Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2014, 17:53, Форум, Доска объявлений, Нужна помощь

Подскажите пожалуйста!!!

Врач мне прописал выпить флюкостат и проставить тержинан,в аннотации написанно что не рекомендуется прием препарата(и того и другого)в период лактации...а я кормлю грудью сына,ему 9 месяцев почти....Кто нибудь пробовал в период кормления пить и ставить эти препараты?подскажите пожалуйста!Очень ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
врачу говорили что кормите?

Пожаловаться
Вера Михневич
да,врач в курсе...
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
к чему тогда вопрос?
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
тержинан во время беременности неоднократно прописывали, поэтому наверное и при лактации можно.
Пожаловаться
Галина Черных
не факт
Пожаловаться
Почитайте инструкцию. Там все предельно ясно написано. И вообще-то такие вещи надо говорить врачу. Применение при беременности и кормлении грудью:При беременности противопоказано (за исключением тяжелых, генерализованных и потенциально опасных для жизни грибковых инфекций). На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
а вы хотите попробовать как ваш ребенок среагирует на антибактериальные препараты ?? Не кормите ребенка в период лечения, пользуйтесь молокоотсосом, да придется выливать. Покормите нутрилоном некоторое время. Так как вы будете высасывать молоко, то молоко должно остаться. Но зато ребенок будет здоров.
Пожаловаться
Дейрдре
Не самое мудрое решение резко перевести грудного малыша на химическую смесь. Называется "здравствуй сбой работы поджелудочной".
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
:) А мудрое кормить грудного ребенка химией ???????? Может быть это сразу не проявится, нужно думать о последствиях. Думаю по поводу приема лекаств и кормления ребенка лучше спросить у педиатра.
Пожаловаться
Дейрдре
А Вы как педиатр рекомендуете перевести ребенка на смесь? Тем более явно не имея опыта долгого кормления грудью...
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
Очередной раз удивляюсь кормящим мамам. Кто-то кормит до 2 лет сидя на лавочке попивая пиво. Кто-то ест таблетки и не задумывается о последствиях. Есть еще вариант сцеживайтесь и убирайте в морозилку молоко и кормите им во время лечения.
Пожаловаться
Дейрдре
В очередной раз удивляюсь людям которые дают советы во- первых не по теме ( Вас не спрашивали как кормить ребенка, вопрос был прописывали ли кому подобные препараты на ГВ), во-вторых дающих советы не имея достаточных знаний что бы их давать. Поясню. Ребенка на ГВ можно резко переводить только в экстренных случаях ( когда нет другого выхода). Если мать кормит ребенка уже 9 месяцев сцедить молоко практически нереально, и уж точно это не нужно делать если перерыв в кормлении несколько дней, оно никуда не денется, и застоя не будет.

Итак, Вы даете советы по теме в которой совсем не разбираетесь, не с медицинской точки зрения, и не разбираясь в вопросах касающихся грудного вскармливания. Вам бы только "что нибудь сказать".

И не отвечайте мне, пожалуйста, дальнейший диалог бесполезен.
Пожаловаться
Дейрдре
Мне тоже прописывали, при том что гинеколог - бабушка моего ребенка :) сказала что бы аннотацию я не читала.
Пожаловаться
Вера Михневич
Сообщение от Дейрдре, 29 мая 2014 года в 18:12
Мне тоже прописывали, при том что гинеколог - бабушка моего ребенка :) сказала что бы аннотацию я не читала.
спасибо,успокоили,:up:;)значит будем лечиться не смотря ни на что))))):D
Пожаловаться
litae, 2 ребенка
мне тоже выписывали противогрибковое средство  после родов,но,правда,флюкостат -одну капсулу,врач велел продолжать кормление как и обычно...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас