Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропал ребенок

Манька Облигация
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
437
14567891018
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенкаВ ответ на Колючка
Колючка
Про 80-е годы не скажу. Но это уже достаточно давно- лет так 7 точно- без заявление только родителям или законным представителям, бабушкам- дедушкам и другим родственникам- по письменному заявлению родителей. Кстати, это все в договоре с садом указано. Я с этим не только, как мать сталкивалась, но и как работник ДУ.
История переписки4
 У нас в договоре прописан тот кто имеет право забирать.
Она любит клубнику со льдом
 У нас в договоре прописан тот кто имеет право забирать.
История переписки5
а у нас нет
отдельно пишешь заявление,только вот в случае чего ,его и удалить могут
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенкаВ ответ на мурлысик
мурлысик
а у нас нет
отдельно пишешь заявление,только вот в случае чего ,его и удалить могут
История переписки6
а зачем его удалять?
Она любит клубнику со льдом
а зачем его удалять?
История переписки7
ну эт моя больная фантазия наверное
ну например,вот ушла эта девочка с кем то,а заявления кому отдавать ребёнка можно не было ,либо "ушло",так воспитатель может сказать кто за ней пришёл,тому и отдали,ну как то так
очень надеюсь ,,что так,не происходит
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенкаВ ответ на мурлысик
мурлысик
ну эт моя больная фантазия наверное
ну например,вот ушла эта девочка с кем то,а заявления кому отдавать ребёнка можно не было ,либо "ушло",так воспитатель может сказать кто за ней пришёл,тому и отдали,ну как то так
очень надеюсь ,,что так,не происходит
История переписки8
Почитайте договор с садиком, как там прописано, если есть какие то уловки с заявлением, то пишите их в двух экземплярах.
Она любит клубнику со льдом
Почитайте договор с садиком, как там прописано, если есть какие то уловки с заявлением, то пишите их в двух экземплярах.
История переписки9
договор и так в 2х экземплярах(2 ещё и давать не хотели),а вот кому можно забирать дитя,прописывается в заявлении о приёме ребёнка в дс,вот оно то в 1ом экземпляре
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенкаВ ответ на мурлысик
мурлысик
договор и так в 2х экземплярах(2 ещё и давать не хотели),а вот кому можно забирать дитя,прописывается в заявлении о приёме ребёнка в дс,вот оно то в 1ом экземпляре
История переписки10
А Вы пишите в двух и просите подпись поставить.
Она любит клубнику со льдом
А Вы пишите в двух и просите подпись поставить.
История переписки11
поздно пить боржоми...ус Ё подписано и отдано,надеюсь в нашем саду не "вороны",по отзывам вроде нормальные
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенкаВ ответ на мурлысик
мурлысик
поздно пить боржоми...ус Ё подписано и отдано,надеюсь в нашем саду не "вороны",по отзывам вроде нормальные
История переписки12
А Вы им принесите новое, расскажите данную историю и скажите что хотите подстраховаться и быть уверенной.
Она любит клубнику со льдом
А Вы им принесите новое, расскажите данную историю и скажите что хотите подстраховаться и быть уверенной.
История переписки13
ну а что ,не плохая идея,в общем поживём ,увидим,для начала надо начать его посещать
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенкаВ ответ на мурлысик
мурлысик
ну а что ,не плохая идея,в общем поживём ,увидим,для начала надо начать его посещать
История переписки14
:D Удачи Вам!
Она любит клубнику со льдом
:D Удачи Вам!
История переписки15
спасибо
Ольга КочановаВ ответ на мурлысик
мурлысик
ну эт моя больная фантазия наверное
ну например,вот ушла эта девочка с кем то,а заявления кому отдавать ребёнка можно не было ,либо "ушло",так воспитатель может сказать кто за ней пришёл,тому и отдали,ну как то так
очень надеюсь ,,что так,не происходит
История переписки8
если заявления нет, то отдать имеют право только родителям, так что удаляй - не удаляй, ответственности не избежать. только вот родным от этого не легче...
мурлысикВ ответ на Ольга Кочанова
Ольга Кочанова
если заявления нет, то отдать имеют право только родителям, так что удаляй - не удаляй, ответственности не избежать. только вот родным от этого не легче...
История переписки9
Сообщение от Ольга Кочанова, 15 августа 2014 года в 14:02
если заявления нет, то отдать имеют право только родителям, так что удаляй - не удаляй, ответственности не избежать. только вот родным от этого не легче...
в том то и дело,что не легче
КолючкаВ ответ на мурлысик
мурлысик
ну эт моя больная фантазия наверное
ну например,вот ушла эта девочка с кем то,а заявления кому отдавать ребёнка можно не было ,либо "ушло",так воспитатель может сказать кто за ней пришёл,тому и отдали,ну как то так
очень надеюсь ,,что так,не происходит
История переписки8
Честно, не поняла ... Что Вы имеете ввиду под "Удалить"???? Я многго лет воспитателем на группе работала, всякие ситуации случались.... Есть прописанный родителями список лиц, которым можно отдавать ребенка (обычно копию паспорта прилагают)- вот им и отдают. Как что удалить, если все вписано Вашей рукой и подпись стоит???? Обычно возмущаются по другому поводу, что вот родственникам (каковых ниразу не видели и в заявление их нет) дитя не отдали. 

мурлысикВ ответ на Колючка
Колючка
Честно, не поняла ... Что Вы имеете ввиду под "Удалить"???? Я многго лет воспитателем на группе работала, всякие ситуации случались.... Есть прописанный родителями список лиц, которым можно отдавать ребенка (обычно копию паспорта прилагают)- вот им и отдают. Как что удалить, если все вписано Вашей рукой и подпись стоит???? Обычно возмущаются по другому поводу, что вот родственникам (каковых ниразу не видели и в заявление их нет) дитя не отдали. 

История переписки9
удалить я имела ввиду - порвать заявление,на бумаге же написано.копии паспортов затребовали только наши с мужем,хотя дочь я в этот список то же вписала
а по поводу других родственников,когда дочь ходила в сад,как то пришлось забирать бабушке,но мы с утра предупредили воспитателя,да и ребёнок на тот момент был гораздо старше
а так не,я бы не возмущалась,наоборот бы ужесточила будь моя воля
КолючкаВ ответ на мурлысик
мурлысик
удалить я имела ввиду - порвать заявление,на бумаге же написано.копии паспортов затребовали только наши с мужем,хотя дочь я в этот список то же вписала
а по поводу других родственников,когда дочь ходила в сад,как то пришлось забирать бабушке,но мы с утра предупредили воспитателя,да и ребёнок на тот момент был гораздо старше
а так не,я бы не возмущалась,наоборот бы ужесточила будь моя воля
История переписки10
Я тут, как бы, с двух сторон смотрю... и со стороны матери, и со стороня воспитателя.... Опять таки по Московским садам сужу.... если просто "порвать" заявление, о воспитатель НИКОМУ КРОМЕ РОДИТЕЛЕЙ не имеет права отдать ребенка.... обычно конфликты как раз на почве того, что н6е отдали..
мурлысикВ ответ на Колючка
Колючка
Я тут, как бы, с двух сторон смотрю... и со стороны матери, и со стороня воспитателя.... Опять таки по Московским садам сужу.... если просто "порвать" заявление, о воспитатель НИКОМУ КРОМЕ РОДИТЕЛЕЙ не имеет права отдать ребенка.... обычно конфликты как раз на почве того, что н6е отдали..
История переписки11
надеюсь в других городах так же

 обычно конфликты как раз на почве того, что н6е отдали..
ненормальные(это я мягко)
БронетемкинВ ответ на мурлысик
мурлысик
ну эт моя больная фантазия наверное
ну например,вот ушла эта девочка с кем то,а заявления кому отдавать ребёнка можно не было ,либо "ушло",так воспитатель может сказать кто за ней пришёл,тому и отдали,ну как то так
очень надеюсь ,,что так,не происходит
История переписки8
если заявления не было, тогда имеют право отдать только законному представителю, потому что он своим заявлением не доверил никому это право.
Ирина Россия, дважды бабуля.
 Сама в садик ходила, сын ходил. Ни разу заявлений не писали! 80-тые года.  Отдавали сына без звука. 
А когда я в садик начала одна ходить всегда принимали. А имели права по закону и не принять одного ребёнка в 5 лет, только с родителями или с бабулей или дедулей. 
История переписки3
Сейчас по доверенности или просто халатные воспитатели.
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на А вот и я!
А вот и я!
Сейчас по доверенности или просто халатные воспитатели.
История переписки4
халатные воспитатели.
 Я бы сказала: Преступная халатность.
Хорошо, если  девочка найдётся здоровой, нетронутой. Может у родственников поискать?  Я бы с пристрастием допросила воспитателя, может она в сговоре с преступником?  И вообще держала бы её в "Обезьяннике", пока девочку не найдут! Может вообще выкуп запросят? Или продадут цыганам или есть ещё версии, но здесь беременные, не хочу расстраивать.
Татьяна М.В ответ на Ирина Россия, дважды бабуля.
Ирина Россия, дважды бабуля.
 Сама в садик ходила, сын ходил. Ни разу заявлений не писали! 80-тые года.  Отдавали сына без звука. 
А когда я в садик начала одна ходить всегда принимали. А имели права по закону и не принять одного ребёнка в 5 лет, только с родителями или с бабулей или дедулей. 
История переписки3
Сообщение от Ирина Россия, есть уже внук., 15 августа 2014 года в 12:06
 Сама в садик ходила, сын ходил. Ни разу заявлений не писали! 80-тые года.  Отдавали сына без звука. 
А когда я в садик начала одна ходить всегда принимали. А имели права по закону и не принять одного ребёнка в 5 лет, только с родителями или с бабулей или дедулей. 
сейчас по заявлению + фото родственника. У нас так в начале прошлого учебного  года было
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Татьяна М.
Татьяна М.
Сообщение от Ирина Россия, есть уже внук., 15 августа 2014 года в 12:06
 Сама в садик ходила, сын ходил. Ни разу заявлений не писали! 80-тые года.  Отдавали сына без звука. 
А когда я в садик начала одна ходить всегда принимали. А имели права по закону и не принять одного ребёнка в 5 лет, только с родителями или с бабулей или дедулей. 
сейчас по заявлению + фото родственника. У нас так в начале прошлого учебного  года было
История переписки4
  А новенькая воспитатель придёт. В группе 40 детей и будет листать полчаса, ища нужное фото? 
Ирина Россия, дважды бабуля.
  А новенькая воспитатель придёт. В группе 40 детей и будет листать полчаса, ища нужное фото? 
История переписки5
Новенький воспитатель (если он ответственный) спросит утром родителей, кто ребенка будет забирать и папку заранее посмотрит. Спросить он в любом случае это обязан т.к. еще никого в лицо не занает. В крайнем случае родителям позвонит с вопросом можно ли ребенка отдать.
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Колючка
Колючка
Новенький воспитатель (если он ответственный) спросит утром родителей, кто ребенка будет забирать и папку заранее посмотрит. Спросить он в любом случае это обязан т.к. еще никого в лицо не занает. В крайнем случае родителям позвонит с вопросом можно ли ребенка отдать.
История переписки6
:up:
14567891018