Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2015, 01:05, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Аллергия

Появилась у нас проблема-у наше й собаки(5 лет в феврале будет) не так давно (полгода назад) появилась аллергия (до этого не было-хомячила все подряд и хоть бы хны)...Когда заметили в первый раз-естественно повезли к ветеринару-сдали анализы,подобрали корм...Аллергия у нее как оказалось практически на ВСЕ...И по ходу она прогрессирует,во всяком случае раньше она только чесалась:(Подрос наш младший сынуля(до этого кое-как удалось втолковать старшего что кормить собаку колбасой и печеньем нельзя) и теперь считает своим долгом накормить несчастную собачку..уследить получается не всегда:(И как результат -неделю назад она снова начала чесаться..потом полезла шерсть ,а сегодня увидела что вокруг глаз появились ранки-трещинки...Жалко ее до слез.Даю ей антигистаминное -но пока результата нет да видимо и не будет-ведь ребенок постоянно пытается ей что-нибудь скормить(а она и рада).Пару раз заметила за тем же занятием старшего ,но он мне клятвенно обещал больше ее не кормить (не верю)...Муж вообще предложил отдать ее типа в хорошие руки,а то у нас она скоро от аллергии загнется,но я с таким решением не согласна..Может кто то сталкивался с таким?Что делали (понимаю,что надо следить,но у меня плохо получается)?Завтра к ветеринару едем:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Жестоко- но ограничьте детей в недозволенном собаке, пусть едят при Вас и на кухне, а собаку в это время закрывать в комнате, иначе просто не получится - старшего можете постращать, что собака умрет, а маленькому не объяснишь:(

Пожаловаться
Le bel ange nu, 1 ребенок
Может ,как вариант,намордник?только пить собачульке сложно булет

Пожаловаться
Мама Мира, 1 ребенок
Собаке неделю подавать энтерос гель, антигистамины ( разрыв между препаратами 2-3 часа), подобрать гипоаллергенную диету, или корм.
За детьми следить,  или отдать собаку, печенка животного так долго не протянет:shock:
Пожаловаться
Майя
Надо сдать анализ на под кожного клеща, его сделают при вас. 
Пожаловаться
Майя
И еще сахар крови проверить
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Неплохой препарат при аллергии, если не удается остановить только антигистаминными "Дексафорт", я своей старшей колю по 1 кубику не чаще одного раза в 7 дней, а вообще по симптомам. Когда вижу, что состояние ухудшается, тогда и колю, уже 4 год на этом препарате живет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас