Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 февраля 2016, 01:23, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Без кота - и жизнь не та.....

Привет всем! Хочется услышать мнения по поводу очеловечивания животных. В частности - кошек, котов и котят. Навечно поездкой в гости на целый день, когда всплывает наружу то, что в принципе не узнаешь, заскочив на полчаса. Итак, опишу ситуацию. В доме 2 кота, Корниш - рексы, эти коты- не сами по себе. Им необходимо общество и общение. Иногда со стороны это может быть расценено как назойливость. Например, хозяева не могут нормально поесть, поспать - коты лезут на руки, ночью залазят под одеяло- шерстка тоненькая, им холодно.   В доме живут муж и жена, детей нет, у жены один любимчик, у мужа - другой. Когда хозяйка села попить чаю и побеседовать со мной, кот сидел у неё на коленях, терся об стол. Потом и вовсе залез на стол и начал есть из её тарелки. Она была совсем не против, наоборот, всячески поддерживала, гладила и восторгалась хорошим аппетитом животного. С чаем она ела оладьи со сметаной. При этом кот полизал сметану из её тарелки, и мордой залез в банку со сметаной- меня тряхануло... Так как на обед планировался борщ как раз с этой сметаной. На мои возражения хозяйка ответила - а что тут такого, у нас у всех глисты одинаковые. Сказать , что я была в шоке- значит не сказать ничего.... Когда хозяйка что то режет на стол, коты запрыгивают на рабочую поверхность и  могут сесть на разделочную доску, простите попой своей, и лапами с крошками от наполнителя для кошачьего туалета. Также могут сесть в раковину запросто.... Как то я вообще напряглась. А потом увидела кружку с водой около раковины- поинтересовалась, что это за ноу- хау. Оказывается это чашка с водой для одного из котов, так как пить из миски на полу " ему не нравится". В общем  у меня странные впечатления, с одной стороны, я люблю животных, никогда не обижу. Но я лично против того, чтобы есть с котом из одной тарелки, разрешать ему тусоваться на столе, и т д. Тема не о том, чтобы назвать эту даму плохой. Просто, может я что то упустила, и сейчас это в порядке вещей, в общем, жду ваших ответов- как у вас?)  на такой ли вы короткой ноге с домашними питомцами, или соблюдаете субординацию ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Ну.. нашей кошке нельзя есть из наших тарелок

Все остальное можно. Правда она особо не наглеет. Любим ее, избалована немного)
Пожаловаться
Надежда Мой компас земной, 1 ребенок
Я сама люблю кошек. Но чтоб они сидели на столе, и ели со мной... Это исключено. Ваша не наглеет, а вот у них вообще борзые, очень неприятно было лизание сметаны, с которой потом её же муж ел борщ. Мы еле отбрехались )))
Пожаловаться
-
Наша сидит иногда на столе, когда мы едим. Но в тарелки не лезет)
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)
Сообщение от Муми-Мама, 14 февраля 2016 года в 01:30
Ужас!.......................Это как ЭТО???.......................прям рядом на столе?.............А совесть?.......................)))

Ну, блин, прямо вырождение нации..............................................)))
Пожаловаться
Юрий Воропанов
Ну, блин, прямо вырождение нации..)))

Кошачьей?)))
Пожаловаться
ancora vivo ..., 2 ребенка
о! новый мальчик...
здрассьте!
Пожаловаться
Что то тихо. А был ли мальчик?
Пожаловаться
а фиг его знает!... мож испужался моей неземной красоты?
Пожаловаться

Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
а наш лезет ))
есть не станет, а вот понюхать, что положили, святое! ))
из тарелки не ест, ему с ложки надо )) вот такой аристократ ))
на стол не запрыгивает, со стула обнюхивает ))
Пожаловаться
Ёлка
моему коту нельзя было на стол и из тарелок
поэтому он кончиком когтя подцеплял понравившийся кусочек пока человек отвернулся, относил на пол и там ел
жареную картошку просто отгребал, потом относил по одной на место для еды)
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
такое муж иногда позволяет своей любимице
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Тётя моя все негодовала, кто же ковыряет икорное масло вилкой? Думала не детей, оказалось, что кошка когтями))
Пожаловаться

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка

видать рыбкой пахнет.
Пожаловаться

Пожаловаться
Мюмла
Я так на дочь ругалась,что она игрушки не убирает. А оказалось, что кошка умеет открывать шкафы и ящики, ну и выбирает оттуда что нравится и по квартире таскает.Пока сама ее не спалила - не верила.
Пожаловаться
Галя Чайкина
У меня кошка тоже так делает
Пожаловаться
Нина
у нас кот очень ласковый по утрам посидеть на руках святое, ночью спит в ногах у нас либо идет к детям НО на стол это запретная зона, а уж еда из тарелок и кружек это вообще перебор за это еще котенком был наказан...больше не лез
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
+++++++++++
Пожаловаться
Елена Степанова
Вот и у нас--стол запретная зона.Ни один из котов по столу не гуляет.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Нина, 14 февраля 2016 года в 03:15
НО на стол это запретная зона, а уж еда из тарелок и кружек это вообще перебор
Аналогично
Пожаловаться
Живу в раю Одета в счастье, 1 ребенок
Плюсанусь. Один раз в жару развалился на столе обеденном,за что и огреб. Больше не лезет.
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Наш сидит на стуле рядом, на стол не залазит, а вот в раковину - да. Ест на полу. Спит - как получится, обычно на кресле возле меня, бывает придет под одеяло. Если замерз - попросит укрыть. Иногда может прийти к малышке спать, если она не в кровати и не в люльке. Повернется спинкой и греет.
Пожаловаться
Net
бр...
у тети были избалованные 2 кошатинки. со столов конечно не ели, и прочая дикость. но будили ее на поесть постоянно ночью, часов в пять. а когда я с ними оставалась быстро приучила, чтоб молчали до будильника
даже не мявкали))))
кстати обе прожили до преклонных годов, одна 22 года, вторая 21
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас