Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября 2013, 12:45, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Брать или не брать?

Доброго всем времени суток! У нас возникла дилемма... в реале мнения родственников, друзей и знакомых разделились... Очень нужны советы знающих людей!)
У меня дочь еще в прошлом году на ДР просила котенка. Я уже, в принципе, тоже "созрела" для этого, но меня постоянно отговаривает моя мама. Типа: "она попугая тоже когда-то очень сильно хотела - ты ей его купила, и что теперь? Она его не кормит, не убирает у него. Все заботы на тебе.. Но попугай - это мелочи... За кошкой нужен уход серьезней. Она поиграется неделю-другую и кошка ей надоест. Оно тебе надо?" Друзья говорят: "Она у тебя уже взрослая, пусть привыкает о ком-то заботиться..." Еще одни друзья говорят: "Подерет тебе мебель, гадить будет где попало...Опять же запах... Оно тебе надо?"
Вобщем, сколько людей - столько и мнений.
Я вообще-то очень люблю кошек! Единственное, что пугает - у меня рабочий график 4 на 2, работаю с 8 утра до 8 вечера. Будет ли у меня время, чтобы уделять внимание и заботиться о котенке?? Если честно - очень хочется, но мучают сомнения... Подскажите, "кошачьи мамы" (меня так в детстве бабушка называла :)), как вы справляетесь? И как нужно принимать нового члена в семью?)) 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тетя Мотя
моя дочь на днях принесла джунгарика. единственное условие было,, что я к нему не подхожу. я свое слово держу:D:D
Пожаловаться
lyuska, 1 ребенок
А это кто?! Уж простите меня "тёмную".)))
Пожаловаться
Тетя Мотя
хомячок маленький. джунгарский. это я его джунгариком зову:D
Пожаловаться
Дарья
хомяк,наверное:D
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Хомяк. У нас тоже джунгарики. )
Пожаловаться
lyuska, 1 ребенок
Симпатишный.))
Пожаловаться
Даша Cапетная
Сообщение от Ekaterina AL, 21 сентября 2013 года в 13:09
Хомяк. У нас тоже джунгарики. )Цитата фотографии
:up:
Пожаловаться
MissKapriZZ
какая прелесть!!!
Пожаловаться
VARIOLA VERA
Клёвый. Видела таких в "Бетховене". Маленькие, аж пипец. Мужу продавец предложила купить, он говорит - ну можно в принципе...взвесьте грамм триста :D:D
Пожаловаться
Несколько лет назад, пока я была в душе, муж вышел "за хлебушком", а принес 4х джунгариков:shock: друзьям потом раздавали, и их самих, и их потомство))
Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Сообщение от Ekaterina AL, 21 сентября 2013 года в 13:09
Хомяк. У нас тоже джунгарики. )Цитата фотографии
Копия  Павлика моей сестры)))
Пожаловаться
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Какой хорошенький комочек! :up::up::up:
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Прелесть какая=))))
Пожаловаться
Ёлка
смотря как себя "поставите" в этой ситуации
племяша выпрашивала морских свинок, ей поставили условие - она сама за ними следит
мама ей показала как ухаживать, иногда напоминала о чистке клеток или налить воды
мелкая сама за ними с самого начала смотрела, прошел уже не 1 год, она точно так же сама за ними и ухаживает
Пожаловаться
lyuska, 1 ребенок
Мы тоже, перед тем, как на попугая решиться, с ней это обсуждали. Правда она тогда маленькая совсем была.. Сейчас-то вроде взрослая уже, сознательная..
Пожаловаться
Ёлка
ключевой момент не в обсуждении, хватит и 1 раз обсудить
а в Вашем дальнейшем поведении при наличии котяры 
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
Берите не породистую, а "дворянку" тогда. В большинстве они самостоятельны, неприхотливы и чистоплотны.
Соответствующий опыт у меня есть)
Пожаловаться
LemonKa
+++ У нас кошке в первый день показали где тубзик. Больше у нее вопросов не возникало. За 8 лет ни разу не была замечена в "преступлении"! =)) Правда, она у нас аллергик... Вискасом накормили ее и аллергия началась, теперь только на профессиональном корме сидим. Зато здорова! =)
Пожаловаться
У нас та же история! На Вискас аллергия. Мы Санабелем кормим - отлично всё. Началось после прививки какой-то, не помню, в холку. От Вискаса стала на этом месте шишка расти! Прям с перепелиное яйцо выросла за пару дней! Бросили Вискас - опять всё в норму пришло. Через полгода ещё раз проэкспериментировали - та же история! С тех пор гадостью не кормим)))
Пожаловаться
LemonKa
А мы хиллсом. У мамы подруга ветеринар, она нам бесплатные консультации вечно дает! =))) Рекомендовала только профессиональные корма, никакой домашней пищи и не менять корм...
Пожаловаться
Мы нашу балуем иногда: она за креветки душу продаст! Вот, если сами едим, и её подкармливаем)))
Пожаловаться
LemonKa
А у нашей сразу башка лысеет....  Она так просит, прям ужас... Так хочется дать.... но даже самая маленькая съеденная ею крошка сыра\колбасы\креветки или чего еще она там любит (даже забыла) приводит к проплешинам на голове... Так что мы взяли волю в кулак и не балуем больше совсем... Хотя очень хочется угостить.... У нее ведь взгляд такой сразу становится "Ах, меня не кормили три тысячи лет..... Ну дайте хоть лизнуть разок...."
Пожаловаться
Кот из Шрека нервно курит в стороне! :D:D:D
Пожаловаться
LemonKa
Третью пачку! =)
Пожаловаться
Даша Cапетная
:D
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть