Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2014, 11:08, Форум, Доска объявлений, Нужна помощь

Зуд ног

Добрый день))) у меня 23 недели беременности-сегодня начался сильный зуд на ногах (в основном икры и ступни) и пошло красными пятнами-типа сыпи, но без пузырьков,также есть и на руках, что это может быть? аллергия? и чем можно снять зуд-я почитала таблетки нельзя антигистаминные, как облегчить зуд?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
сухость кожи может быть,крем увлажняющий и поднять влагу в квартире

Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у Наташи моей так с Саньком было, правда уже за пару недель перед родами, ничего не делали, посчитали контактным дерматитом, было жарко и погрешили на ткань у штанов. Может носки новые надели, смените их 

Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
У меня так гепатоз про являлся. Кстати супрастин можно при беременности.

Пожаловаться
Весточка, 2 ребенка
муж даже шутит, что там девочка вредина сидит:D с сыном вообще никаких проблем не было-ни токсикозов, ничего ...а тут..завтра к терапевту схожу

Пожаловаться
Весточка, 2 ребенка
мне кажется это с венами связано, потому что ноги тяжелые-при ходьбе тяжесть испытываю

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
При варикозе может быть жуткий зуд икр. Но на руках его нет. Может быть еще "зуд беременных" - это типа токсикоза. Связано с работой печени. Немножко пересмотреть питание надо.
Пожаловаться
Н.В.
У моей родственницы такая "чесотка" была. Идите к гинекологу, пусть назначает обследование. У неё оказалось из-за беременности что-то с печенью (я сейчас точно не помню, но может и гестоз, как тут девушка уже писала), врачи сразу не спохватились и при родах начались осложнения, большая кровопотеря, чуть не умерла и выяснилось потом что зря не обратили внимания на эту "чесотку", со вторым уже всё под контролем держали.
Пожаловаться
*
гепатоз. 
говорят, это наследственное. ну, в смысле, у родственников должно было что-то похожее проявляться.
Пожаловаться
Н.В.
Да, наверное, я название точно не помню. Родственников знаю, ни у кого не было.
Пожаловаться
Весточка, 2 ребенка
всем спасибо за комменты , и приятных выходных:up:

Пожаловаться
Натаорха
А если не аллергия? Вы к дерматологу не хотите сходить?
Пожаловаться
Чистотел растение такое :up: Проверила лично на себе. (Мазать соком из самого растения). 
2) Ромашка - антисептик. Раствор сделать из растения и ножки в тазике в тёпленькой, приятной водичке. 
3) Раствор череды.  
4) Крем детский, наш "ТИК - ТАК"мажьте ножки и втирайте крем, круговыми движениями. В Инете замечательный фильм: Массаж ног и ступней. 
++++
 Если у кого икры ног заболят, сигнал: Недостаток кальция в организме.  
После 40 лет у женщин вымывается кальций, скелет становится хрупким. (Это мне врачи сказали). Нужно больше кушать творога и рыбы. 
Пожаловаться
ИLLiriЯ, 1 ребенок
у меня была такая же неприятность, началось с 30 недели беременности и закончилось за неделю до родов. Чесалось всё тело. Была частым гостем у дерматолога, ничего не помогало. Врач меня очень жалела, но к сожалению ничем помочь не смогла, потому как у беременных такое бывает часто и проходит только ближе к родам или после родов. 

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у сестры такое было, у меня такое было, спросите у врача есть таблетки и гель, вот этот гель гадость редкостная, ели в себя впихнула но помогает.
Пожаловаться
Рыжая 3D, 3 ребенка
Выздоравливайте 

Пожаловаться
Землянин, 1 ребенок
Извиняюсь, что влез в женские темы. Но думаю в моем возрасте простительно. Яблочный уксус (только обязательно натуральный) - отличное средство от многих проблем с ногами. Надо растирать. Попробуйте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас