Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2014, 22:07, Форум, Доска объявлений, Нужна помощь

Нужна кровь.

Девочки, в основном живущие в Греции обращаюсь к вам за помощью. Необходима кровь для 2 российских моряков, которые пострадали в результате пожара на судне, стоящем в порту. Сейчас моряки находятся в больнице Афин.

В носовой части сухогруза "Находка" ) прозвучал взрыв и судно загорелось. В момент происшествия плавсредство с российским экипажем на борту находилось у причала под выгрузкой зерна в греческом порту Амалиаполи.В результате инцидента старший механик и третий механик судна получили ожоги 3 степени. Пострадавших доставили в медицинский центр, где им оказали помощь.Два расчета пожарной службы ликвидировали возгорание.По информации специалистов, мореходность судна не была нарушена.В данный момент причины взрыва выясняются. 

Члены экипажа российского сухогруза "Находка" борются за свою жизнь в одной из клиник Афин.Близкие и друзья двух российских моряков с сухогруза «Находка», пострадавших при пожаре на судне, просят о помощи. морякам, которые находятся в тяжелом состоянии в одном из ожоговых госпиталей Афин (Греция), срочно нужна кровь первой и второй группы.Пострадавшие находятся в клинике THRIASIO HOSPITAL. В случае возникновения проблем при налаживании контактов с греческими медиками можно связаться с российским консулом в Афинах.данные:  (Андрей Леонидович).

Спасибо всем откликнувшимся. Надеюсь модераторы не закроют тему. Кому нужно могу в личку скинуть ссылку на передачу о моряках и их состоянии на сегодняшний день. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Птичка
надеюсь вашего мужа не было там?
 к сожалению мы далеко  от Греции,  у нас есть и первая и вторая группа
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
К счастью нет, но он  на этом пароходе 3 контракта отработал. 
Пожаловаться
Грешный Ангел
А в России можно как то вам сдать?
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
В России нельзя, потому что кровь нужно будет в течение 72 часов в Грецию отправить, а это проблема. :(
Пожаловаться
Грешный Ангел
Жаль,у меня 2-я положительная,я сдала бы.
Пожаловаться
елена, 1 ребенок
жаль что нельзя помогать людям на большом расстоянии я бы с радостью сдала у меня 2+ !!! здоровья ребятам и сил дай бог чтобы все было хорошо!!!!
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Спасибо. 
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Модераторы, вопрос. Можно в комментариях указать контакты, по которым можно связаться с госпиталем и послом России в Греции, которые курируют эту ситуацию?

Пожаловаться
Сообщение от МоРяЧкА, 21 мая 2014 года в 22:18
Модераторы, вопрос. Можно в комментариях указать контакты, по которым можно связаться с госпиталем и послом России в Греции, которые курируют эту ситуацию?
Катюша привет..давай без номеров третьих лиц,если вдруг кто захочет откликнуться-то общайтесь в почте или агенте.
Ну и ,конечно,пожелаем здоровья морякам...форум-сила,ты же знаешь!!!
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Привет. Хорошо. Кому нужно скину дополнительную информацию. Спасибо.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Тему никак нельзя закрепить в горячих?
Пожаловаться
Ох..это не к нам-завтра скажу администрации,что скажут. Тему в закладки сейчас положу.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Ок, спасибо большое.
Пожаловаться
Катя.слушай вот что выяснилось. У нас висит в горячих тема "Доноры,май" Ты туда напиши пост,и свой адрес электронный,тема провисит до конца мая,интересующиеся туда зайдут и увидят. Прям к первым комментариям прикрепись.
ССылка на тему   http://deti.mail.ru/forum/blagotvoriteln...
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Ага, спасибо.
Пожаловаться
Анна
Катя, наверняка есть сайт русских в Греции. Погугли, я думаю здесь очень мало шансов... Здоровья морякам! 
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Спасибо. Но мало ли. Сейчас решается вопрос с Красным крестом, чтобы в России могла сдать кровь и через КК отправлять в Грецию.
Пожаловаться
Анна
Ну дай Бог, чтобы все получилось. 
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
И не говори, так страшно все это:( бедные родственники. Третий механик уже более менее, в сознании, а старший механик гораздо хуже.:(
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
ох беда. здоровья им. 
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Спасибо. 
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Я живу в Испании, 11сентября у нас был тер актк в Мадриде, мы из Барселоны сдавали кровь, я не знаю как происходили у них взаимозачеты, мы просто приходили в госпиталь и сдавали кровь для пострадавших в этой трагедии, нам сказали,что пока наша кровь идет в Мадрид, постраждавших с учетом нашей крови лечат
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
НО у вас одна страна, а тут моряки в Греции, а кровь в России сдавать люди в основном могут. А те кто в Греции тоже сдают, но не хватает, потому что очень много нужно. Операции каждый день.
Пожаловаться
Kotenika
Солнце, я бы с удовольствием, но я далеко((( У меня 1-, как раз сегодня справку на донорство сделала. На сл. неделе пойду в центр трансфузиологии местный.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Умничка. А я не могу кровь сдавать(((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас