Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2013, 17:17, Форум, Доска объявлений, Продам

Интернет магазин

Добрый день.
Я хочу открыть интерне магазин детских товаров, но я не хочу чтоб он был такой же, как на все остальные.
Я бы хотел продавать только те товары, которые реально нужны, не заставлять пользователя разбираться в технических параметров товаров, а предлагать только лучшие из них. Например я хочу чтоб в нем было только 10 разных колясок, но все они были лучшими в своей категории. кроме того я бы хотел сделать сервис на высшем уровне, мне не нравится как сейчас работают большинство подобных магазинов: что товары есть на сайте, но их нет на складе, что опаздывают с доставкой, невозможно дозвониться в магазин или проконсультироваться с кем-то кто разбирается в товаре.
Но я понимаю что один человек или даже небольшая группа не может подумать сразу обо всем, и по-этому, я прошу Вашей помощи.
Подскажите пожалуйста какие товары Вам наиболее интересны? Какие сервисные услуги Вы бы хотели видеть в таком магазине? 
Спасибо большое.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Людмила Николаева, 2 ребенка
Не думаю, что эта идея блестяща. Народу ассортимент подавай! Пусть это и будет барахло, но зато всего много.
Пожаловаться
Анна Владимировна, 1 ребенок
тема актуальная для меня сейчас, не могу найти интернет магазин где могу купить все, и кроватку и постельное белье и детскую одежду, есть конечно такие, но в чем то они уступают, или мебель не очень или одежда ужасная. еще конечно  было бы не плохо чтобы был выбор, ну и цены интересные конечно же, бесплатная доставка тоже супер!
Пожаловаться
Екатерина
бесплатной доставки не бывает.
Пожаловаться
бывает конечно. по Москве курьером
2 сайта знаю с бесплатной доставкой
Пожаловаться
Екатерина
:D:D:D:D:D:D
вы не уловили суть.
НИКТо и никогда не будет платить за вашу доставку, кроме вас самой. стоимость доставки включена в стоимость товара. только вам об этом крупными буквами не пишут ))) удивительно, что есть еще люди, верящие в добрых фей и дядь-курьеров ;)
Пожаловаться
ой да ладно Вам)))) я сама училась на маркетолога и знаю все это)))) просто если взять 2 сайта с одинаковыми ценами на товары, у одного будет бесплатная доставка, а второй еще 300 р. возьмет за доставку+ 300 р. за подьем в квартиру. где будет приятней и выгодней купить? понятно что не по себестоимости они продают свои товары)
Пожаловаться
Екатерина
а это зависит от затрат каждого конкретного продавца и себестоимости товара для него. поэтому лично я не люблю бесплатную доставку - ведь если я хочу забрать сама, то все равно плачу за доставку, ибо она уже заложена. куда честнее, когда доставку плюсуют отдельно или минусуют в случае самовывоза. а в вашем случае просто у первого продавца конечная цена будет ниже и при соответствующем качестве потребитель, конечно, предпочтет его. обратный пример: у одного 100 рублей и бесплатная доставка, а у другого 70 и доставка 30, но вы можете от нее отказаться... и дело даже не в доставке, а в итоговой цене.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
цена=качество=выбор=компетентность

Пожаловаться
Белка
Я например все расходники покупаю в Ашане. А если нужно, что ни будь крупное , то в магазине выбираю модель и ищу в каком интернет магазине дешевле. Сейчас многие закрываются и распродают склады. Я уже 2 раза так очень дешево покупала.
Пожаловаться
СветМихална!
+1:up:
Пожаловаться
Леди Даханавар
Всем поголовно не могут нравиться одни и те же вещи, даже если они по функциональности и самые лучшие.
Вот Вы, как мужчина, скажите, почему мужчины покупают разные автомобили? А не ездят на 10 одинаковых моделях?
Вот так же и с колясками и прочим.
Неудачная идея.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
+1000000000000
Пожаловаться
Александр Сучков
Спасибо большое за Ваше мнение. 
А меня наоборот все время раздражает когда приходится выбирать из 10 компаний-производителей, у каждого из который по десятку моделей. У меня была такая ситуация когда я покупал ребенку коляску. Для всех товаров указано куча непонятных технических параметров и непонятно каким должен быть каждый из них, что из них хорошо, а что плохо. В конце концов я плюнул на все эти параметры и выбрал коляску с максимальным рейтингом на каком-то из сайтов с отзывами.
Кстати, машины примерно так же и покупают. В каждой категории есть несколько самых популярных авто (обычно их меньше 10), на которые и приходятся большинство продаж, остальные автомобили тоже покупают, но намного реже.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Признаться честно, во всех этих параметрах колясок я сама разобралась уже после того, как приобрела свою первую коляску :D Поэтому, рейтинги безусловно тоже важны. Но совсем исключать из продажи модели, которые чуть реже покупают, не нужно. Всегда останутся те, кто считает, что покупать дорогую коляску на полгода не имеет смысла, и купят самый дешевый трансформер. И всегда будут те, кто коляску воспринимает как один из методов покричать о своем достатке (ну это я по аналогии с машинами :D). Получается, что этих покупателей Вы потеряете совсем? Несколько единиц такого товара держать нужно все равно. Но большую часть средств вкладывать туда, где высокие рейтинги.
Пожаловаться
Gальяна
ваша идея упрётся в цены. У вас же не будет своего склада, чтобы гарантировать наличие? Доставка тоже, скорее всего, будет осуществляться курьерской службой. Или вы хотите штат курьеров содержать? Люди в итоге купят там, где дешевле, с небольшой оглядкой на отзывы в инете о данном магазине. Супер-сервис = доп.затраты, однозначно.
Пожаловаться
Александр Сучков
Спасибо за Ваше мнение. Но разве цены это самое важное? Мне кажется если Вы придете в магазин выбирать коляску и в первом она будет стоить 10 тыс, Вы не сможете найти продавца чтоб проконсультироваться, магазин будет грязный и неопрятный, ну и т.д., а в соседнем магазине, где эта же коляска будет стоить 11 тыс, но на входе Вас встретит улыбающийся продавец, который все Вам расскажет и покажет, посоветует к ней какие-то аксессуары предложит донести до машины и т.д., то Вы в итоге выберете именно второй?
Пожаловаться
СОВа
Я выберу на 1000 дешевле.
Это раз.
Во Вторых 10 колясок это только по одной из каждой категории. Плюс еще расцветки.
Причем для одного эта коляска будет неудобной, а другому самое то.
Пожаловаться
Gальяна
это в теории. А на практике побеждают: раз - цены, два - сроки.
Простой запрос в поисковике - и ваше предложение вылетает, не успев показать свой супер-сервис и индивидуальный подход.  У вас должно быть реальное уникальное предложение на рынке. Как вариант - ищите поставщика за границей (корея, штаты), берите эксклюзивное дистрибъюторство на рф, вбухивайте в информационную кампанию, маркетинг и т.п. и возможно, будет результат. Ищите клиентов, нечувствительных к цене, преподносите товар, как уникальный и не имеющий аналогов. Продавать то же самое, что и все остальные, но дороже - не вариант. Да, в бизнесе самое главное - цены. О теории потребительского поведения слышали? О зависимости спроса от цены? 
Кстати, есть немало интернет-магазинов с большим ассортиментом, качественным клиентским сервисом и адекватными ценами.  Тут вы первым не будете)
А вообще, удачи!
Пожаловаться
Екатерина
1. вы стодвадцатьпятый желающий
2. с ассортиментом в 10 колясок далеко не уедете
3. определите свою нишу
4. все остальное - грамотная логистика и готовность вкладывать (в доп. склады, доставку, сотрудников)

а все ваши вопросы уже решены в лучших интернет-магазинах, и на ответы потрачены крупные деньги - походите по ним и посмотрите и ассортимент, и количество отзывов о том или ином товаре, и сервисные услуги.
Пожаловаться
Я За ассортимент большой...
Пожаловаться
Анна Стрельцова, 3 ребенка
Идея хорошая, но в воплощении, по-моему, очень сложная. Я, конечно, люблю интернет-магазины, но для меня была, есть и будет приоритетной возможность увидеть и пощупать предварительно то, что я хочу заказать или купить. В плане колясок для меня, как для мамы двойни, это было особенно принципиально, поскольку такие коляски не везде живьём выставляют. А ещё я очень люблю вежливых и компетентных консультантов)))

Пожаловаться
Екатерина
вы просто кинестетик. интернет-магазины по большому счету рассчитаны не для вас. мне, например, вообще не важно видеть в живую, я визуал+аудиал, поэтому много покупаю дистанционно. и это тоже надо учитывать автору - то бишь начать с азов маркетинга )))
Пожаловаться
Анна Стрельцова, 3 ребенка
Ну просто для себя я легко могу заказать вещи не глядя, а вот что касается детей, то вопрос качества ткани, прочности креплений и всего остального, что удобнее всего определить на ощупь, у меня всегда на первом месте. Хотя,конечно,я кинестетик - правда, с примесями)))
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
сли у Вас не будет полноценного выбора, Ваш интернет-магазин пользы не принесет. Изщут часто конкретные модели и марки. Первые полгода Вы итак без раскрутки в начало выдачи результатовпоиска не выберетесь, а если еще и ассортимент будет скудный... только зря потратите деньги за хостинг.
Пожаловаться
Любопытная особь
То, что для Вас самое лучшее - не факт, что будет лучшим для меня. Люди разные и требования разные. Маленький ассортимент - это минус.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас