Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2013, 01:49, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Что делать с кошкой!

Я уже не раз создавала темы про члена нашей семьи - кошка Клеопатра! Старенькая уже, но единственная и неповторимая, всеми горячо любимая. В последнее время взяла моду запрыгивать на колени, если сидишь, или на живот, если лежишь и начинает чесаться, вылизываться, при этом не дай бог пошевельнешься все ее когти будут у тебя внутри.  У меня уже все ноги исцарапаны, стыдно на работе переодеваться, жду когда все из раздевалки выйдут. 
 Днем мадама высыпается, терроризирует в основном ночью, в последнее время младшего сына. В квартире жарко, спит без пижамы, в одних трусиках, любитель спать на животе, так вот она ему уже всю спину исцарапала. Запрыгивает на него, берется за свое дело, чешется лижется, наводит чистоту, сыну не приятно, сбрасывает ее, она снова и снова и когтями впивается, чтоб не упасть. Ребенок уже которую ночь, чтоб спастись от кошки бежит к нам в постель. Слово нельзя кошка перестала понимать. 
 Вот что с ней делать, как отучить? Понимаю, что животное старенькое, но ведь для нас ее террор стал тоже не выносим.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
joly
пусть ночью спит в коридоре

Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
у нас нет двери в коридоре
Пожаловаться
joly
в спальнях нет вдерей?
Пожаловаться
в спальне есть двери, но если их закроешь, то наша мадама устроет бессонную ночь
Пожаловаться
joly
да вы ж и так не спите)))) привыкнет)
Пожаловаться
да и дети не любят когда двери закрывают, неуютно себя чувствуют
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
А спать с кошкой на спине дети любят? Придется все таки ее изолировать на ночь, ну или когти подстричь, если она даст, конечно.
Пожаловаться
дает, но толку от этого мало
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Ну мне, если честно, тоже так кажется. Упаришься их все время кромсать. Так что придется изолировать на ночь. Она у Вас стала вредной пожилой бабушкой, что поделать уж...
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ, 2 ребенка
Сообщение от MYRKA, 1 декабря 2013 года в 02:32
Ну мне, если честно, тоже так кажется. Упаришься их все время кромсать. Так что придется изолировать на ночь. Она у Вас стала вредной пожилой бабушкой, что поделать уж...
:up:
Пожаловаться
Я ли это...?
:up: я своей стригу регулярно. правда только на передних лапах, зато ноги целы ( наша любит с ногами поиграть):D
Пожаловаться
Кузяха
Видимо характер с возрастом портится не только у людей)
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ, 2 ребенка
Сообщение от Кузяха, 1 декабря 2013 года в 01:51
Видимо характер с возрастом портится не только у людей)
:up:
Пожаловаться
Peppi
Для начала, может не пускать в комнату сына?... 
Если отдельная комната. 
Пожаловаться
Ядвига.
Закрыть доступ в комнату где спит ребенок.Постель стирать с апельсиновыми оттдушками.Говорят "что стар ,что млад",так вот вспомните как хлопотно учить котенка правилам.Теперь придется вспомнить.
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
Когти подстригать?... :)
Пожаловаться
так стригутся, но такое впечатление, что чем чаще их стрижешь, тем быстрее они растут и острее
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
Я своей стригу, когда борзеет. Вроде, не очень быстро отрастают. Но ради ребенка я бы через день маникюр ей делала)))
С ветеринаром посоветуйтесь, может подпиливать можно?
Вовсе убрать - не знаю. Возраст, наркоз, стресс... Жалко и Вас, и кисю. :(
Пожаловаться
Наталья Щур, 2 ребенка
Да уже поздно удалять ноготки! Это не все молодые коты переживают-серьезная на самом деле операция. Подпиливать можно, без проблем. Только стричь быстрее получается. На неделю у вас подстрижки не хватает? А относительно поведения-определитесь кто все же в вашем доме хозяин. У меня 3 кота. Никто на меня не залезает. Не потому, что не любят, а потому, что я этого не люблю. Один взялся ночью кричать-то ли скучно, то ли грустно ему не пойму. Царапал дверь в спальню, паразит! Пару раз за ушко был отведен в ванную, где провел всю ночь-сейчас тишина и порядок. Не позволяйте вашей коше делать то, что вам не нравится!
Пожаловаться
sakhnevichv@mail.ru, 1 ребенок
так есть антицарапки, может это хоть как-то поможет..
http://www.korkom.ru/p/4434/Anticarapki_nakladki_na_kogti_prozrachnye
Пожаловаться
Дарт Аньян
попробуйте у кровати сына разложить апельсиновые и лимонные корочки
кошки ненавидят запах цитрусовых
может не будет лазить
если, конечно, аллергии нет у ребенка
Пожаловаться
спасибо попробую
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
ой, ну я точно кошка)
теперь понимаю, почему меня кошки любят, апельсинами от меня даже в новый год не воняет)))
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Блиин, моему коту год, и он привык спать-умываться-чесаться на моей попе ( я на животе сплю) что дальше будет?:shock:

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас