Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2015, 09:43, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Бродячие собаки

Нашу маленькую двортерериху соседи забрали в деревню кому-то из родни, и вместо неё появился мальчик овчарка. Бабушки его тут же прикормили, поставили будку прямо возле детской площадки, чему все мамы были очень "рады". Но его практически никогда в ней не было, поэтому страсти поутихли.
А как похолодало, к этому мальчику прибились ещё и две девочки, одна тоже овчарка, насчет второй не скажу, но размером с небольшого теленка. Живут теперь они все втроем, бегают по двору, обливают машины и гадят, соответственно, тоже. Те же собачницы начали умиляться втрое больше, кормят их всех и со смехом говорят о своре щенков, которые появятся к весне. А мне вот как-то совсем не смешно. Вчера вышли гулять, две собаки начали играть, шутя впились друг другу в холки. Со стороны это выглядело реальной дракой - рык, визг, шерсть во все стороны. И клубком покатились по площадке, мы как раз были возле качелей, дочка сильно испугалась и расплакалась. Я-то её на руки подхватила, но собаки и меня саму чуть не снесли.
Хотела выйти прогуляться ещё и вечером, Алиса, которая очень любит прогулки, расплакалась, начала вырываться и при этом повторяла: "Ава-ава!" Это у нас так звучит слово "собака"...
Я не живодер, но уже почти созрела для звонка в соответствующие службы. Вот только куда обращаться, даже приблизительно не представляю. Не догхантеров же в сети искать...

Предупреждая вопрос - брать себе ни одну из этих собак не хочу, на что имею полное право. И никто из соседей в квартиру тащить таких лосей не хочет, но все готовы прикармливать во дворе.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
я звонила в нашу службу отлова. Меня преследовала свора собак, штук 7 наверно, еле от них ушла. Помог мужчина- дворник. А вот после меня они еще одну женщину окружили, она испугалась, кричала. Этот мужчина ей пошел помогать, он чистил снег и распугал их большой лопатой. Жесть это.

Пожаловаться
NP
Собак жалко.Вот из-за таких идиотов людей кто берет щенка, выкидывает, другие тупо подкармливают во дворе ,всё бродячие собаки.Как всегда человек в этой истории .овно(
Пожаловаться
Крёстная-фея
Животных жалко, но города - территория людей и приоритет в первую очередь о безопасности и здоровье людей...
Пожаловаться
Lapsi N.
Сообщение от NP, 14 ноября 2015 года в 10:57
Собак жалко.Вот из-за таких идиотов людей кто берет щенка, выкидывает, другие тупо подкармливают во дворе ,всё бродячие собаки.Как всегда человек в этой истории .овно(
Вот-вот...
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Я звонила в УК и потом в Управу. Через пару дней всю свору убрали со двора. А то житья не было.

Пожаловаться
Сообщение от Свинка Пеппа, 14 ноября 2015 года в 09:48
Я звонила в УК и потом в Управу. Через пару дней всю свору убрали со двора. А то житья не было.
Вот и я за радикальные меры!
Убрали и баста!!
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Так из подъезда не выйти было. Я выходила гулять с коляской, в сумке был шокер и молоток. Сейчас смешно, но тогда вообще смеяться не хотелось
Пожаловаться
А ничего смешного!
Очень хорошо Вас понимаю!!!

Все эти полумеры, типа стерилизации и временной передержки, бессмысленны, как коровий спорт.
Необходим строгий регламент: разведение в питомниках, чипирование при рождении, отлов и эвтаназия особей без чипов, суровая кара владельцев чипированных бродяжек.. И проблема сама себя изживет.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
О, это не про Якутск. Здесь всем на все чихать. Я поражаюсь этому городу, Как бы алмазная столица. И кучи, стаи бездомных собак. Псарня. Вот звоню, ругаюсь - пока реагируют.
Пожаловаться
И не про Сургут!
Нефтяная столица

А через парк не пройти..
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Поверьте,в Твери дела не лучше.
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
И я того же мнения!!
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
Сообщение от Свинка Пеппа, 14 ноября 2015 года в 09:48
Вот и я за радикальные меры!
Убрали и баста!!
и я к вам!
Пожаловаться
Крёстная-фея
Правильно, что убрали всю свору...город и дворы домов - территория людей и приоритет должен быть здоровью и безопасности людей...У животный свои не гласные правила какими бы они добрыми и милыми не казались...когда животных становится много, они это чувствуют и на территории, где они привыкли жить (они её считают своей) начинают нападать на людей....+ когда начинаются 'свадьбы' собачьи - все они ещё больше опасны....так что не нужно такое соседство с бездомными собаками, какими бы милыми не были...животные - это животные и они живут по своим инстинктам и правилам, что очень опасно для людей...
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Да уж какая милота. Они на детей бросались. В этом городе (Якутск) вообще беда с собаками. Псарня - другого слова нет. И да, я живодерка. Но мне важнее безопасность моего ребенка.
Пожаловаться
Крёстная-фея
Многие люди с умилением смотрят на собачку, приблудившуюся к двору многоэтажки, магазину, остановке и тд...голодная/бедненькая - вроде как пожалеть/прикормить - кажется нормально...Они её кормят, она виляет хвостом, встречает/радуется...Но многие не понимают, что животное как только освоится и привыкнет- будет охранять свою территорию и бросаться на всех, кроме тех, кто кормит...+ когда появятся щенки или 'свадьбы' - животное станет ещё опаснее..Мне не раз приходилось наблюдать, как продавцы небольших магазинчиков кормят приблудившихся собак, а они потом 'отрабатывают доверие' и в присутствии подкармливающего персонала -бросаются с лаем на входящих/выходящих посетителей, провожают лаем машины...и так своры растут...
Пожаловаться
Яга, 3 ребенка
Сегодня в одноклассниках видела призыв купить пару сосикок и покормить бедных собачек.
Проявим милосердие, а там трава не расти.
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Учитывая химсостав нынешних сосисок, милосердие несколько сомнительное
Пожаловаться
Яга, 3 ребенка

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Конечно, надо позвонить в соответствующие службы.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У нас одно время в микрорайоне было очень много собак ( рядом и гаражи, и лесопосадка......). Периодически щенки появлялись..Целая свора была. Но у нас в микрорайоне оказались знающие и все умеющие тетки, которые сами ( имеющие соответствующее образование, конечно) потихоньку стерилизовали собак-девочек, они отлеживались под лестницами на матрасиках...И как-то со временем, незаметно практически, собачья стая сошла на нет.
Пожаловаться
Vikki
Правильно! Это называется- гуманное регулирование численности бездомных животных. У нас в городе уже второй год эта программа работает на ура!
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
У нас тоже вроде начали, только толку я пока не вижу. Как щенились, так и щенятся. И агрессивные по прежнему.
Пожаловаться
Vikki
Не все сразу. У наших на это год с лишним ушёл.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Уже больше двух лет прошло.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас