Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 августа 2013, 06:31, Форум, Доска объявлений, Нужна помощь

Вы не поверите!

В России благотворительности нет!
 Благотворительный Фонд помощи детям инвалидам, детям с различными формами заболеваний, детям сиротам, детям оставшимся без попечения родителей, детям из малообеспеченных и многодетных семей, обратился к тысячам предприятий и организаций СТРАНЫ с просьбой о помощи, и не собрал ни копейки! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Не верю

Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
с благотворительностью везде проблема
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
не верю! смотря какой фонд и как обратился! просто так абстрактно конечно никто денег не дает, а конкретным детям обычно помогают.
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
не знаю... Первый канал вот деньги собирал - прилично они собрали и показывали потом деток, которым помощь оказали. я сама по их репортажам несколько sms-переводов отправляла. а так благотворительным фондом может кто угодно назваться и деньги просить, а потом оказывается что это мошенники ((( но даже мошенники деньги собирают - ВСЕГДА находятся добрые люди. а вы говорите "ни копейки" не собрали - не верю!
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
Сообщение от Ирина Суменкова, 16 августа 2013 года в 06:57
Может быть, много Фондов создано олигархами, нуворишами и т.д., для всякого рода отмывания, воровства и т.п., но не надо всех под одну гребёнку! Есть Фонды созданные с реальной целью помощи людям, это не олигархические Фонды, и вот у них-то проблемы со сборами.
и как их (читай "вас";) отличить? 
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Ирина, сколько у Вас усыновленных детей?
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Снимаю перед Вами шляпу...
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
Сообщение от Ирина Суменкова, 16 августа 2013 года в 07:28
А Вы Элоночка займитесь благотворительностью, заключите с Фондом официальный договор, проверьте все документы, что естественно необходимо делать, сейчас проверить можно всё!
 А Лучше усыновите ребёночка из Дет. Дома, который не нужен ни настоящим родителям, ни Государству.
усыновить ребенка я не могу... это же не каждый может - чужого ребенка принять и полюбить ... мне видимо не дано такой большой души ((( 
а про благотворительность - если бы мне это было ТАК нужно, я бы конечно занялась и заключила и т.п. но благотворительность, она потому и благотворительность что осуществляют ее по желанию а не по требованию.
вот когда речь идет о конкретном ребенке и его ситуации (и по первому каналу, и у нас на работе неоднократно деньги собирали) - я отдаю сколько могу без всяких вопросов! а Фонды - это организации, которые передадут или нет деньги и куда передадут неизвестно ((( да и мошенников много, согласитесь...
Пожаловаться
Ягодка, 1 ребенок
Подписываюсь под каждым словом! 
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Что значит обыкновенный? Можно подумать у нас тут фондов на каждом углу? 
Я тоже могу фондом представиться и денег просить
Пожаловаться
Если это был официальный фонд из одного человека, который отправил рассылку с почты в ряд организаций то тогда да, верю. Убедили.
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
Сообщение от Головоломка, 16 августа 2013 года в 07:04
Если это был официальный фонд из одного человека, который отправил рассылку с почты в ряд организаций то тогда да, верю. Убедили.
вот, кстати, да! в такой вариант поверить можно =)) и потом громкие фразы типа "Нет в России благотворительности!" 
Пожаловаться
НЕ СОБРАЛ ни копейки, или ДЕТЯМ НЕ ПЕРЕДАЛ ни копейки? (В первый вариант не верю, второй вполне правдоподобен).
Пожаловаться
Не всем, конечно)) Сталкивалась.
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
а с чего им доверять-то?
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
не верю, меценатов хватает, чтобы ни говорили хороших людей всегда больше и Россия всегда славилась меценатством, не так уж все и плохо
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас