Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2014, 19:21, Форум, Доска объявлений, Нужна помощь

Помогите советом

Здравствуйте. Третий месяц не могу принять решение, время идет, а я никак не могу поставить точку. Одни мне говорят подавать в суд, а другие отговаривают.  Три месяца назад, через неделю после родов, отец отказался от ребенка. В официальном браке мы не были, жили вместе, ему было так удобнее и проще, как выяснилось уже позже, чтобы в любой момент просто уйти. За три месяца до родов отец ребенка решил сделать ремонт в своей квартире. Ремонт затянулся, после родов я стала жить с родителями, а отец ребенка просто на нас забил.  Только через три недели я девочку записала на себя и в графе отец у нас прочерк. Неделю назад биопапа приехал в гости.....я пустила, поговорили ....он сказал, что хочет помириться, но сам активно сидит на сайте знакомств, в контакте. Помириться я отказалась и послала его. Он за эти три месяца развлекался, ездил в Москву, Питер, Крым, а я ревела, переживала, психовала, ладно, что молоко не пропало. Своим друзьям и знакомым он говорил, что ребенок не его, что я последняя тварь, его обманула. Наш биопапа по профессии спасатель, его часто показывают по местным новостям, как он спасает людей. Но на своего ребенка ему наплевать. Я хочу подать в суд на установлении отцовства через ДНК и алименты, но мама меня  постоянно отговаривает, говорит, что у него будут права и он будет мне нервы мотать.  Я вроде решусь, но потом отказываюсь от своего решения. Я не знаю как правильно поступить, подавать на него в суд или нет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия
думаю,что не стоит.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
а по моему ваша мама права, биопапа ,как только ему присудят ребенка, начнет мотать вам нервы.
Пожаловаться
А он и так будет мотать нервы, пусть хоть с алиментами.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Кто же, если не я..., 10 июля 2014 года в 19:32
А он и так будет мотать нервы, пусть хоть с алиментами.
он работает спасателем..что за алименты там будут? а через пару лет женится,ещё дитя народит-алименты ещё и уменьшатся.. а может автор через полгода оклемается  да как выйдет замуж за принца на белом коне, а тут ,блин,с биопапой проблемы начнутся: согласен-не согласен,..не надо ей эту историю..если он её судьба и так сойдутся и с ребенком всё хорошо будет,а нет так и не надо его в своей жизни прописывать
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Еще и за границу без его разрешения не выехать... А как старый и больной станет - подаст на алименты, а то как же ж, "он же платил великие деньги"... 
Пожаловаться
Мамка, 2 ребенка
и я с Вами согласна! на кой он нужен, проблем будет больше чем помощи
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Согласна с Вами на все сто. Отцу моего сына после развода стало пофиг на сына, алименты не платит, нервы мотает, а лишить родительских прав, чтобы мой муж мог его усыновить никак не получается. Лучше плюнуть и забыть. Найдется хороший мужчина, которому Ваш ребенок станет родным. Желаю Вам с малышом огромного счастья!
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Не знаю как у Вас в России, а у нас  в Казахстане чтобы муж усыновил ребёнка жены - биологического папу ребёнка не обязательно лишать родительских прав.Вернее это очень сложно, почти невозможно сделать. Только если его признают без вести пропавшим. Если он в течение полугода не проживает вместе с ребёнком и не выполняет свои родительские обязанности( можно взять свидетества этому у соседей), то Ваш официальный муж может усыновить Вашего сына. У меня было именно так. И решает это специальный суд по делам несовершеннолетних. Проконсультируйтесь у себя в городе. Удачи, может у Вас всё получится!
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Спасибо. У нас в России всё иначе. На бывшего я уже подала за неуплату алиментов за 3 года, он находится в розыске, а суду - пофиг.
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
А розыск сколько длится должен, чтобы его признали без вести пропавшим? И, всё равно, Удачи Вам, пусть всё получится!!!
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
жасмин,в вас говорит оскорбленная в лучших своих чувствах женщина, и это понятно,не надо никому ничего доказывать,был бы порядочный человек,то и без решения суда помогал материально своему ребенку,а по суду только проблемы себе наживете.
Пожаловаться
..
У вас все еще будет. оставьте его. счастья вам!
Пожаловаться
Мария Calceolaria
В вашей ситуации лучше не надо, наверно. Действительно, бумажной волокиты прибавится - на все потом его разрешения спрашивать. Плюс и он сам сможет в дальнейшем с ребенка денег потребовать.
Пожаловаться
анна исмайлова
не надо устанавливать отцовство,нервы помотает еще как да и с выездом проблемы будут.будете упрашивать разрешение
Пожаловаться
может ну его?потом морока будет род прав лишать.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
если есть возможность воспитывать ребенка самой-сделайте так.
Моя мама сейчас страшно тресетка как бы мой БП не заявил свои права. Алименты (если их можно так назвать) он выплатил, теперь может наступить моя очередь отдуваться.

Хорошо, что у БП сейчас хорошая жена, почти моя ровестница и она его держит на коротком поводке и ко мне оч.хорошо относится,т.к мне ничо от него не надо и наоборот тож

Пожаловаться
Юлька-трололюлька
а я бы подала..
делали вместе... а содержать вы одна должна?
из принципа бы подала..пусть платит.

Пожаловаться
Анна
к Вам - в старости не факт что биопапа сам экспертизу ДНК не потребует и тоже самый гуманный суд в мире алименты на биопапу присудить может:(
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
тут Вы не правы
Пожаловаться
Анна
может быть
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
А вот в случае установления отцовства, даже если не подать на алименты ребенку,  в старости папашка сможет подать на алименты.
Так что в данном случае уж лучше прочерк иметь в свидетельстве
Пожаловаться
Анна
может быть, но человек смертен и в чем фокус внезапно - слишком часто наши мамы чересчур самостоятельными себя считают
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
если так думать.. то и замуж тогда выходить не надо... и муж может в старости подать на ребенка в суд.. да и пока это случится.. и случится ли вообще не понятно...  а автору сейчас надо растить ребенка и кормить
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Вы немного не о том. Если этому биопапе ни девушка ни свой же ребенок не нужны, ничем хорошим это не кончится. Будет ей и ребенку потом нервы мотать. 
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
вот поэтому мужики себя так и ведут.. от безнаказанности.
сделал ребенка..плати.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас