Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2016, 06:47, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Человек собаке друг?

Когда потреплют нас в житейской драке, 
И кажется - напастям нет конца, 
Зализывают раны нам собаки, 
И слезы слизывают с нашего лица. 

Так пусть же Человек- венец творенья, 
Каких бы в жизни не достиг вершин, 
Склонит чело с любовью и почтеньем 
К ЧЕТВЕРОНОГИМ ВРАЧЕВАТЕЛЯМ ДУШИ...

История грустная. Забираю вечером ребёнка из детского сада, подходим к дому (частный сектор), только стали открывать калитку, услышали что на соседнем заброшенном участке собака скребётся лапами в наш забор в дальнем углу огорода. Видимо услышала нас. Надо сказать, что накануне вечером, когда я поливала огород, то слышала как там же за забором лаяла собака и скреблась. Так как у нас много бездомных собак бегает, то вчера не предала этому значение. Дошли с ребёнком до конца своего огорода и увидели что через небольшой подкоп собака просовывает лапы на наш участок. Пошли посмотреть. Обошли вокруг и увидели что к дереву около нашего забора привязана собака, верёвка максимум метр длиной., она не гавкает, просто смотрит на нас. Вы бы видели её глаза. Бежим с сыном домой, наливаем бутылку воды, беру еду, пластиковые банки и обратно к ней. Собака не прыгает, просто спокойно ждёт когда мы выложим всё ей в банки, с жадностью набросилась на воду, пришлось даже ещё раз домой сбегать. Выпила 1,5 литра, потом стала есть. Позвонила мужу, сказал приедет и отвяжет сам, мало ли что. Через час приехал муж, отвязал сначала верёвку от дерева, собака даже не дёргалась, не пыталась бежать, просто спокойно ждала, потом от шеи, она побегала немного около нас и убежала. Скорее всего к своим хозяевам,  хочется верить что это не они с ней так поступили. Минимум дня дня собака без еды и воды просидела на солнце, температура днём +23. 
Вот скажите мне КАК это можно сделать?  
Фото собачки смотрите в комментариях. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка

Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка

Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка

Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Чубрик. у меня такой был, Чубриком звали. любил стоять возле бревенчатого сарая и в щелку наблюдать за кроликами
а это ничейная территория, точно? не могли какие-нить товарищи типа собаку привязать чтоб сторожила? вообще мотивы странные. это же нужна привязь, кто бы просто так из хулиганства стал это делать? вы молодцы, спасли животинку
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка
Это ни ничейная, люди купили на будущее, чтоб потом строится, пока стоит заросший, но собачка точно не их
Пожаловаться
Befana
Выбросили. Привязали, чтоб не догнала.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
чтоб домой не пришел еще.
мне даже в голову такое не приходило. ужасно конечно
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка
Так получается она домой и побежала когда её отвязали, она ж не понимает что хозяева сволочи
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
получается да. печально
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка

Пожаловаться
Мороженка-пироженка
Бездушные люди существа! Эти глазёнки
... Страшно, что таких много...
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка
Я пока тему писала, как вспомню её глаза так слёзы наворачиваются
Пожаловаться
Мороженка-пироженка
Я вообще собачница, всю жизнь живу с собаками. Было 2 по молодости, но уходят они раньше... Сейчас овчарик у меня. Они ведь разговаривают глазами, такой чистой любви от людей не получить! Вы хоть не дали ему умереть, спасли псинку! Молодчинки!
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка
У нас в детстве собака была, Кубик звали, так вот у него морда один-в-один как у этой собаки. Прям сразу Кубик вспомнился
Пожаловаться
Vikki
Люди давно оскотинелись.... Извините.

Пожаловаться
Мороженка-пироженка
Это так, не извиняйтесь за скотов!
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка
а чего тогда дальше ждать? у меня одни матерные слова по этому поводу
Пожаловаться
Vikki
Вы еще что-то от них ждете???
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка
От них нет, главное чтоб рядом со мной таких уродов не было
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Это очень жестоко так обрекать на мучения. Хорошо что вы рядом оказались
Пожаловаться
Да тут некоторые тоже готовы выкинуть, отравить и т.д
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да у этих хоть мотивы понятны. а так-то зачем, я вот не пойму? привязать просто на заброшенному участке? не могу придумать причину
Пожаловаться
Мотивы у них как правило непонятны. Выкинуть или отравить нелюбимую кошку свекрови, живя на территории этой самой свекрови, например. Не могу понять таких людей. Самих бы так на заброшенном участке привязать.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Вот тоже не пойму.
Моя родная деревня одна из ближайших к городу, да еще и несколько лет хороший асфальт проложили, так этих собак и кошек выброшенных море, довозят, оставляют и уезжают.
Почти в каждом втором дворе подкидыши живут.
Раз даже больной-больной дог по деревне бродил, долго ни к кому не подходил, потом одна семья все-таки прикормила, так и сдох возле их лавочки.

Ну просто выпустили бы, собакен хоть воду сам нашел(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас