Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 мая 2012, 13:11, Доска объявлений, Нужна помощь

С миру по нитке!

Вот не верю я тем, кто стоит с протянутой рукой на улицах и в метро, наверное, из-за СМИ. Но все равно, когда бабушка (а бабушка ли под платочком?) начинает плакать, я сдаюсь...И я подумывала о том, что есть же фонды благотворительные и что я лучше бы им эти деньги отдала. Теперь вообще все проще - мобильники, смс, электронные кошельки, терминалы оплаты, социальные сети. Но знаете, пока тебя не коснется, кажется, что все это не так уж важно, да и обманывают, наверное. Но беда коснулась друзей и оказалось, что истории совершенно не вымышленные. И ведь действительно люди переводят по 100-200-500-1000 рублей (а иногда и значительные средства), и суммы набираются! И ведь не всегда деньги собираются только на операции - и на лекарства, и оборудование, и т.д.
Я обращаюсь к тем, кому нужна помощь - помощь получить реально! Я обращаюсь к тем, кто может помочь - не проходите мимо, посмотрите, может, захотите кому-нибудь помочь!
А вы часто даете деньги на благотворительные цели? Какими сайтами пользуетесь?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
таня калина, 3 ребенка
только тем, кого знаю, или знакомым знакомых. Остальных (в одноклассниках и т.д.) поддерживаю морально.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Автор, не размещайте ссылки, реклама благотворительных фондов запрещена.
модератор Камила
Светлана Майкова
Очень жаль(
МАРГОША, 2 ребенка
часто. Ведусь я на эти дела легко. пусть я лучше буду обманута, но моя совесть и еще какое-то чувство, что я не прошла мимо, делают мен счастливее.

аленка, 1 ребенок
плюсуюсь к вам!
Светлана Майкова
Я тоже начинаю чувствовать себя ...хорошей что ли) Но на улицах все-таки стараюсь не подавать
Деньгами помогала много одному человеку- моей однокурснице. У нее был рак и она умерла 22 февраля, боровшись отважно, не падая духом 2 года... Ей было всего 27... (((
Такой человечек был замечательный, и необыкновенно красивая девушка... Приснилась мне сегодня Викуська )))
Светлана Майкова
Мой друг борется с раком, знакомая умерла от рака груди, у дочки знакомых тоже рак. Про бабушек и дедушек я и не говорю. Экология, наверное(((
крошка, 1 ребенок
я нищим всегда даю.и в поезде когда просят.часто моталась домой.и как представлю.что я вот так в незнакомом городе одна останусь.без денег.документов.страшно!а попутчики часто у виска крутят!типа дура.но я не могу мимо пройти
Стерлядь
помогаю близким, по мере возможностей участвую в благотворительных акциях.
poznavshaya, 1 ребенок
неожиданно однако!
врете по ходу
Помогаем только знакомым - вещами, коляской, помогли достать дешевое зерно, удачно продать машину многодетной семье и т.п. Деньгами - нет.

Елена , 1 ребенок
Я всегда стараюсь участвовать, если есть возможность. От 100р. не обеднею, а как сказано: с миру по нитке....
Ариша
Мобильники, смс, электронные кошельки - тоже часто могут оказаться разводом
Светлана Майкова
Вот с этим я и столкнулась (неверием), когда сама отправляла сообщение с просьбой о помощи. Я и хотела отправить ссылку на фонд, где я знаю, что документы требуют. Конечно, я не могу гарантировать, что все истории - это правда, но что одна из них - точно. И помощь была оказана, в том числе совершенно посторонними людьми.
Ариша
Да потому, что гораздо чаще, это окажется разводом. Есть и где реально требуется помощь, в таком случае я договариваюсь с людьми и подъезжаю лично.
Светлана Майкова
Ну если смс придет с просьбой о помощи, то это явно развод. Но ведь есть какие-то группы, благотворительные фонды с многолетней историей, в которые теперь тоже можно легко деньги перевести в том числе и через смс.
Хотя не спорю, что лично - намного лучше. И всем не поможешь, а жаль.
Ариша
А благотворительному фонду, с многолетней историей, ничего не мешает денежки по дороге распилить, с нашим то первым местом по уровню коррупции...Было бы нормальное государство - не былоб необходимости у людей на паперть идти
Тата, 1 ребенок
Мы с родителя отправляли деньги на операцию девочке из нашего городано только после того как точно убедились,что не обман. и в детский дом периодически собираем игрушки вещи и даже старый компьютер отвезли)))))
Светлана Майкова
Вот я восхищаюсь людьми, которые не жалеют своего времени, что лично кому-то помочь.
Катя я нет ника
помогу только знакомым (к счастью, пока поводов не было).
на улице, в метро, поезде не подаю никогда. все они выглядят так фальшиво, что даже противно.
а грязным черным женщинам, которые обложатся детьми и заглядывают в глаза прохожим, всегда хочется сказать, чтобы трахаться с мужиками перестали и пошли работать.
Светлана Майкова
Им я тоже не помогаю, когда летом к бабушке ездила, они вечно дорожку у рынка оккупировали, пробегала, закрыв глаза.
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
никогда на улицах не подаю, ни инвалидам, ни пенсионерам, ни беременным, ни детям.
в фонды тоже не перечисляю. Помогаю только близким.
Пока просто наблюдаю
Никогда никуда не перечисляю, только лично, из рук в руки....
Не блондинка
я даю денежку бабулечкам на улице, жалко мне их(((смс не отправляю, часто развод чистой воды попадается.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас