Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля 2014, 12:24, Форум, Доска объявлений, Нужна помощь

Пролежни.....

Здравствуйте дорогие форумчанки!
Помогите советом, у сына пролежни никак не могу вылечить, только подживут ранки и всё по новой, два месяца борьбы, врач-хирург только в понедельник придёт. Может кто-то сталкивался с таким и нашли эффективные методы лечения?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
чем пользуетесь?есть спецсредства,типа повязки с перуанским бальзамом.надеюсь,все правила предотвращения соблюдаете?

Пожаловаться
Была Леди, ею и останусь., 4 ребенка
да, меняю положение тела каждые три часа, мази и обтирания, спец-матрас купили.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вот выдержки из рекомендаций хирургов по лечению
 Мазевые повязки для "мокнущего" прлежня противопоказаны
 Если пролежень активно мокнет, то наиболее эффективным способом его ухода является частая смена стерильных влажных (но не мокрых) повязок с физиологическим расстрвором (эти повязки меняют каждые 2-4 часа). Края кожи при этом обязательно обрабатываются растворами антисептиков. Если причиной экссудата являются вегетирующие грануляции - их следует прижигать любым из существующих химических методов (спиртовой иод, концентр.марганцовка, ляпис и т.д.).
хорошо,если будет возможность просто подсушивать пролежень на воздухе,не под марлевой повязкой. и нужно убирать вторичную инфекцию,если она присоединилась,это антибиотики.
про водку с шампунем наверняка знаете? хотя есть более современные средства, в аптеке продаются
Пожаловаться
Спаибо! про водку с шампунем слышала, но нам нужны более эффективные методы лечения, очень снижен гемоглобин, отёки. (препараты железа и мочегонные принимаем)
Пожаловаться
Спасибо! про водку с шампунем слышала, но нам нужны более эффективные методы лечения, очень снижен гемоглобин, отёки. (препараты железа и мочегонные принимаем)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
еще во многих реанимациях камфарный спирт очень жалуют
Пожаловаться
МайскаЯ
Вы-врач? Извините, просто вопрос насущный есть :)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
нет, я скоропомощной фельдшер. на насущные вопросы,если знаю ответы,то даю:D
Пожаловаться
МайскаЯ
Ситуация такая: у нас приемный сын, дома 3 недели, нашли глистов, проглистогонили Дикарисом и его, и всю семью. Позавчера опять увидела у него в горшке...причем анализы все сдали- всё чисто было! Опять дала Дикарис позавчера- сегодня опять глисты у него! Получается, не помогает он??? Была у двух педиатров- пожимают плечами, мол, ждите... Сегодня опять на прием идем...
Белье, постельное, посуду кипятить-гладить устала уже, игрушки обрабатывала даже :(
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
получается , не помогает. декарис-прошлый век.и что за глисты? допустим,аскариды хорошо убиваются зентелом( альбендазол),острицы- немозол. иногда приходится курс повторить. и не нужно"глистогонить " всю семью на всякий случай, анализы надо сдать,чтобы знать,надо или нет. и очень важно -гигиенические мероприятия,тщательнейшая влажная генеральная уборка,иначе все лечение пойдет насмарку
Пожаловаться
МайскаЯ
Так анализы сдали- все чисто :shock: и кал, и мазки! А в горшке эти белые...брррр :(
Влажная уборка с доместосом и сколько раз в день?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
доместос бестолку.вода и мыло- всю квартиру,вплоть до люстр с карнизом. анализы трехкратно сдаются,знаете? если нет в одном,это ничего не значит,просто не попалось
Пожаловаться
МайскаЯ
Охренеть, это генеральная уборка!:shock: сколько раз ее делать???
А анализы сдавали дважды.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
пока червяки не сдохнут. пока не будет подтверждения того,что все здоровы- ни червяков в горшке не обнаружите,ни в анализах
Пожаловаться
МайскаЯ
Пипец! :( буду драить... И что принимать, если мы не знаем, кто там??? Не лечить, пока в анализах не выловят???
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
немозол пойдет и для тех, и для тех червей,он универсальный препарат
Пожаловаться
МайскаЯ
А Пирантел? Мне его в аптеке вчера влюлили:D
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
пирантел рассчитывается по весу. сможете рассчитать?я не помню точно,какая дозировка. зато точно помню,что до трех лет его не рекомендуют
Пожаловаться
МайскаЯ
Спасибо огромное за советы :)
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
У меня у сына такая же беда была...пока не поймала за тем, что пальцы в рот тянул...
Пожаловаться
Прочитала в инете про чудо мазь-Стелланин, но в аптеках нет, под заказ только.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
подушки, переворачивания, проветривания.

тут все хорошо рассказано http://taitoptz.ru/prolezhni-obrabotka-i...

Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Сил Вам и здоровья сыночку! 
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
О Боже:(! Здоровья Вашему сыну!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас