Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2014, 11:01, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Аквариум

доброго времени суток, форумчаночки)))
вот решила создать темку о рыбках.
пишите, у кого из вас есть аквариумы, как давно вы занимаетесь рыбками? каких рыбок держите? на сколько литров аквариум?
ну короче всё о рыбках и аквариумах)))
темка поболтать)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у меня аквы уже 15 лет. начинала с трехлитровой банки с карасиками

сейчас у нас два аквариума по 45 литров (на большее нет места) в одном травки, барбусы и акантофтальмусы - это мужа скотина. А в моем тоже травник и креветки. мужниному аквариуму 4 года, моему 6 лет.

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
акантофтальмусы-это рыбки?
Пожаловаться
да, червееобразные
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Креветки?:shock::up::up::up::up::up::up::up:
Покажите!!!!! плиииииз!!!!!;););)
Пожаловаться
я честно попыталась сфоткать)
 но моя мыльница не уловила этот криль(
но они точно такие же как на картинках. загуглите "креветки-вишни"; - одно лицо с моими))
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Ищу)))
Пожаловаться
Туся, 1 ребенок
у меня аквы уже 15 лет. начинала с трехлитровой банки с карасиками

сейчас у нас два аквариума по 45 литров (на большее нет места) в одном травки, барбусы и акантофтальмусы - это мужа скотина. А в моем тоже травник и креветки. мужниному аквариуму 4 года, моему 6 лет.
Скотина:up::up::up::D:D:D
Запомню на будущее:D:D:D
Пожаловаться
)))
я ему так и говорю - "Ты сегодня скотину кормил?"
Пожаловаться
Туся, 1 ребенок
:D:D:D:D
Пожаловаться
Туся, 1 ребенок
Ой, у меня есть!!! Около 200л. Я не держу, муж их держит. Это его увлечение. Я так, любуюсь, ну и гостям показывать люблю. Рыбок мыло много, многие не прижились, все названия не вспомню уже. Сейчас есть золотые, попугаи, скалярии и сомики.
Пожаловаться
Natha
У нас недавно аквариум.. небольшой. Рыбки почему-то извелись, не выдержали тщательного ухода) А вот улитки остались, им все нипочем, и наблюдать за ними интересно) Ребенку нравится очень) Правда, позавчера вытащил одну улитку, она сутки под столом провалялась, чуть не издохла.. Я даже думала, все... похоронить в огороде придется.. Но нам удалось ее реанимировать, сейчас ей уже лучше)) Очень забавные существа, с интересом изучаем их повадки.. Много едят, какают и растут быстро)
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
у нас однажды улитка сбежала из аквариума,нашли за столом-застряла. думали что все,хоронить придется,ан нет ,оклемалась.но она недолго потом еще жила,где то через месяц обнаружили что ее раковина пустая...
Пожаловаться
Natha
Неужели сбежала? Сама???) Может, все-таки  малыш тоже помог? я сначала думала, неужели она сама? - но они никогда выше воды не вылазят... Потом с трудом выпытала у сынули, признался, что вытащил и "потом потерял ее где-то". У вас, может, сухопутные улитки, те, наверно, могут сбежать))
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
не,наша сама. она все время ползала по стенкам. а тут я крышку забыла закрыть вот и выползла.
Пожаловаться
а какие улитки?
Ахатины???
Пожаловаться
Natha
Не знаю, как наши моллюски называются) Ахатины - это вроде бы сухопутные (хотя я не знаю) Наши в воде сидят.. Вытягивают длинную трубу к поверхности воды и начинают быстро-быстро "дышать", потом отрываются - и бултых на дно. Оранжевые и коричневые.. Быстро бегают по аквариуму)) Они нам так полюбились, я даже хочу родителям посоветовать завести себе таких забавных питомцев)
Пожаловаться
тогда у вас наверное Ампулярии.
у нас в аквариуме тоже такие есть))))
Пожаловаться
у меня  самой аквас на 100литров.
а начиналось всё с акваса на 30л с обычными карасями, которых я притащила с рыбалки.
сейчас в 100л у меня живут Данио розовые, Гупёшки, Неоны, Моллинезии чёрные, Макрогнатусы, ну и водоросли, улиточки)))
аквасу месяц.

Пожаловаться
Туся, 1 ребенок
У меня муж почему то не любит ни живые водоросли, ни улиток:(
Гупешек у нас приняли за живой корм другие обитатели аквариума и слопали.
Еще постоянно кто то обдирает моих любимых золотых рыбок. Муж не признается кто
Пожаловаться
а я хочу со временем все искусственные водоросли заменить на живые.
с живыми более естественный вид у акваса.
ну это  моё мнение.
Пожаловаться
У нас 2 аквариума - 80 литровый (2 сомика-перевертыша и зебра) и 50-литровый с "мелочью" (гуппи, черные и белые молли, меченосцы, черный и желтый анциструсы). 

Пожаловаться
давно у вас перевёртыши живут? у нас недели 3 прожили и умерли((( не знаю, почему.
хотя в это же время в этом же аквариуме Гуппи жили и размножались....
Пожаловаться
Да, им уже года 3. Брали совсем маленькими (по 2 см), сейчас один 10 см, другой - 13.
Пожаловаться
а нашим что-то не понравилось...((
Пожаловаться
У нас меченосцы недолго живут. Я как-то спросила в зоомагазине, в чем может быть причина. Мне ответили: "Рыбки обычно не говорят. Умирают молча".
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас