Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 июня 2012, 15:59, Досуг, Братья наши меньшие

Что делать с кошкой?

Девушки, милые, кто сталкивался, подскажите, как боролись: кошка гадит везде, где можно - и в лоток, и на пол на кухне, и в углу за газовой плитой, и на коврик при входе... Тварь эту воспитывали свекровь и золовкой, вернее всё ей разрешали, даже из тарелки у ребенка есть и спать в детской кроватке, а я её прогоняю и всячески ограничиваю свободу передвижений, так что она мне явно мстит. Кроме того, раньше у свекрови в квартире жило 8 (!!!) котов, здесь кошачьей мочой пахнет каждый угол. Даже ремонт (уже второй, кстати) положение полностью не исправляет.
Я уже в бешенстве. Только квартиру вычищу (малыш уже ползает, стараюсь всё содержать в чистоте), и тут же тебе "подарочек".
Что только не пробовала: не перекармливаю (1-2 раза кормлю), лоток всегда чистый, в целях воспитания мужем и мной перепробованы тапочки, полотенца и вода. До греха она меня доведёт, до душегубства...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
у нас перс был, ничего сделать не смогли, маме отдала, там, зараза, перестала гадить...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
У нас мясной заводик по близости.. уже подумываю, как бы пристроить, да мужу жалко. Он эту скотину в дом принёс в трёхнедельном возрасте "она такая крошечка была, даже кушать не умела".
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
не, таких радикальных мер не надо))) мне тоже было очень жалко, но маме отдала, не чужим...пристроить некуда?
Валюта, 2 ребенка
Так я пристроить и хочу, там мясо, есть чего кушать.. А людям такую гадину мне отдать совесть не позволит. Да и не кому..
Алена, 3 ребенка
на вольные хлеба, а проще на улицу мышей ловить
Ольга Соловьева
Ну держите ее тогда туалете или в клетке. Животное не должно быть хозяином в человеческом доме. Не умеешь себя вести - сиди взаперти. Мне себя жальче и ребенка. Сааки эти бесконечные по всем углам терпеть еще...
Валюта, 2 ребенка
Малыш от орева её просыпается. Она бывает и не запертая просто так по себе как заорет в коридоре..
Ольга Соловьева
Закройте в туалете - там не так слышно. Ну проще потерпеть 1 день ее орево, чем месяцами - ссаки. Орать бесконечно не будет. Ну это реально с ума сойдешь такую тварь терпеть.
Увы и ах...
Что ж вы так - тварь, скотина....Не помогут вам ни тапки. ни полотенце. Как вы к ней - так и она к вам...
Лора, 2 ребенка
Глупость!!! Кошки очень своенравны и не поддаются воспитанию!! Если она аккуратистка - то это с младенчества... Мы взяли котёнка 2-хнедельного и он сразу стал ходить в лоток... ни разу мимо!!))) А вот на стол лазить не можем отучить!!! И знает, что бита будет, и всё равно....Так что смело выкидывайте....у меня бы рука не дрогнула... чистота дороже...
Увы и ах...
конечно. конечно. только выкинуть! А главное - при детях, чтобы видели... пример им хороши й подать и быть самой в старости выкинутой...
Юка
конечно. конечно. только выкинуть! А главное - при детях, чтобы видели... пример им хороши й подать и быть самой в старости выкинутой...а если деть заразу подцепит?Конечно потом(возможно на инвалидности)спасибо скажет.Кошка ведь важнее ребенка.
Увы и ах...
В таком случае - а зачем вообще заводить кошку? Никто не спорит , что ребенок важнее! Но взять домой животное а потом из-за прихоти выбросить....Не умеют люди обращаться с животными, не умсеют находить общего языка - не надо и брать в дом.
Валюта, 2 ребенка
Я про "вышвырнуть" ничего не писала. Пристроить - это да. Она ещё и пользу приносить может - мышей ловить. А у нас она тут для антуража больше, и для пакостей.
Увы и ах...
Это вы так считаете, что для пакостей, вот она у вас и пакостит. А мой Котя создан для радости, вот он меня и радует. И ходить научен только в лоток и есть только из своей миски.
Валюта, 2 ребенка
Ну вот Вы правильно пишите, ключевое слово "приучен". Это тоже труд - приучить. А я свекровь спрашивала, как кошаку воспитывали, она мне ответила - "Никак! Мы её любили" Жрать кошка всё тащила из своей тарелки на ковер (теперь ковра нет), могла залезть в тарелку к человеку и спокойно сидеть есть, это тоже позволялось с улыбкой и умилением, ходила по обеденному и разделочным столам, лазила по шкафам, на шкафы, гадила в комнате мужа (комната пустовала, он там не жил). Единственное, что запрещалось - ломать цветы. Это ж разве воспитание? Где тут труд? А потом, это не любовь, кормить кошку тем, пусть и из своей тарелки, от чего у неё испортилась печень, ИМХО.
Я, может, её и не люблю, но я о ней забочусь. Но ставить кошкины привычки выше здравого смысла - увольте.
Жена хоккеиста, 1 ребенок
Чистота дороже жизни? Мдаааа. Смотрите, что ваше счастье Вас в дом престарелых не сдало. чистоты ради, конечно же.
Лора, 2 ребенка
А кто говорит об убийстве??? А типа все такие сердобольные... смешно!!! А вы жили когда в кошачьих нечистотах по всему дому??? Вот будет у вас ребёнок - сделаете свой выбор!! Мне здоровье ребёнка дороже кошки - это однозначно!!!
Норда, 2 ребенка
а потом некоторые темы создают про бродячих животных и своры собак....ну-ну, гениальный совет....
Бесёна, 1 ребенок
Враньё! Причем бессовестное. Кошку можно как приучить, так и отучить,это животное. Из-за таких, как Вы у нас полно бездомных кошаков и песиков, так что Вам личное отдельное ФУ! А по поводу двухнедельного котенка...ну видимо у Вас вообще никогда не было животных(и слава Богу) так как вы бы знали, что в 2 недели котята только открывают глазки и уж никак не могут "сразу ходить в лоток". Врушка.
Лора, 2 ребенка
))) У меня были и кошки и собаки. Не скрою, собаки - моя слабость... А кошки...тем более неаккуратные....Да, я отвезу в деревню и не дрогну - здоровье моего ребёнка и мой комфорт для меня важнее!!! Кто считает по-другому как минимум лицемерны!!! Жить в кошачьих ароматах - смешно....
Валюта, 2 ребенка
Я бы рада с ней расстаться.. Попробуем ещё пару способов, а там решим. Меня эта кошака вообще ни разу не радует. Мне даже морда её тупой кажется..
Веруня
Какой у вас добрый муж) Мой бы давно унёс на усыпление.
Попробуйте отдать в деревню - будет гадить на улице и вспоминать, как было хорошо дома)
Валюта, 2 ребенка
Так мы и есть в деревне =) Тока живем в квартире.
Веруня
Тем более хорошо) Отдайте в частный дом, сможете навещать кошку)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас