Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 июля 2013, 23:22, Форум, Доска объявлений, Приму в дар

Ходунки

:)Девочки, может есть у кого ходунки ненужные уже??? Свои были отдали, покупать как- то не очень новые хочется , нужны то они на месяца  два, у друзей детки уже большие... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Frida
вы из РФ?
Пожаловаться
Снежинка
Я извиняюсь)) МоскваМосква
Пожаловаться
Frida
просто я из Украины и у меня на балконе стоят. но дешевле будет купить чем доставка
Пожаловаться
Снежинка
О да))) спасибо))))
Пожаловаться
Frida
не за что
Пожаловаться
Паша Белоконь
Здравствуйте Я из Украины И нам очень нужны ходунки Так что если они Вам не очень нухны то отдайте пожалуйста Позвоните мне Мой номер 0637561645 или 0678703362 Паша Ждем Вашего звонка
Пожаловаться
Frida
я уже отдала - извините
Пожаловаться
Снежинка
Сидеть ребенок не хочет)))))) орем)))) вожу ее по квартире, рот до ушей, до вольная, вот думаю может на ходунки? Старшая гоняла в них месяц, помогли они мне в свое время)))))))
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
В ходунках ребенок в первую очередь сидит. А у Вас ребенок сам сидеть еще не хочет. Значит позвоночник не достаточно окреп. Ходунками Вы дадите не нужную нагрузку. Испортите позвоночник. Вам уже написали. Ваше лекарство - свободное ползанье.
Пожаловаться
Снежинка
Он уже давно сидит))))) я имею ввиду сидеть не хочет, конечно ползает во всю, только и это надоедает))))))) насильно никто никого не мучает)))))
Пожаловаться
Снежинка
Москва))
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
увы. мы далековато от Вас))
Пожаловаться
Natali Leshchika, 2 ребенка
.ребенку необходимо ползать! водить за руки и всячески стимулировать к ходьбе ребенка, который к этому не готов, нельзя.
Пожаловаться
Миллион плюсов:up:
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Дети все разные - у меня сын отказывался ползать совершенно, в 8,5 пошел, а в год и месяц только пополз. Сел в 5,5, между сел и пошел гонял в ходунках. И вот что мне делать надо было - не ползал и все!!!
Пожаловаться
LemonKa
У меня тоже сел в 5 мес, а в 8 сам пошел. Правда, ходунками мы не пользовались, как-то обошлись, но вот ползать он начал, когда ходить умел.
Пожаловаться
Natali Leshchika, 2 ребенка
Сообщение от Весенняя капель, 24 июля 2013 года в 06:56
Дети все разные - у меня сын отказывался ползать совершенно, в 8,5 пошел, а в год и месяц только пополз. Сел в 5,5, между сел и пошел гонял в ходунках. И вот что мне делать надо было - не ползал и все!!!
А вот как он пошел? Сам встал и пошел? Или же Вы его ставили вертикально, водили за руки? А ползать нужно учить. Нужно взаимодействовать с ребенком. помогать ему, но не стимулировать те навыки, которые удобны нам, родителям. И Вы пишете, что сын сел в 5,5, а сам ли он это сделал? Или был посажен в этом возрасте и смог сохранить равновесие? Со старшим сыном я тоже пошла на поводу у мамы, которая и посадила, и ходунки купила. Да. сын пошел в 7,5, да, он не ползал, в результате он ходил, но если падал, то не мог встать, так как он не знал как это делается. Я очень рада, что удалось избежать всех возможных проблем с позвоночником из-за ходунков.
Через 10 лет я отстояла свое мнение. Дочка проходила постепенно все этапы: переворачивание, ползание по-пластунски. ползание назад, а потом и классический вариант ползания. Она сначала поползла, а потом научилась садиться, при чем сразу с прямой спиной, а потом САМА встала и пошла. Ей было 9,5 месяцев.
Мама только сейчас смирилась с тем, что я права и такое развитие более гармоничное. Да, я некоторое время "жиа на полу", но это того стоило.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Я очень хотела, что бы сын сначала ползал, потому как разделяю Ваши взгляды. Да, я с ним занималась, пыталась научить ползать, но он просто не хотел. Садиться он начал сам из положения полулежа в коляске. Когда пошел, падал и вставал без проблем, это точно. За руки водила мало, потому как со спиной проблемы. Да, может быть ходунки помогли освоить навыки хотьбы, но опять таки - мы выросли в ходунках и со спиной проблемы появились в сознательном возрасте только от известных причин. 
Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
А вы где в Москве?

Пожаловаться
Снежинка
ЮВАО точнее люблино
Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
У меня есть, правда после двух детей.......Я сама с Отрадного..
Пожаловаться
Снежинка
Завтра с мужем переговорю, если сможет забрать, можно вечером?
Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
Давайте) я их завтра помою и найду части все) а то мы голову собаки снимали, она громко очень играет, дети так играют с ней) а мне уже охото батарейки вытащить))Сразу предупреждаю))после двух детей)
Пожаловаться
MamaLybimchikov ., 2 ребенка
Такие зайки:))))За старшим девчёнки уже наверно в очередь выстраиваются)))
Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
))) спасибо) есть у него две невесты) одна в садике, а вторая у бабушки на море)) вот скоро к ней поедет)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас