Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2014, 21:51, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Черепашка

Выпросил сынуля такую черепашку.Покупали не в зоомагазине.Пока распрашивала как кормить и ухаживать забыла спросить название.В инете нашла похожую-пишут,что это красноухая черепаха.Информация о продавца и в инете противоречит друг другу.Девоньки,может у кого есть похожие.Продавец сказала,что они больше не вырастут.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Missis Maus, 1 ребенок
Сидит у меня такой в аквариуме, хозяев из отпуска дожидается... Как же, не вырастет :D Большой такой черепах))) 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Похоже нас обманули:(
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Похоже на то. 
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Но вообще, это вполне хороший зверек ) меня раздражает только потому, что мне его оставили не вовремя и не на тот срок, на который я рассчитывала ))) А так... Своих узнает, за ногами ползает, когда на суше ))) 
Пожаловаться
Алена мама 3D.
У нас большие)))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
чем кормите?Нам продали пакетик с креветками и сказали давать одну креветку 3 р в неделю
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Элис, 16 июля 2014 года в 21:55
чем кормите?Нам продали пакетик с креветками и сказали давать одну креветку 3 р в неделю
Наши ели пекинский салат, огурцы, яблоки.
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Да Вы что!:( Через день кормить - это мало:( Купите специальный замороженный корм для черепах, ну или мотыль крупный (тоже замороженный) и в день по квадратику давайте:)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ясно
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Как три раза в неделю? У Вас еще маленькая? Мы своих кормим: рыбой, креветки, овощи( морковка, салат), желудочки куриные, морепродукты, и подкормка. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
маленькая
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Если маленькая, то надо каждый день кормить. Зайдите на черепахи.ру. Там все есть, и расскажут и покажут))) ;)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Вам бы еще про витамины узнать для чепика;)
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Моя ничего кроме замороженного корма не жрет:(
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Разбаловали;)
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Не то слово:D То хоромы ей, дряни такой, новые купи, то грунтика свежего в террариум - а то Дусечка грустит, Дусечке скучно, Дусечке дискомфортно:D
Пожаловаться
Алена мама 3D.
:D:D:DА что за грунт у Вас? 
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Покупаю мелкий, разноцветный, часто его меняю - промывать бессмысленно:))) Ей мелкий больше нравится почему-то, чем камушки:)))
Пожаловаться
Олька-молька
может грустит - это в спячку впадает? У сухопутных поднимают температуру в террариуме, но не сильно... просто как бы зона больше, и у зверя снова лето )))
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Да нет, я за температурой воды слежу:))) Если остывает - включаю обогрев:)))
Пожаловаться
Олька-молька
Я имела ввиду, что чуть больше, чем обычно... типа, было просто лето, а стало жаркое лето, ну в пределах разумного, естественно, холодный угол тоже должен быть. Сухопутным помогает взбодриться. Вообще об этом на сайтах лучше почитать, что делать, если зверь в спячку начинает впадать. ;););)
Пожаловаться
Олька-молька
В аквариуме лампы поставить. Ультрафиолетовую - чтобы панцирь не размягчался и витамин Д вырабатывался - она по всей длине аквариума может стоять. Дальше лампу накаливания вешаете на один конец аквариума четко в уголок. Под лампой должен быть островок сухопутный. Там черепаха будет греться, и ей это надо для пищеварения.
Про еду - тут лучше на сайт сходить. И лампа накаливания - это важно и срочно. И надо заказывать нормальный аквариум, с островком, чтобы зверь там плавал и грелся наормально, а не попу мочил.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Перезагрузка
Еще как вырастут! У сына целый динозавр живет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас