Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 ноября 2014, 17:53, Доска объявлений, Отдам даром/Обменяю

Пропадает молоко

Девочки вот такая у нас беда.Дочки скоро 5 месяцев,пару недель назад молоко как то резко уменьшилось и не прибавляется даже ночью.Дочка прям видно что голодная приходиться с двух грудей кормить,в весе за эти 2 недели вообще не прибавила.Уже не знаю что и делать пью литрами чай,воду,массаж и  частые прикладывание,нечего не помогает.Так не хочется на смесь переходит. Опытные мамочки подскажите если у кого так было чем спасали лактацию.Уже почти отчаялась :(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Галинка-Малинка
Ну скоро уже и прикорм начинать, кашки всякие, смесь и не понадобится. А так только частые прикладывания, что ещё посоветовать.
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 31 неделю
так и делала.тоже так было. одной вообще ушло .было 5.5.ввела каши потом овощи.никакая смесь не понадобилась
Пожаловаться
Пикачу
как-то сама по себе "спаслась" 
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
начинайте прикорм, кормите только ил 1  груди в течение 2 часов. 
и успокойтесь, от нервов молоко и пропадает

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Может, начать прикорм? Держать человека голодным - не дело, а смесь не хотите...
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Ничем не спасти не получилось, в 2 мес перешли на смесь.
Пожаловаться
Снежинка
вводите прикорм. и своего молока будет хватать с прикормом.
Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
тоже об этом думаю наверное с этой недели кашку попробуем
Пожаловаться
маруся ту, 1 ребенок
Ночью кормите
Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
да кормлю
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Вводите прикорм.
У меня вообще пропадало на фоне стресса.
Висел на груди, пила горячий чай с молоком, бульоны, супы. Еще укроп запаривайте и пейте.
Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
укроп попробую спасибо
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
мне тоже не удалось спасти лактацию, с 3 мес на смеси. а в 4 мес кашки начали есть, так что смесь только по ночам, в 11 мес вообще отказался от смеси, вот так. Вам уже 5, так что совсем большие!!!не переживайте, стрессом делу точно не поможешь, а ребенок чувствует ваши переживания!!!!все будет хорошо)
Пожаловаться
Та самая
Попейте чай для кормящих матерей типа "хипп" или "бабушкино лукошко", он на травах, молоко действительно прибавляется. 
Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
я его и так постоянно пью 
Пожаловаться
Та самая
Ну  тогда присматривайтесь к смесям. 5 месяцев уже большой ребенок, прикорм вводить можно. 
Пожаловаться
Светлана Благова
- В чай - пару ложек молока
- Тепло на грудь (теплый душ)
- Чаи для лактации
- Морковный сок с молоком (очень действенно, сначала немного дать настояться)
- Сцеживаться каждый раз до капли, даже когда уже ничего нет )))

Часто бывают кризисы. Удачи справиться!
Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
про морковный сок в первый раз слышу попробую спасибо
Пожаловаться
Nata, 2 ребенка
Было похожее в 6 мес. ввели прикорм (кашу, т.к была задача набрать вес) и постепенно молока стало хватать))) сейчас уже все едим и маму в том числе:D

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
еще апилак можно попробовать
и не паникуйте- при существующем выборе питания ребенок голодным не останется

Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
апилак тоже пью пока что то не очень помогает:(
Пожаловаться
Светлана
Я мелкого так до 6,5 месяцев кормила. А когда молока стало меньше и прикорм в дело пошел, и смесь я стала через раз давать. А когда молоко совсем ушло, мелкий про грудь и не вспоминал:)

Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
а как малыш воспринял смесь,не было ли проблем с животиком,вы ее постепенно в водили
Пожаловаться
Светлана
Постепенно. Я его грудью покормлю, смотрю, он не наелся, а молока больше нет, так я бутылочку давала. Сначала не хотел есть, но я все равно предлагала, и он в какой-то момент начал пить. Вот так после кормления чуть докармливала, а потом вместо груди сразу бутылочку дала, он уже все съел. А в следующее кормление грудь, она как раз полная набралась за такое время. Так и чередовала.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
у меня че то тоже молока меньше стало, хотела до года дотянуть, не получится 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас