Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 марта 2014, 12:37, Доска объявлений, Нужна помощь

Врожденная пневмония.Кого коснулась???

ВДобрый день,девочки!
Не проходите мимо,тихо схожу с ума...
Неделю назад на свет появился наш малыш!Родился на 36-37 неделе,недоношенный(2500 кг/52 см)роды прошли  хорошо,ребенок закричал сразу и громко.
Всё как полагается принесли первый раз на кормление,ребеночек чуть посмоктал,унесли.Пришло время второго кормления всем принесли деток,мне-нет.
На следующий день выясняется,что у моего крохи врожденная пневмония левого легкого,вызванная какой-то внутриутробной инфекцией.Дальше куча анализов,рентген...и забрали нашего котика в областную больницу,в реанимацию.Меня отправили домой,ждать...
Пошёл уже шестой день,изменений никаких,состояние ни улучшается,ни ухудшается
Девчонки подскажите,пожалуйста кто столкнулся с такой проблемой,как долго лечится и какие бывают последствия?
Очень страшно,ведь такая крошка!
Заранее всех благодарю за ответы!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
двусторонняя была, вызванная массивной аспирацией меконием. сейчас тьфу-тьфу. :up:

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
тут не меконий виноват,тем более переношенности не было,тут не леченная инфекция половая.,именно она вызывает пневманию.
Пожаловаться
*
а если не было инфекции?
как-то вы однозначно пишете. у кого-то бывает аспирационная пневмония. 
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
именно аспирационная у нас. или вы про автора? инфекций половых не имею. 
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
не,я не про вас.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
не факто,что половая.ребенок мог просто глотнуть околоплодных вод во время прохождения через родовые пути,эта водичка задержалась в легком и отсюда пневомния.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
А теперь внимательно перечитайте тему.:down:
Пожаловаться
незабудка
Слава богу, не коснулось. Вам желаю скорейшего выздоровления и к мамочке под бочок.
Пожаловаться
анна ан, 1 ребенок
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
моей сразу после родов вкололи антибиотик, вод глотнула, все обошлось, здоровья вашему малышу
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Здоровья вашему малышу!!! Думаю, все будет хорошо....

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
могу даже предположить какой инфекцией,хломидия или микоплазма,лечиться надо было до беременности,вот теперь ребёнок и расплачивается:shock:

Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Ой-ой, хламидии и микоплазму находят в беременность и успешно лечат во втором триместре, без последствий. И кроме половых инфекций, если вы не в курсе, существует еще куча, которые проникают через плацентарный барьер, так что не нужно быть такой категоричной. А сколько случаев, когда врачи валят свои огрехи на внутриутробные инфекции, которые впоследствии так и не находят.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
я это пишу,потому что знаю,но не у моих детей это было,у кумы и ей конкретно объяснил врач инфекционист всё,а насчёт проникновений инфекций через плаценту,это вы погорячились,такие инфекции можно по пальцам посчитать и если они проникли,то это уродство плода и аборт,так что про кучу.вы переборщили:D
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Про кучу я конечно переборщила, но и пальцами вы не обойдетесь.

Основные инфекции и способы их передачи плодуСпособ передачи:Трансплацентарный (Инфекция проникает через плаценту и поражает плод).
Инфекция: Ветряная оспа, Цитомегаловирус, Вирус СПИДа, Листериоз, Болезнь Лайма, Коревая краснуха, Сифилис, Токсоппазмоз.Способ передачи: Проникающий (Бактерии, присутствующие во влагалище, способны проникать в матку и поражать плодную оболочку, околоплодные воды или ребенка. Ребенок подвергается большему риску после разрыва оболочек).Инфекции: Гонорея, Генитальный герпес, Микоплазма, Стрептококки группы ВСпособ передачи: При рождении (Ребенок вступает в контакт с инфекцией при прохождении родовых путей. Кесарево сечение может предотвратить это воздействие).
Инфекции: Ветряная оспа, Хламидия, Гонорея, Стрептококки группы В, Гепатит В, Генитальный герпес, Вирус СПИДа, Венерическая бородавка (кондилома), Дрожжевые грибки (молочница)Способ передачи: В послеродовой период 
(Ребенок получает заражение с грудным молоком, через физический контакт с матерью или другим носителем информации).
Инфекции: Ветряная оспа, Генитальный герпес, Дрожжевые грибки (молочница)
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
знаете,у меня во время Б,высеяли ЦМВ и герпес(носительство),хломидии и токсаплазма отрицательная,так вот,не каких проблем не возникло,не во время Б,не во время родов.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
И что, у меня уроплазма и молочница в повышенном титре была, и поверите, ничего, и беременность и роды все отлично.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
поверю,но и уреаплазма прекрасно лечится,просто наши врачи закрывают на неё глаза,а ведь,она бьёт по почкам и мочевому.
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Мне несколько гинекологов говорили,что уреплазма и микоплазма-условно патогенные организмы,кот.всегда присутствуют в организме женщины,и это не половая инфекцияъ. Обычно они не проявляют себя до снижения иммунитета
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Так оно и есть, у них даже расходится мнение надо ли их лечить даже в повышенном титре, если нет клинических проявлений заболеваний вызываемых этими организмами.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
могу вас разочаровать,так говорят ленивые врачи,котроые не хотят вас лечить и заниматься этим,все эти инфекции проявляются,а в дальнейшем не леченные,вылезут у вас всевозможными диагназами,от пиелонефрита,цистита,до эндометриоза,спаечних процессов в малом тазу.Это ваше право,лечить или нет,рожать или нет с этими инфекциями.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Не уверена, что в дорогом платном центре куда я пришла за консультацией, врачи оказались настолько ленивы, что не захотели прилично заработать.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вы уж определитесь,вы лечитесь или ваша подруга,но лечиться всё же стоит,ищите не дорогой платный центр,а поможет обычный КВД в вашем городе.:up:
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Если вы не внимательно читаете, или с памятью проблемы, то какие претензии ко мне? У меня была уроплазма, у моей подруги микоплазма, и будучи беременной как то в квд мне не очень хотелось, надо сказать. 
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
КВД,очень профессиональные врачи,к слову,днём,они в КВД принемают,вечером в платных центрах,так что не тратье деньги,там всё прекрасно лечится,но и микоплазму и уреаплазму,надо лечить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас