Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2012, 10:59, Форум, Доска объявлений, Нужна помощь

Маленький Даниил - нуждается в вашей помощи!!! Собака изуродовала лицо ребенка.

Девочки В нашем городе произишло несчастье, домашняя собака покусала лицо ребенка. Я об этом узнала от волонтеров, Прошу всех кто может помолиться об этом ребенке. Ниже привожу текст сообщения выложенного нашими волонтерами.

Сегодня ко мне обратилась за помощью Екатерина и рассказала жуткую историю. 19 марта ее племянника покусала собака (собака домашняя сидела на цепи и признаков агрессии никогда не проявляла, что произошло, и почему она кинулась на малыша неизвестно).

«Нашего мальчика зовут Даниил, ему всего 1 год 4 месяца. Очень

активный, любознательный, добрый и спокойный ребенок. Любит петь и

танцевать. Но в наш дом пришла беда -19 марта его искусала собака. Все произошло настолько быстро, какие - то доли секунд и вот уже на руках у мамы истекающий кровью ребенок. Времени ждать скорую (семья проживает в селе) не было, и мама с Даниилом на руках побежала просить соседа отвезти ребенка в больницу. В самое короткое время мальчишку привезли в Волновахскую районную больницу, 3 часа медики пытались остановить кровотечение, по санавиации были вызваны хирурги, и ребенок был прооперирован в Волновахе, так как транспортировка ребенка в Донецк при такой кровопотере была невозможна . 10 дней реанимации в Детской областной больнице г.Донецка. И вот Даниила перевели Центральную Городскую клиническую Больницу № 1, Отделение челюстно-лицевой хирургии. У малыша очень сильно пострадало лицо, множественные переломы костей лицевого черепа. Впереди еще не одна операция. Финансовое положение семьи очень скромное, работает только муж . Мама в декрете по уходу за детьми, младшему братику Даниила только исполнился месяц. Будем рады любой помощи ».

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёжик, 2 ребенка
Если вы переходили по ссылкам то могли читать что травмироваты кости лицевого скелета, нос сломан полностью( а не толко хрящи) глаз не открываеться, задет лицевой нерв. И речь идет о серьезных операциях, а не о банальной пластике.
Пожаловаться
Ёжик, 2 ребенка
А еще благодоря тем же волонтерам был спасен Ярик Ярославцев из Мариуполя. А без днег врачи говорили - все зря он не жилец, овощь, не тратьте деньги.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Женщина,ступайте.
Пожаловаться
Ёжик, 2 ребенка
Куда?
И если вы не заметили, это моя тема, куда мне ступать?
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Обратно,в мир уголовников.
Пожаловаться
Ёжик, 2 ребенка
Вы зря так себя ведете. Дай вам Бог не оказаться в такой ситуации. На основании чего вы меня причисляете к уголовникам- на пойму.
Есть такая поговорка - " по себе людей не судят"
Я не знаю почему вы так разуверились в людях, что в просьбе о помощи и о совмесной молитве видете - грязные помыслы.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Лично я не заметила в теме автора даже намека на попрошайничество. Просили пожелать малышу здоровья и помолиться за него. Думаю здесь неуместны слова "клянчить" и "попрошайничать", надеюсь в этой жизни вам не придется такого делать.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Здесь просьбы "помалиться"на потоке.http://www.google.ru/#sclient=psy-ab&...Маленький+Даниил+-+нуждается+в+вашей+помощи!!!+Собака+изуродовала+лицо+ребен&oq=Маленький+Даниил+-+нуждается+в+вашей+помощи!!!+Собака+изуродовала+лицо+ребен&gs_l=hp.12...2302.2302.0.3455.1.1.0.0.0.0.73.73.1.1.0...0.0.c1_-w1uJm6o&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=5fe6d7c38ed266a2&biw=1327&bih=645
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
А мне,кстати,пришлось.Поэтому и пишу.потому что здесь автор явно шабашит.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Я знакома с поисковыми системами. Когда команда волонтеров и просто желающих помочь в чужой беде людей пытается собрать сумму на лечение и реабилитацию больному ребенку, то все средства хороши. Ведь если написать об этом на 1 форуме, мало кто узнает, а вот если придать дело большой огласке, то и шансов больше.
Пожаловаться
Ёжик, 2 ребенка
Спасибо за то что вы мне верите
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Главное Вы верьте в себя и в то, что помочь хоть чем-то сможете детям и взрослым оказавшимся в трудной жизненной ситуации. А люди разные бывают, кто-то пошлет, кто-то скажет "молодец! давай! и т.д." и пройдет мимо, а кто-то и поможет. Проверено на себе.
Пожаловаться
Ёжик, 2 ребенка
А как бы вы поступили на мое месте. Как бы распространяли информацию о случившемся, как бы помогли этой семье. Если я где то бопустила ошибку - укажите на неё, Я исправлюсь. Но думаю что созданием темы я :
1.Напомнила другим родителям что беды можно ждать и от своей собсчтвенной собаки,
2. Попросила духовной ( молива) помощи от большого количеста людей
Я не писала ссылку на форум где собирают деньги, просто всю точную информацию я сама черпаю из него. У меня нет фото Данила, вот я и рассказала как другим поточнее узнать о том несчастье и проверить мою информацию
Пожаловаться
Нерпа
Господи, помоги малышу!! Дай здоровья и сил Даниилу и его родным!
Пожаловаться
maripuz80
++++++++++++
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
ужас какой. здоровья мальчику.
ненавижу собак. только маленьких, которых на руках носят =))))

Пожаловаться
Жена хоккеиста, 1 ребенок
Ну а чего хотеть от цепной собаки? Сторожевая собака - не плюшевая игрушка. Я вообще против такого содержания собак. В деревнях принято, но тогда в вольере надо держать. А ребенка очень жалко, конечно.

Пожаловаться
Ёжик, 2 ребенка
Как определить мошенников

Цитата:
Сейчас резко увеличился поток спама с просьбами о помощи на электронную почту (то же касается и групп на одноклассниках и в контакте).
Хотелось бы провести некоторый обмен мнениями, чтобы затем сделать памятку. И возможно – закрепить её здесь для новеньких. На форуме документы проверят модераторы, в Вашей почте – только Вы.
Очень обидно, когда на такие липовые просьбы люди по незнанию откликаются. И ещё хуже, когда чей-то обман формирует стереотип негативного отношения к благотворительности вообще.
Пожалуйста, пишите здесь свои методы распознавания аферистов.
--------------------------------------------------------------------------------

Что может вызвать сомнения:
- отсутствие ФИО
- отсутствие банковских реквизитов
- наличие единственного варианта перевода денег – номер вебкошелька
- суммы, даже приблизительно не соответствующие заявленному лечению
- отсутствие документов и фото

Что бы следовало сделать при получении письма с просьбой о помощи

- проверить по поисковикам адрес отправителя
- проверить ФИО (если есть)
- проверить по поисковикам диагноз (забиваем несколько словосочетаний и смотрим, нет ли похожих, но с другими именами)
- если просьба уже есть в открытых источниках, надо внимательно сверить именно номера кошельков (достаточно часто мошенники полностью копируют истории, фото, банковские реквизиты родителей или фондов, добивая свой номер кошелька)
- письма от фондов с указанием адреса сайта в интернете тоже желательно проверять, т.к. некоторые не ленятся регистрировать аналогичные адреса, но в других доменах, полностью копируя содержание сайта, но, опять же, вставляя свои реквизиты для электронных переводов.

ВАЖНО. Если просьба кажется странной, интуитивно вызывает негатив или недоверие, не спешите с выводами. Возможно, человек, впервые столкнувшийся с болезнью близкого, просто не умеет просить и не знает как. Если Вы хотите помочь, попросите как минимум документы и реквизиты для почтового перевода. В них всегда должны быть ФИО, совпадающие с данными на меддокументах. Если же у ребёнка/родственника другая фамилия, должен быть промежуточный документ, в котором присутствуют обе фамилии (та, которая, например, на выписке + фамилии мамы и ребёнка на свидетельстве о рождении).

Пожаловаться
Ёжик, 2 ребенка
Сейчас развелись фальшивые объявления про доноров для ребенка - это подстава. Если позвонить - трубку никто не берет, зато могут снять 200-300 рублей.

Очень подло.
"Благодаря" этим мошенникам люди могут перестать доверять объявлениям про кровь, и когда на самом деле нужна будет помощь - не поверят!

КАК отличить обман от реальной просьбы о помощи:
Мошенник, обычно, НЕ ПИШЕТ:
- что за диагноз у ребенка
- какой это вообще город
- в какой больнице лежит ребенок
- график работы отделения переливания крови
- ФИО ребенка тоже обычно не пишут
- номер обычно дается сотовый
- часто пишут, что "ребенок умирает" и что это очень срочно.

Если вам попадется просьба о помощи, в достоверности которой вы сомневаетесь, можно всегда позвонить в данную больницу (опять же - если она вообще указана) - и уточнить, действительно ли там лежит такой ребенок.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас