
полстопки водки влейте в пасть ему
Пожаловаться
Альмира Пронь
Девочки,спасибо за советы.Вот попробую дать сок морковный.Воду он пьет.но мало.Он туда быстро лапкой лезет и марает .мы меняем.Да,я понимаю.что причин много.Тем более у него дикий стресс.Он же не котенок.а взрослый,всю жизнь провел дома с хозяйкой любимой.а тут такой поворот в судьбе.Водкой боюсь .дам пока сок морковный.
Пожаловаться
Альмира Пронь
Он на самом деле оказался ласковый .
Пожаловаться
Альмира Пронь
наверное все таки попробую завтра отнести к врачу.у нас еще вроде должны бы остаться ветеринары.Мы в Макеевке.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Плохой сухой корм не очень здОрово для почек. Это очень частое явление. Может вам его в дом пустить все же?  Если это домашний кот был, жил с хозяевами, они его любили  и гладили - а тут на тебе - изолировали, закрыли, да тут от горя заболеть можно!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас