Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2015, 16:20, Форум, Доска объявлений, Продам

Балет

Доброго всем суток!
Девочки, а скажите есть ли здесь среди вас балерины или мамы балерин? Что можете рассказать плохого и хорошего? Куда девочки идут учиться после балетного училища? Без в/о как-то грустно. Как проходит учеба? интересно ли практически постоянно находиться в женском коллективе (мальчиков все-таки очень мало)? Все ли хорошо устраиваются?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ой, я в детстве фильм посмотрела "танцующие призраки" и сразу поняла, что никогда бы не хотела быть балериной или что б дети...

Пожаловаться
SWEET_lana
Сразу вспомнила этот фильм
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
но сходить на "Жизель" теперь очень хочется ))) пока не получается ((
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
А я книгу эту читала - долго тоже под впечатлением была)))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я даже не знала, что книга такая есть!
Пожаловаться
Вернее, я лично читала не книгу, а публикацию этой повести в журнале... даже не вспомню сейчас название - настолько давно это было)))
Пожаловаться
 Театр сам по себе "Адь", а балет тем более...Тут надо любить свое дело и иметь острые зубки...У Лолы спросите,она балерина.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Да! Лола же у нас балерина, ты где, землячка?
Пожаловаться
Лола.
Только зашла.:)
Пожаловаться
Эллу
Хорошо устраиваются только единицы , сама ушла еще в детстве , но балетные знакомства остались . Вся жизнь подчинена распорядку и тяжелой работе , прежде всего работе над собой , внешность и строение тела играет один из главенствующих  факторов успеха . Солисты купаются в славе недолго ,  уходят либо замуж , либо на тренерскую работу .
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Это адский труд. Моя дочка выдержала три года.

Пожаловаться
Vavka ProstoVavka
А дальше вы куда? Вернулись в обычную школу, в которой учились до училища? А спортом каким-нибудь продолжили заниматься?
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
У меня совсем печальная история. Мы так заболели (связано в том числе с этим гребанным балетом), что два года вообще не возвращались никуда. А потом пошли в обычную школу и занялись музыкой. Танцами и спортом занимаемся для удовольствия.
Пожаловаться
Vavka ProstoVavka
у меня у дочки просто идея - фикс быть балериной. Ей 8 лет. 5-й год ходит на х.гимнастику. а сама тайком мечтает о пуантах.......а я ну совсем ничего хорошего о балете не слышала((( Вот так отдашь, не пойдет у нее дело и что? Возвращаться назад? Так жалко время зря потраченное....
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Если идя-фикс у дочки, я бы пошла на поводу. Пусть попробует, составит верное представление. А там уже и подумаете. Лишать мечты тоже нельзя. Вдруг это ее судьба? Возвратиться назад несколько лет будет не поздно.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Валерия Чукавина, 2 марта 2015 года в 16:40
у меня у дочки просто идея - фикс быть балериной. Ей 8 лет. 5-й год ходит на х.гимнастику. а сама тайком мечтает о пуантах.......а я ну совсем ничего хорошего о балете не слышала((( Вот так отдашь, не пойдет у нее дело и что? Возвращаться назад? Так жалко время зря потраченное....
я тоже грезила балетом, танцевала в тюль замотавшись))) по телеку смотрела все спектакли, отвела меня мама, так меня даже смотреть не стали-высокая, до свидания! не помню, чтоб я страдала ни тогда, ни сейчас)))
Пожаловаться
У дочки из студии девочка прошлым летом в петербургское хореографическое поступала - тоже сказали высокая((( А такая девочка хорошая, старательная, увлеченная. Для меня удивительно было - они сказали, что на подготовку даже не смотрят - только экстерьер и данные(((
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Лариса Власова, 2 марта 2015 года в 17:08
У дочки из студии девочка прошлым летом в петербургское хореографическое поступала - тоже сказали высокая((( А такая девочка хорошая, старательная, увлеченная. Для меня удивительно было - они сказали, что на подготовку даже не смотрят - только экстерьер и данные(((
не взяли? вот и меня даже смотреть не стали, мы только подошли к педагогам-они уже говорят-следующая! мама спросила -почему? высокая! а мне было лет 6 , но я и правда высокая-175
Пожаловаться
Не взяли. Вот и я в шоке была - им тоже сразу сказали, что зря они приехали... А у Вас вообще жесть - в 6 лет:shock::shock::shock: Той-то хоть 11 было - можно уже о чем-то судить. Хотя у балетных глаз наметанный))) Наш препод младшей сестренке той девочки - 5 лет ей было - тоже сразу сказал, что ей балет заказан - фигура не та, хоть и рост подходящий)))
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
так в том то и дело, что они уже с порога видят, я теперь даже рада, что так получилось, но я особо и не страдала тогда))) мама меня в музыкальную школу отвела, мне очень петь нравилось))) 
Пожаловаться
Значит, это действительно было " не Ваше";))) У меня вот тоже в 6-7летнем возрасте не сложилось с балетом: 2 года позанималась - и  променяла на музыкалку)) А потом всю жизнь пыталась "вернуться" к танцу - занималась в танцевальных студиях, пыталась балетом для взрослых заниматься... -  видимо, сидела в душе какая-то неудовлетворенность))) Попробовать ребенку надо в любом случае)))
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Лариса Власова, 2 марта 2015 года в 17:26
Значит, это действительно было " не Ваше";))) У меня вот тоже в 6-7летнем возрасте не сложилось с балетом: 2 года позанималась - и  променяла на музыкалку)) А потом всю жизнь пыталась "вернуться" к танцу - занималась в танцевальных студиях, пыталась балетом для взрослых заниматься... -  видимо, сидела в душе какая-то неудовлетворенность))) Попробовать ребенку надо в любом случае)))
попробовать -да, обязательно! я плаваньем начала заниматься в институте, чтоб на физру в бассейн ходить, так вот тренер мне сказал, что если бы я с детства плавала-уже к 20 годам олимпийской чемпионкой была бы, тк все данные для плаванья, но моя мама была категорически против бассейна
Пожаловаться
А тем более, если у ребенка такое горячее желание! Она потом этого не простит - скажет, жизнь испортили((( Опять же из дочериной студии другая девочка в Пермское хореографическое поступила - очень довольна (судя по соц.сети - близко мы не общаемся)))  Потом - это уже будет ее выбор, а на начальном этапе родители должны помочь осуществлению мечты)))
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Почему без в/о? В как же Академия русского балета им. А. Я. Вагановой?
Пожаловаться
Hanna
Для начала надо закончить хореографическое училище.
Это отдельная тема.
Потому, что даже если ребенок поступил, нет никакой гарантии, что подростковая перестройка не сломает все планы: девочка будет выбракована. Для многих уже это определенный слом, который трудно пережить.
Так что речь вести о том, что "после" надо хотя бы на последнем курсе училища, да и то ближе к выпускным экзаменам.
А "после" в большинстве случаев - кордебалет в каком-нибудь театре оперы и балета, ансамбль танцевальный. Как повезет.
Общеобразовательная подготовка в хореографических училищах крайне слабая.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас