Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 апреля 2014, 17:08, Форум, Доска объявлений, Отдам даром/Обменяю

примем в дар

может у кого то есть вещи на девочку худенькая но высокая 98 см,нужны вещи на лето,платьица.колготочки.носочки,плавочки,и вообще семья примет всё что пожертвуете.может есть обувка размер в см 16, на лето,в семье 2 детей,но особо нуждается девочка.Живут в деревне,работа на хозяина приносит сущие копейки. Девочки адрес вышлю на почту.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
худеющая
а с ненавистной невесткой уже разобрались?)
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
плавочки?:shock: 

Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Трусики так называют))))
Пожаловаться
я знаю. потому и удивилась. взрослые сами бы б/ушные трусы одели? а почему ребенок должен? одежда -понимаю. самой отдавали и я отдавала.и покупала б/у верхнюю одежду. с обувью сложнее -новая предпочтительней. но если возможности нет нет,то и б/у можно 

но не трусы же.. негигиенично.
Пожаловаться
Прокипятят и будет самый ты-тымц.
Пожаловаться
ну, если уж совсем беда с деньгами. трусики детские не очень дорого можно купить

я своему брала комплекты маечка+трусики за 150 рублей. самые простые, для дома и летом на жару. 
Пожаловаться
Знаю, можно и дешёвенькие. Но бывает, что и на дешёвенькие нет ни копейки.
У меня дочь до 8 месяцев ела только смесь. Не было денег ни на яблоки, ни на бананы, ни на яйца, ни на масло сливочное. Про пюре баночные вообще молчу! Молоко покупали только для мелкой. Сын питался целый год без мяса и молочки. Не было денег! Вообще! Год.
Перебились. Встали на ноги.
Пожаловаться
ой.я так жду,когда уже на общий стол перейдет-смеси дорогие. сейчас дают на молочке.но через 1,5 месяца перестанут. будут хоть творог, молоко и кефир выдавать (но не хватит. как и смесь -докупаем все равно). еда вся детская дорогая. 
Пожаловаться
Сейчас дочери 12 лет. Она 2001 года рождения. В то время под ТАКИЕ проценты кредиты давали!!!!! жуть! А нам нужно было воду в дом провести, просто по зарез, чтобы и стирать и купать.... Вот и провели....
Год жили на подсосе....
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
я в 1998 родила, и детские не выдавали, и смесей толком не было((( как выжили, не понимаю(((
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Сейчас детей растить намного проще. Когда у меня родилась дочь, декретные были 10 тыс., пособие было 750 рублей в месяц с работы, а пачка смеси - 350. Мы памперсы поштучно покупали только для прогулок, потому что на пачку денег не хватало никогда и сами питались чем попало. Вещи тоже б/у носили, коляску с кроваткой брали б/у.
Когда я родила сына декретные получила 120 тыс, а пособие ежемесячное было почти 10 тыс, поэтому у сына было все новое. А еще и детское питание до 2-х лет бесплатно выдавали, а я его грудью кормила, смеси обменивала на соки. А баночки он у меня сам не ел, готовила все сама.
Раньше было намного сложнее выживать с маленькими детками. 
Пожаловаться
Знаю, у меня сын 91 года, а дочь 2001 года. 

Но в деревнях и сейчас полная засада....
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
У меня дочь тоже 2001 года. А в деревнях живут плохо те, кто ничего не делает, для того чтобы жить нормально, так же как и в городах, впрочем... Точно также пособия на детей получают, работают и при желании выращивают свои овощи, свою скотину для молока и мяса. У меня родственники в деревне нормально живут. Зарплаты, конечно, намного меньше у них, но и траты меньше. 
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Деревни бывают разные... Есть и такие, где люди денег в руках не держали никогда и не знают, что такое телевизор и автомобиль....
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от Наташа, 6 апреля 2014 года в 17:53
У меня дочь тоже 2001 года. А в деревнях живут плохо те, кто ничего не делает, для того чтобы жить нормально, так же как и в городах, впрочем... Точно также пособия на детей получают, работают и при желании выращивают свои овощи, свою скотину для молока и мяса. У меня родственники в деревне нормально живут. Зарплаты, конечно, намного меньше у них, но и траты меньше. 
в какой это деревне такие пособия как у вас??? мне наоборот старших легче растить было,это сейчас в деревне трындец
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Нет, я не в деревне. Я о том, что сейчас пособие до 1,5 лет - 40% от зарплаты, бесплатное питание до 2-х лет выдают. Мне легче было с младшим ребенком, несмотря на то, что я одна осталась. 
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
а зарплата у нас 5 тыщ.послеродовые около 10т.после 1,5 я получаю как одиночка 400р,другие 200.
Пожаловаться
кот Каспер
это точно сына родила 2004 всё что могли люди дали.и девчачьи вещи носили.с дочей всё новое покупалось.
Пожаловаться
ELENA DYGA
150 дешево?? В выходные покупала в магазине ОК! детские труселя по 24руб 40 коп. Вот это недорого :)
Пожаловаться
ну, это комплектик. и в нашем местном магазинчике. может, я цену немного неверно написала. там разные у нас цены. - вчера вот шорты (не трусы) купила по 74 рубля за штуку. и рядом по 100 были с копейками. нижнее так же -по разной цене, но приемлемое найти можно. в копейке той же. 
Пожаловаться
ELENA DYGA
Можно всё найти, если поискать.
Пожаловаться
вредина
как не звучало странно... сама в такой ситуации была, работала только мать, папа инвалид, брат учился в универе, и  трусики бу носить приходилось, и невыкобенивалась, лучше бу,но для девочек, чем за братом донашивать...
Пожаловаться
Сообщение от вредина, 6 апреля 2014 года в 17:25
лучше бу,но для девочек, чем за братом донашивать...
ну,  да. лучше уж так, чем от мальчика. 
Пожаловаться
вредина
тем более сейчас дети знаете какие...   чуть отличишся и все,изгой....
Пожаловаться
знаю. отличалась. мама меня одна вырастила. я понимала. что дает она мне все. что может.ну, не могла она купить супер модные джинсы.если других детей это не устраивало-не мои проблемы.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас