Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 апреля 2015, 07:55, Доска объявлений, Отдам даром/Обменяю

Швейная машинка

Ищу швейную машинку, без стола, электрическую. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Людмила Потемкина
И???? Кто мешает искать?
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
покупать хотите с рук иди марку просто и модель ищите?

Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Бороться и искать! Найти и не сдаваться! :up:

Удач ;)
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Найти и перепрятать:D:D:D
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Вот Вы как Портяжка авторитетно заявляете, что швейную машинку реально перепрятать? :D
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Если знать места, то перепрятать не вопрос!:D
Стыдно признаться, но портняжкка и швея из меня не очень:)
Пожаловаться
Наталья Вишня
Как портниха могу дать совет. Если только шить (не вышивать и тд) берите с минимальным набором функций. Лучше отдельно оверлок для обметки швов купить. В современных моделях я "ноль" полный -не подскажу. У самой тумбочка бабушкина "Подольск" :up::up::up: (тьфу-тьфу) ей больше 50ти лет. Шьет только прямую строчку))) но я на ней и пальто и шифоновую блузу (только иглу меняю!). Муж сто раз предлагал на новую заменить - НЕТ мой ответ))) Выбирайте с металлическими деталями и меньше электроники. Удачи!
Пожаловаться
Анна Тюрина
Хоть и не совсем по теме (автор, sorry), но хочу Вам спасибо за советы сказать. Я хоть и не шью, а вышиваю (крестом по канве), но иной раз хочется сшить сумку, например, или ещё что... не вручную же!:)
Пожаловаться
Наталья Вишня
Пожалуйста))) но может Вы меня с кем спутали? Ага если про выбор машинки?))) С шитьем всегда буду рада подсказать (с чем сталкивалась)))))
Пожаловаться
Анна Тюрина
Замечательно! В таком случае, сразу спрошу: реально ли приобрести шв.машинку в пределах 2 тыс.руб.? Чтоб кач-во было приемлемое,без всяких супер-пупер наворотов (напр., оверлок мне нафиг не нужен), просто и понятно?
Пожаловаться
мама специального назначения, 3 ребенка
б/у купите за эту сумму. оверлок - это не наворот, а отдельная машина, выполняющая необходимые при создании большинства вещей операции
Пожаловаться
Анна Тюрина
Ок, большое Вам спасибо за совет. Побегу на Авито высматривать подходящий вариант!)) :D
Пожаловаться
мама специального назначения, 3 ребенка
чтобы была хорошая прямая строчка, смотрите старые зингеры или их копии типа веритас, лучник и т.п., можно советские пмз посмотреть - такой машины хватит, чтобы подшить шторы, подогнуть джинсы, пошить простейшую одёжку для дома... за 2тыс на авито можно купить приличную машину. нам такая машина досталась от моей прабабушки, и много лет нам её хватало. прабабушка шила на ней себе и на заказ от трусов до одеял, бабушка обшивала свою семью, мама до моих 12 лет на лето меня одевала с её помощью, я до недавнего времени шила на ней от трусов до курток, но, правда, у меня и оверлок отдельно есть.
ещё за эти деньги можно чайку электрическую купить, но отзывы о них противоречивые - кто-то шьёт много лет и проблем не знает, а у кого-то даже профессиональный механик её нормально настроить не может. я не шила на чайке ни разу - ничего не могу сказать. подольская для меня - орудие пыток, а не машина, но есть люди, которые и на них успешно шьют...
больше в Ваш бюджет ничего не влезет. современная электрическая машина тыс. от 8 в магазинах. я недавно купила машину за 10 и очень ею довольна
Пожаловаться
Анна Тюрина
Ура, буду знать, к чему стремиться и чего выбирать!)) :up:
Пожаловаться
Наталья Вишня
Анна, к сожалению не могу дать в этом совет. С современными не сталкивалась, полный "ноль" (автору темы писала). Точно скажу минимум настроек (если только для шитья, без вышивания). Чем меньше пере настраивать (с шитья - на вышивку, например) машинку тем надежнее её служба - это механик мне объяснял. И детали внутренние выбирайте металлические (корпус машины допустИм пластиковый, впрочем в большинстве современных он таков). Надежнее механические настройки, чем электронные. Как-то так...))
Пожаловаться
Анна Тюрина
Пожаловаться
Наталья Вишня
Пожалуйста)))
Пожаловаться
два хомячка пара
с рук брать опасно. может быть после серьезной поломки и починки машинка. и прослужит неизвестно сколько.
цены сейчас очень выросли. моя машинка бралась за 6 с копейками, а сейчас стоит 17! но я лучше переплачу и получу гарантийный талон, чем сэкономлю и выброшу машинку через пару дней.
Пожаловаться
Анна Тюрина
Хмм, логично... Ладно, буду думать-искать советоваться)) В любом случае, за советы спасибо! =))
Пожаловаться
два хомячка пара
продавцов только меньше слушайте, они вам будут втюхивать "хит продаж";)))
если что, у меня жаном 5522. по ней могу проконсультировать :)
Пожаловаться
Анна Тюрина
А я продавцов практически никогда не слушаю, т.к. всегда стараюсь предварительно чётко определить, что мне нужно))
По поводу имеющейся у Вас машинки: каковы параметры (длина-ширина-высота), сложна ли в настройке, какие виды тканей на ней можно шить? Вроде бы других вопросов пока нету) ;)
Пожаловаться
два хомячка пара
ой, долго писать)) там строчек много, петля-полуавтомат, и джинсу берет, и драп нетолстый. лучше почитайте про нее в инете полные характеристики:)
Пожаловаться
Анна Тюрина
Ух ты, довольно приличное количество функций! Мне, правдва, в основном, будет нужно шить только не оч.толстые ткани (для сумки, занавесок, ну и ещё по мелочи). В любом случае, спасибо за советы!! (Теперь осталось только найти работу, чтоб купить себе такую швейную "прелесть";) :)
Пожаловаться
два хомячка пара
удачной покупки;)
Пожаловаться
Анна Тюрина
Спасибо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас