Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2014, 00:14, Форум, Доска объявлений, Отдам даром/Обменяю

Вещи на мальчика

Девчонки, у меня случилась следующая ситуация. Нам хорошие знакомые отдали вещи(немного, но хорошего качества). Там весенний комбенизон (штаны полукомбинезон и куртка), осенние сапожки. Это где-то на 1,5 - 2 года. И майки, шорты, маленькие сандалики, футболки, кепки, кросовки месяцев на 8. Отказаться было неудобно, они отдавали от чистого сердца. Но есть одно НО это вещи их ребенка, который умер (умер не от онкологии или чего то в том роде, умер в результате врачебной ошибки). Как то мы не можем эти вещи одеть на своего ребенка (просто тоже есть проблемы, страшно ... а вдруг). Я пишу что если вдруг есть такие люди, которым нужны эти вещи, которые нуждаются и не страдают такими предрассудками как мы, то я с удовольствием их отдам. А то просто так лежат пылятся. Да, я из Казани.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария Мария
Отдайте в приют.
Пожаловаться
Imita
Там нужны новые вещи
Пожаловаться
Мария Мария
Я не знала, у нас в школе бывают акции "Помощь детскому дому" и собирают вещи и игрушки б/у, важно чтоб были в хорошем состоянии.
Пожаловаться
Imita
Когда массово то да, я тоже дочке в школу 1 раз так собирала. А если частным образом, то новые. Просто когда еще такой сбор будет, не известно. Поэтому написала, вдруг кому то сейчас нужно.
Пожаловаться
Мария Мария
Ясно. Может и правда заберут. Удачи Вам.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
а потом они приютом выбрасываются, просто по работе видела это. В детских домах дети получают больше(материального) чем наши с Вами дома. Тогда меня это покоробило, а сейчас понимаю,  они не видят главного - любви семьи
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Сталкивалась с тем, что дети в ДД одеты лучше чем я, но это не делает их счастливее...
Пожаловаться
Так я и пишу, что главного у них и нет-любви, семьи.
Пожаловаться
Мария Мария
Я после рождения сына, лежала 2 недели  с ним в больнице и там были отказники, выписываясь девочки оставляли для них ползунки, распашонки и др. б/у, этим пользовались, сама видела. Может кто-то и выкидывает, я не знаю, а любви семьи они конечно не видят, это не возможно ничем заменить.
Пожаловаться
Я видела детей школьного возраста, на наши "тряпки" даже не смотрели, одевают таких детей прилично(слабо сказано, там спонсоры), ездят в лагеря на все каникулы, по два раза на море летом. Но у них нет главного-нет МАМЫ, нет ЛЮБВИ, и нет СЕМЬИ. Я когда смотрю на свою малявку, мне страшно если не дай бог с нами что случится, старшая конечно попробует заменить маму, и у нее скорее получится чем нет, но все равно страшно
Пожаловаться
Мария Мария
А зачем о плохом думать? Живите, растите и радуйтесь!!!! Все под богом ходим. И какая Вы молодец, такая разница между  первым и третьим, тоже хочу, но  не получается.
Пожаловаться
Так это не я молодец, у дочки отец умер ей было 10 лет, с нынешним начали жить ей 13 лет и она нас атаковала - не можете сами родить возьмите из детдома, и как всегда у меня сработала примета новое животное в дом- беременность, родили, она уже не особо рада- ей 17 дитю новорожденный, а потом я решила выйти на работу и две недели отработала и опять беременность, сейчас смеётся мам четвертого когда ждать? Сдуру ответила моя бабка моего отца родила в 50, вот бы не накаркать:D
Пожаловаться
Мария Мария
ХМ)))) Рожали-то Вы - значит молодец.  А в 50 наверно и правда не стоит. Растить-то как?
Пожаловаться
Ну наверное не могу сказать что мне было сложно рожать, хотя почитав темы здесь я наверное "герой" первая 72 часа безводный период и 30 недель(абсолютно зрелый ребенок) сейчас ей 22года, второй -практически без особенностей, кроме 36 недель и то же зрелый,  а вот последняя мало ягодичное предлежание( с моим сколиозом, все за голову хватались, но мы с зам. глав врача решили что сами  с усами, рожаем и никакого кесарева и обезболивающего) и ни чего деваха получилась аж в 40 недель сама вылезла(правда помогли разрезали по низу, но это не больно), вон шмон дома каждый день наводит. А по поводу возраста, по этому и написала -что надежда на старшую,  не дай бог чего случится дети в детдом не пойдут
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Думаю, что так далеко не везде, а только в более-менее крупных городах. Состою в одной группе вконтакте, там как-то для детского дома в каком-то периферийном городке собирали помощь хоть б/у вещами, т.к со слов волонтеров там один мальчик с синдромом Дауна в платье ходил(( вещи у детей все затасканные и таких примеров много. Автор, в самой Казани может и не возьмут ношеные вещи, а вот где-нибудь в области у Вас очень пригодятся. Поспрашивайте о таких на местных форумах.
Пожаловаться
скорей всего, у меня просто опыт с Москвой, так жалко было хорошие вещи на помойку и не докажешь, дети отказались:(
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Да, московским дет. домам в этом плане хорошо, так как правительство им хорошо помогает, много разных программ, а вот чем дальше в лес, тем...((увы
Пожаловаться
знаете детдомам может и хорошо и работающим в них, но вот меня не приняли на основную работу только по одной фразе- чужих детей не бывает и за любого ребенка я готова глотку перегрызть ( а устраивалась я диет сестрой, при этом прошла по спальным корпусам(Дура), сначала нужно было устроится и пройти испытательный срок) а потом поинтересовалась наедаются ли дети и кто у них в поварах( с какой регистрацией) мне сказали через 2 месяца, когда дети должны были вернуться с моря -Вы нам не подходите, еще бы я им подходила ведь домой не дала бы уносить:angry:
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Да уж, сейчас куда ни сунься, все готовы тебя как липку ободрать, что ж тут говорить об одиноких, беззащитных детях(( но в московских домах им хоть что-то достанется, чего нельзя сказать о многих других.. хотя, если честно, я не предполагала, что летом они на море выезжают
Пожаловаться
Я не знаю как в других регионах, но это был интернат 8-го типа(где психиатрия), и вот там старшие дети(от 12) ездили два раза в год на море, более старшие один раз на наше побережье, а один раз в болгарию, и на все каникулы в подмосковье в санаторий , после моего возмущения мне предложили посчитать смогу ли я (на тот момент двоих) так организовать чтоб все каникулы и отдыхали и оздоравливались и не в Москве, ну все равно это не оправдывает воровство на кухне
Пожаловаться
катюша 00
Да... в области туго... мы тоже собирали детям.
Пожаловаться
СветМихална!
:(
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Напишите в другое время, сейчас народу мало. Я отдавала медсестре из  детской поликлиники(она мне рассказала, как в некоторых домах люди бедно живут).

Пожаловаться
Imita
В другое время, не получается. Мелкий гном не дает, да и так куча дел. Вот и получается, что сижу в интернете только ночью, когда домашние спят, а малой гусеницей ползает по дивану. А по поводу мед.сестры спасибо за совет. Поинтересуюсь в следующий раз, если не возьмут раньше.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас