Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2013, 06:31, Форум, Доска объявлений, Нужна помощь

Вы не поверите!

В России благотворительности нет!
 Благотворительный Фонд помощи детям инвалидам, детям с различными формами заболеваний, детям сиротам, детям оставшимся без попечения родителей, детям из малообеспеченных и многодетных семей, обратился к тысячам предприятий и организаций СТРАНЫ с просьбой о помощи, и не собрал ни копейки! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Не верю

Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
с благотворительностью везде проблема
Пожаловаться
Ирина Суменкова
Да уж проблема, но мы же люди, не ужели не жалко нуждающихся детей
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
не верю! смотря какой фонд и как обратился! просто так абстрактно конечно никто денег не дает, а конкретным детям обычно помогают.
Пожаловаться
Ирина Суменкова
Обыкновенный Российский Благотворительный Фонд, с конкретной специализацией по детям, и обратился стандартно письмами, звонками.
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
не знаю... Первый канал вот деньги собирал - прилично они собрали и показывали потом деток, которым помощь оказали. я сама по их репортажам несколько sms-переводов отправляла. а так благотворительным фондом может кто угодно назваться и деньги просить, а потом оказывается что это мошенники ((( но даже мошенники деньги собирают - ВСЕГДА находятся добрые люди. а вы говорите "ни копейки" не собрали - не верю!
Пожаловаться
Ирина Суменкова
Может быть, много Фондов создано олигархами, нуворишами и т.д., для всякого рода отмывания, воровства и т.п., но не надо всех под одну гребёнку! Есть Фонды созданные с реальной целью помощи людям, это не олигархические Фонды, и вот у них-то проблемы со сборами.
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
Сообщение от Ирина Суменкова, 16 августа 2013 года в 06:57
Может быть, много Фондов создано олигархами, нуворишами и т.д., для всякого рода отмывания, воровства и т.п., но не надо всех под одну гребёнку! Есть Фонды созданные с реальной целью помощи людям, это не олигархические Фонды, и вот у них-то проблемы со сборами.
и как их (читай "вас";) отличить? 
Пожаловаться
Ирина Суменкова
А Вы Элоночка займитесь благотворительностью, заключите с Фондом официальный договор, проверьте все документы, что естественно необходимо делать, сейчас проверить можно всё!
 А Лучше усыновите ребёночка из Дет. Дома, который не нужен ни настоящим родителям, ни Государству.
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Ирина, сколько у Вас усыновленных детей?
Пожаловаться
Ирина Суменкова
Пока один.
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Снимаю перед Вами шляпу...
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
Сообщение от Ирина Суменкова, 16 августа 2013 года в 07:28
А Вы Элоночка займитесь благотворительностью, заключите с Фондом официальный договор, проверьте все документы, что естественно необходимо делать, сейчас проверить можно всё!
 А Лучше усыновите ребёночка из Дет. Дома, который не нужен ни настоящим родителям, ни Государству.
усыновить ребенка я не могу... это же не каждый может - чужого ребенка принять и полюбить ... мне видимо не дано такой большой души ((( 
а про благотворительность - если бы мне это было ТАК нужно, я бы конечно занялась и заключила и т.п. но благотворительность, она потому и благотворительность что осуществляют ее по желанию а не по требованию.
вот когда речь идет о конкретном ребенке и его ситуации (и по первому каналу, и у нас на работе неоднократно деньги собирали) - я отдаю сколько могу без всяких вопросов! а Фонды - это организации, которые передадут или нет деньги и куда передадут неизвестно ((( да и мошенников много, согласитесь...
Пожаловаться
Ирина Суменкова
Да, всё верно, я Вас понимаю, и действительно мошенников много.
Пожаловаться
Ягодка, 1 ребенок
Подписываюсь под каждым словом! 
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Что значит обыкновенный? Можно подумать у нас тут фондов на каждом углу? 
Я тоже могу фондом представиться и денег просить
Пожаловаться
Ирина Суменкова
Обыкновенный, значит официальный, с предоставлением всех регистрационных документов!
Пожаловаться
Если это был официальный фонд из одного человека, который отправил рассылку с почты в ряд организаций то тогда да, верю. Убедили.
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
Сообщение от Головоломка, 16 августа 2013 года в 07:04
Если это был официальный фонд из одного человека, который отправил рассылку с почты в ряд организаций то тогда да, верю. Убедили.
вот, кстати, да! в такой вариант поверить можно =)) и потом громкие фразы типа "Нет в России благотворительности!" 
Пожаловаться
НЕ СОБРАЛ ни копейки, или ДЕТЯМ НЕ ПЕРЕДАЛ ни копейки? (В первый вариант не верю, второй вполне правдоподобен).
Пожаловаться
Ирина Суменкова
Такое не доверие Фондам?
Пожаловаться
Не всем, конечно)) Сталкивалась.
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
а с чего им доверять-то?
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
не верю, меценатов хватает, чтобы ни говорили хороших людей всегда больше и Россия всегда славилась меценатством, не так уж все и плохо
Пожаловаться
Ирина Суменкова
Да ради бога не верьте! Пишу как есть и с чем столкнулись!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас