Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2014, 22:07, Форум, Доска объявлений, Нужна помощь

Нужна кровь.

Девочки, в основном живущие в Греции обращаюсь к вам за помощью. Необходима кровь для 2 российских моряков, которые пострадали в результате пожара на судне, стоящем в порту. Сейчас моряки находятся в больнице Афин.

В носовой части сухогруза "Находка" ) прозвучал взрыв и судно загорелось. В момент происшествия плавсредство с российским экипажем на борту находилось у причала под выгрузкой зерна в греческом порту Амалиаполи.В результате инцидента старший механик и третий механик судна получили ожоги 3 степени. Пострадавших доставили в медицинский центр, где им оказали помощь.Два расчета пожарной службы ликвидировали возгорание.По информации специалистов, мореходность судна не была нарушена.В данный момент причины взрыва выясняются. 

Члены экипажа российского сухогруза "Находка" борются за свою жизнь в одной из клиник Афин.Близкие и друзья двух российских моряков с сухогруза «Находка», пострадавших при пожаре на судне, просят о помощи. морякам, которые находятся в тяжелом состоянии в одном из ожоговых госпиталей Афин (Греция), срочно нужна кровь первой и второй группы.Пострадавшие находятся в клинике THRIASIO HOSPITAL. В случае возникновения проблем при налаживании контактов с греческими медиками можно связаться с российским консулом в Афинах.данные:  (Андрей Леонидович).

Спасибо всем откликнувшимся. Надеюсь модераторы не закроют тему. Кому нужно могу в личку скинуть ссылку на передачу о моряках и их состоянии на сегодняшний день. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Kotenika
Ну, тебе рано ещё... Год после родов и 2 мес после завершения ГВ, если не ошибаюсь, нельзя..
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Да мне в принципе нельзя, у мена давление 90/60
Пожаловаться
Счастье Моё
Видела сюжет о них по Рен-ТВ.
Там сказали, что есть реквизиты для помощи на сайте http://free-time.tv/ и свободноевремя.рф
Это так?
Тему в топ!
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Да. И еще группа в контакте есть, но здесь нельзя ссылки вставлять. И номера телефонов есть больницы и посла России в Греции, а упсиха не дает их опубликовать.
Пожаловаться
Счастье Моё
А вы попробуйте телефон буквами написать. Ну типа - восемь ноль один пять и т.д.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Подождем до завтра, может быть получится тему в горячих закрепить и добавить всю нужную информацию
Пожаловаться
Счастье Моё
Вообще, когда смотрела сюжет, конечно, самое страшное - это бессилие... Из России кровь никак не сдать(((
Мысль такая мелькнула - может, если есть какие-то места отдыха русских в Греции (отели, рестораны и т.д., где чаще всего отдыхают туристы из России), попытаться договориться с владельцами таких заведений о размещении информации? Чтобы человек, прилетевший в город, сразу знал, что может помочь прямо сейчас и лично.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
В том то и дело, что место, где пароход стоял не туристическое совсем:(:( я думала над этим, потому как в турфирме работаю
Пожаловаться
Счастье Моё
Да пусть даже в других "туристических" городах Греции - не обязательно размещать информацию там, где пароход стоял, главное, чтобы в пределах одного государства и желательно чтобы там было побольше русских. Всё ж по Греции транспортировать кровь - это вполне реальная вещь, пусть даже из другого греческого города в нужный.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Хорошая идея, я что-то совсем не подумала, нужно попробовать.
Пожаловаться
Peppi
в топ ++++
Пожаловаться
коза в сарафане
тему в топ.Помочь ничем не смогу,не в Греции я,и не в России
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***, 3 ребенка
здоровья !!пусть все будет хорошо!!
представляю .как переживают родные.....
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Люда
Какой кошмар!!.. Бедненькие..Надеюсь, что они поправятся и приедут домой!!

Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
МЫ тоже на это надеемся.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас