Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 ноября 2014, 18:41, Форум, Доска объявлений, Продам

как правильно сделать?

Девочки, подскажите, пожалуйста! Я на авито товар вывесила. появилась желающая его приобрести, но нужно отправлять почтой. Расходы, естественно, она берет на себя. но вот, в чем, собственно вопрос: оплата товара когда происходит? после получения или только по предоплате продавать? Никогда не сталкивалась....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
---
наложенным платежём отправьте
Пожаловаться
ходячая эмоция
Сообщение от Оптимистка, 30 ноября 2014 года в 18:42
наложенным платежём отправьте
++++
Пожаловаться
V=значит Владимировна
только так
Пожаловаться
Alexa
Мне тоже так кажется.
Пожаловаться
Alexa
Хотя, наверно, надо взять какую-то минимальную предоплату, чтоб быть уверенной, что человек заберет посылку.
Пожаловаться
Екатерина Иванова
Я бы посоветовала предоплату, поскольку сталкивалась с тем, что получатель просто не забирал посылку с наложенным. Посылка возвращалась ко мне, то есть я впустую оплатила ее проезд туда-обратно((
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
И у меня так раз было.
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
А мне однажды вообще ничего не вернулось. На сайте: посылка доставлена в почтовое отделение получателя. Получатель: на почте ничего нет. Почтовое отделение: ничего нет. Концов не нашли. Допускаю, что маленький городок, как-то договорились на почте. Все может быть.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Как хотите. Я отправляла по предоплате, а почтовые расходы наложным платежом. Бумажек много. Второй раз сказала, чтобы сразу все оплатили. Так удобнее. Так мы и договорились.

Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
а если человек побоится платить вперед, вдруг ему не пришлют, тогда как? может есть еще какие-то варианты...
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Не сталкивалась. Обычно всегда платят. Как только приходят деньги, сразу на почту. Отослала, получила квитанцию. Номер или скан этой квитанции отсылаю человеку. Прошу отписаться, когда получили и все ли нормально. Раз пять всего отсылала, все хорошо было. Квитанцию хранила до получения посылки.
Пожаловаться
Недавно у девочки с форума покупала по стопроцентной предоплате.
Очковато слегонца было, но, ттт, все нормально. Я деньги на крту ей перевела, а она на след день посылочку отправила ТК.
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
ну здесь на форуме между собой я всегда так поступаю....никогда никого не на**** еб...

а если бы через Авито, то для начала бы взяла рублей 100-200 предоплату, а остальное оформила бы наложкой...
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
Пусть покупательница отправит вам на карточку необходимую сумму со всеми расходами.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Лучше предоплата.
Я чаще всего выступаю покупателем в такой ситуации, но с наложкой геморроя много и мне, и продавцу. Мне приходится платить комиссию почте за перевод денег, продавцу - лишний поход на почту за деньгами, ну и риск, что я не приду за посылкой и она вернется обратно, и продавцу придется оплатить и обратную пересылку тоже.
Пожаловаться
Jlija
Всегда покупаю по предоплате100%+ сразу же почтовые расходы.....Риск есть конечно,но как еще?У нас городок маленький,выбора нет совсем...
Пожаловаться
Светлая
мне кажется полностью должна оплатить, как и в любом интернет магазине, если вещь ей понравилась и она принимает все риски когда покупает вещь заочно.
Пожаловаться
Строю планы
Я просто отправляла. Но это было почти по знакомству - здесь на форуме :)
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
сестра для меня покупает то за товар 100% предоплата, почтовые расходы при получении посылки. я покупала и продавала по 100% предоплате за товар и почтовые услуги
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас