Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября, 09:06, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

А у нас во дворе..

Есть девчонка одна. Ей 2 года и это мастиф. Гуляет она одна. Сама. Весит как я. Хозяйка с ней не справляется и отпускает погулять. Вот просто -мастифа погулять! 
Мы как-то с сыном вышли на самокате и узнали,что эта собачка не любит детей на самокатах...Я так орала,что она испугалась и убежала. Мы подружились с тех пор,а что делать? Ей мой пес очень нравится. Она ходит за нами и дружит с ним
,он воспитанный мальчик ,но тоже немножко в шоке. С хозяйкой я разговаривала,ну никак она ее удержать не может,поэтому выпускает и уходит домой!! ...!...!
И мне жалко эту псину и хозяйку ее жалко,но боюсь это плохо закончится,она уже дерется с другими собаками,кто-нибудь пристрелит,а собака классная-красивая очень.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vikki Aut, 1 ребенок
Все смешалось: кони, люди.... (С)
Пожаловаться
βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६, 1 ребенок
Так кто у вас во дворе гуляет один: девочка 2-х лет или влюбленная собака Баскервилей?
Пожаловаться
Полина Новикова
Это одна и та же собака. Хотела написать красиво,и все запутала!
Пожаловаться
βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६, 1 ребенок
Красиво получилось.
Но не понятно.
Пожаловаться
Татусёныш
Да ладно) понятно написано...
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Так хозяйке этой "девчонки" скажите, что до добра это не доведет! Вдруг покусает кого? Лично я очень боюсь собак, шатающихся по двору без хозяев и намордника, и таких, как я- немало.
Пожаловаться
Полина Новикова
Да все боятся! Собачка 70 кг весит!
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Участковому заявление написать на нарушение правил выгула собак!!! И не надо ждать беды!
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
А мне вот не жалко было бы. И я бы ждала с нетерпением, когда эта ситуация решится, так или иначе. Дети поважнее, а что с этой собакой будет - ну такова её судьба, если её хозяйка не в себе.
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Вот не могу не согласиться. Мне кажется, эта хозяйка просто мечтает о том, чтобы кто-нибудь решил за неё эту проблему. И жалко мне будет только того, кто вынужден будет ее решать: оно ему надо?
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
Автор говорит - не удержать хозяйке такую собачень. Видимо, когда брала мастифа, не загуглила, какой они величины, думала, что они размером с кролика.
Ну что ж, значит, надо решать любыми средствами. Такая лошадь точно не должна гулять одна.
Пожаловаться
Полина Новикова
Ей подарили!
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
Подарили. Мастифа. Подарили. Мне надо это осознать, подождите... То есть она ни сном ни духом, а ей нежданно-негаданно дарят мастифа?
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Любую собачку можно удержать, если ее изначально воспитывать правильно. Ну и ошейник с электрошоком в помощь. Я знаю многих хозяев крупных животных, отлично выдрессированных, они пользуются таким ошейником на прогулках для собственного спокойствия и безопасности окружающих. Но это взрослые, ответственные люди, понимающие, что любая собака в руках дурака - опасное оружие. А тут случай явно другой. Так что я все же за естественный отбор собаки без хозяина в утиль. И не жалко мне ни хозяйку, ни собаку. Это жизнь.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
Теперь понятно, что собака досталась случайно случайному человеку. Как это - подарили? Ни с того ни с сего подарили такую здоровую собачень? А чего не лошадь или, там, корову сразу?
В общем, ясно, что ни черта она не будет делать с ней. Ей это нафиг не надо.
Ещё может быть такое, как у меня было в детстве. Я взяла и привела домой беспризорного кобеля. Не помню породу, это такая здоровая серебристо-серая лошадь, бойцовая порода. Мне было лет 10 и я привела её домой, представляете?! Где были мои мозги, не знаю. Это чудо, что псину не переклинило и она ничего мне не сделала. Зато потом я вышла с ней во двор и эта лошадь увидела кошку дворовую, её одним движением просто перекусила надвое. До сих пор это помню. Только тогда я осознала, что это опасный зверь, а не милая собаченька. Так что не дай бог какой-нибудь ребёнок тоже так поступит.
Пожаловаться
Сигнал участковому. Есть же правила содержания животных.
Пожаловаться
Зеленый чай
пока собака кого то не сьест , реагироватт ни кто не будет.
Пожаловаться
fomIna
это точно
Пожаловаться
Да ладно, намордник-ошейник и хозяин. У нас даже собак изымают, если выпускают одних гулять.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
А нельзя вызвать кого-нить, чтоб забрали, как беспризорную? Чтоб хозяйка побегала, поискала, может, не будет так делать больше.
Пожаловаться
Полина Новикова
Можно,наверное,но жалко собаку-она не виновата,что у нее такая...нутая хозяйка!
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
Да что вы говорите! А людей вам не жалко? Собаку жалко, офигеть. Возьмите её себе тогда. Мастиф бегает без присмотра, а вам жалко. Ну ждите, одичает и будет не только с собаками драться. Кстати, собаки тоже домашние не виноваты и их хозяева.
Пожаловаться
Зеленый чай
я вызвала, забрали молодого добермана, хозяин спускал собаку и та собака бегала и прыгала на людей.
кодгда моя дочь сильно испугалась, я позвонила в милицию, мне там дали телефон приюта, я позвонила в приют,через час приехала машина со снотворным , собаку выстрелом усыпили и забрали.
люди из приюта сказали что собака очень хорошая и ею надо заниматься.
Пожаловаться
Лана Лэнг
Эх, а у нас вот в городе в приют только платно берут. Бесплатно они забирают только увечных, которым срочно помощь нужна.
А официально после жалоб зоозащитников отстрел и усыпление запретили, и если жалуешься, то их ...тадааам! Забирают и увозят за город( где они успешно размножаются и даже находят потом дорогу домой с потомством.
Пожаловаться
VESNUSHka
разве хозяину её не вернут, если он будет подавать на поиск...?
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас