Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2015, 19:53, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Брать или не брать,вот в чем вопрос.

Привет.есть у меня в хозяйстве муж,двое детей и аквариум в стадии болота.
2 года назад путём долгих уговоров и нытья выклянчила себе собаку(муж кота хотел). До этого хорьки были,так что согласился на собаку лишь бы не новый хорёк)
Вот хочу ещё котика,прям давно хочу.Правда привыкла я уже к тому,что дома нет ни шерстинки,собака не линяет совсем.Муж пока брыкается,но это вопрос времени)
Пока выбар пал на корнишрекса или ориентала.
Есть и повод поднажать с кошаком,впереди праздники))
Собственно в чем вопрос то,кто из этих котов меньше линяет и менее проблемный по здоровью?
А ещё ждать ли мне пока подрастает младший сын?Ему 1,2 сейчас,активный,весёлый,собаку особо не мучает,ну и она не против,чтобы её потискали.Вдруг отобьет у котёнка всякое желание общаться с двуногими?
За собаку не волнуююсь,она точно будет рада,поревнует конечно,но потом залижет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lancome, 2 ребенка
Оба линяют, и корниши и ориенталы . И да, ребенок очень маленький для животных в доме, тем более для котят. Может до смерти залюбить.

Пожаловаться
Тата
Старший был примерно в таком же возрасте,когда жил с хорьками,они меньше кошки,ещё и тяпнуть могли ,если сильно задать,все живы были.Котёнка думаю брать не меньше 4 месяцев
Пожаловаться
Чуффо
У меня корниш, вообще не линяет, ибо нечем ей линять)) Но характер, Мягко говоря, не ангельский. Зато умная очень.
Пожаловаться
Начни с себя
У нас корниш не линял
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
с двумя маленькими детьми мне вполне хватает аквариума
а так где-то в будущем тоже хотим лысую кошку, когда дети подрастут
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Корниши не лысые.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
ого живности .у вас наверно дом.

Пожаловаться
Тата
Сейчас только аквариум и собака,все прилично) Хорьки к сожалению умерли от болезни надпочечников.
Пожаловаться
Аквариум и собака это много?
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Еще хорьки были и 2детей.по мне так много.
Пожаловаться
Хорьки были до собаки вроде. А дети тоже за зверей считаются? Для настоящих любителей много живности не бывает) У нас двое детей, собака, кот и рыбка, еще кошка была, пропала. Я мечтаю завести аксолотля. Еще мне жако очень нравятся, но боюсь времени тогда не хватит за всеми ухаживать, да и муж не в восторге)
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Нет дети не живность, но всем нужен уход и внимание.
Пожаловаться
Лето
Моя собака с удовольствием бы поела котика свеженького. А вы за свою не боитесь? В жизни как вообще она к кошкам относится, нормально? Наша вот их воспринимает исключительно в качестве добычи.
Пожаловаться
Моя собака с удовольствием бы поела котика свеженького
ну ващщще....
Пожаловаться
Лето
охотничий инстинкт никуда не засунешь, к сожалению. да и у многих собак от кошек крышу сносит.
Пожаловаться
мда уж... против природы не попрешь..и кысок жалко.
Пожаловаться
corolek, 1 ребенок
Нашей дочке 2 года, котенку 3 месяца. И я прилагаю все усилия, чтоб она его не переломала. А сколько слез у ребенка от царапин во время игр! Не советую сейчас заводить, рановато
Пожаловаться
Волан де Морт
приму в хозяйство аквариум)))
Пожаловаться
Мышка-наружка, 1 ребенок
Мне кажется, что ребенок очень маленький для того чтоб еще и кошачьего ребенка завести. Пожалейте котика - потерпите пару лет.

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Я бы не брала котенка с таким маленьким ребенком. Я вот уже за собак боюсь, достается им с дочкой моей. А ведь они взрослые и не маленькие, залюбить она их не сможет. Ребенку объяснить правила поведения с животными в таком возрасте еще проблематично, а животное оно и есть животное, живет инстинктами да рефлексами, особенно в юном возрасте.
Пожаловаться
Тата
У меня брюссельский гриффон,челюсть неправильная,касаться особо нечем.Да и есть кот бабушкин,с ним все лето вместе живут и у нас он гостит,
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Хочу себе когда-нибудь грифончика
Пожаловаться
Когда моему было год и 5 месяцев, я очень переживала за жизнь и здоровье котенка, так он его обнимал. Хорошо, мы его быстро пристроили.

Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
у нас корниш...если не лениться и каждый день влажной перчаткой гладить...то шерсти дома не будет

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
вот вы морочитесь)
если сын не мучает собаку, то котенка может тоже нет

моя вынашивалась за котейкой, он реагировал спокойно (у нас длинношерстый "мишка" неопределенной помеси рекса с кем-то диким
), линяет страх, но мама моя привыкла, не отдаем мне его назад))))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас