Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 декабря 2013, 11:19, Доска объявлений, Нужна помощь

истеричка

Дорогие мамочки! хотела бы с вами проконсультироваться. дело в том, что моему младшему сыну год и четыре месяца.вроде еще такой кроха, а истерит так, что слышно нас из квартиры до остановки(а она в 5-ти минутах ходьбы). я вовсе не преувеличиваю. мужики с остановки(кто не знает) бегут и смотрят в наше окно что там делают с ребенком(живем мы на первом этаже). у него лезут зубки 4 коренных и клыки(клыки пока не известно). норафен и калмгель не помогает и нам выписали анальгин, парацетамол и супрастин. все равно закатывает истерики и мне уже порядком надоели эти рожи в окнах. пришла к педиатору, мне аж стыдно стало(хотя он там истерику закатил помягче, чем дома) набил у нее в кабинете себе на лбу 3 синяка, выдергивал себе волосы, орал на всю поликлинику. ну ему еще выписали глицин и настойку пустырника. все равно не помогает! орет дуриком, бьется головой обо все подряд, как нарочно падает ото всюду(даже на руках сидит все равно выкрутиться так, что чуть не упадет или руки на излом сводит). вот с 10 утра и до 3 ночи без остановки орет. у меня уже у самой истерики к вечеру становятся. срываюсь на муже, на подругах, друзьях, родственниках. мне уже никто не звонит и не приходит в гости. пожалуйста посоветуйте мне что-нибудь. заранее огромное спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
может к неврологу...
Держитесь...
по врачам пройдите,может еще, что болит??

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
шлепка по попе и в угол. И не кричите только на него. А просто тон серьезный и уверенный и настойчивый.

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Ой, не поможет. У моего тот же возраст. Не орет, не истерит, а молча смотрит в глаза и делает, то за что его ругают. Например стал шнуры из розеток вытягивать и вещи таскает из шкафа. По 15 раз на дню собираешь шмотье по квартире.
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
ААААА, как я уже заколупалась свои футболки собирать по квартире!!!! И наругаю, и похнычет, и тут же опять лезет в шкаф, в каждую руку по футболке и бежит с криком :"Боки, боки!":angry:

Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
а может розги и на горох?
ляяяяя, годовалых бить :down::down::down::down:
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
А после трех уже поздно. "Бить". Читали  японский бестселлер? Шлепок по попе - это не битье, а часть воспитательного процесса. И вести себя при этом самой маме надо правильно. Цель шлепка ладонью - не боль причинить, не физические страдания, а отвлечь от истерики и показать, как родитель огорчен
Пожаловаться
ОТВЛЕЧЬ можно и нужно и без битья - и в год, и в 3 и в 5. и что родитель огорчен можно и нужно тоже тоном показывать. Если орать по поводу и без, то, конечно, никто не будет на такое реагировать.
" Шлепок по попе - это не битье" - а если я подойду и Вам пощечину отвешу, а потом скажу, что это не битье, то тоже согласитесь?
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Если б вы были моей матерью, и я получила бы от вас за дело - то да, соглашусь. Значит, заслужила. В любом другом случае вы бы долго и муторно собирали свои зубы с пола
Пожаловаться
жаль, ребенок не сможет ответить тем, чем Вы бы ответили. ( за какое дело? Вы предлагаете шлепками УСПОКАИВАТЬ, у Вас слезы - с работы уволили, машину угнали, дом обокрали, а Вас не по голове гладят, а шлёпают. и так с самого рождения((((((((((((((((
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Ну и глупость вы пишите, аж читать смешно. Смешались в кучу кони, люди. Потрудитесь вникнуть в смысл комментария, прежде чем отвечать в таком духе, а еще лучше - почитайте ту книгу, заглавие которой я привела, чтоб ПРЕДМЕТНЫЙ был разговор. 
Пожаловаться
Настеньке сочувствую.... 
ребенка невозможно успокоить битьем. привить страх - да, успокоить - нет
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Посочувствуйте лучше себе - вам столько лет, а читать так и не научились...:down:  Где, в каком месте я написала, что битьем надо успокаивать ребенка? Когда перестанете придумывать отсебятину и приписывать ее мне, тогда и поговорим.
Пожаловаться
прочитайте ВЕСЬ диалог, в который Вы вклинились. Потом прочитайте еще раз и промолчите, как умный человек
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
:D:D Последовала вашему совету. Прочитала. Начиная вот с этого комментария, так как именно с него пошла ветка
шлепка по попе и в угол. И не кричите только на него. А просто тон серьезный и уверенный и настойчивый
Начнем с того, что вы точно так же вклинились в диалог автора с форумчанкой Кузюля. Если хотели дать автору совет, надо было начинать отдельную ветку разговора. А так шло обычное комментирование комментариев (пардон за тавтологию, но так оно и есть). Вы прокомментировали комментарий Кузюли, я прокомментировала ваш. Вопрос: куда и каким образом я вклинилась?:D Так что теория моя относительно вашего умения читать похоже подтверждается. 
Пожаловаться
прочтите еще раз. 
и про розги тоже!!!!!
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Лыко-мочало. Если вам есть что сказать - говорите. Нет - сворачиваем диалог. 
И еще раз, для тех, кто в танке. Шлепок призывает не успокоить ребенка, а отвлечь, если он заходится в истерике и слов человеческих не то что не понимает, а даже не слышит. Далее, воспользовавшись полученной паузой, принимать обычные меры. Цель шлепка - не физическая боль, она должна быть минимальна. 
И возвращаясь к вопросу пощечины. Не зря человеку, бьющемуся в истерике, действительно дают отрезвляющую пощечину. И никто не воспринимает это как оскорбление. Маленькому ребенку пощечину давать нельзя - для него это будет очень больно. А вот по мягкому месту - резко, неожиданно и ЛЕГКО - в самый раз. 
Шлепок - крайняя мера в запущенном случае. Во всех остальных - диалог и только. 
Пожаловаться
так я и говорю - в ЗАПУЩЕННОМ случае розги и на горох. в год - самое то, запустили уже!!!!!!!!!!
для тех, кто в танке - у ребенка явно неврологические проблемы, раз он в истерике в столь юном возрасте бьется головой и его надо доктору показать, а заодно и маму другому доктору, который научит не доводить до истерик, а не бить ребенка
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Вы на какой-то своей волне, ей-Богу... Прыгаете с общего на частное и наоборот. Либо через пень колоду выражаете свои мысли. Диагноз поставить (о неврологических проблемах и прочее) может только врач. Вы - врач? Я согласна, что ребенка нужно показать доктору, в любом случае. Проблема автора - ЧАСТНОЕ. У нас разгорелся спор по поводу ОБЩЕГО: приемлемо или нет шлепнуть ребенка, бьющегося в истерике (да будет вам известно, не все истерящие дети имеют проблемы неврологического характера, и не всегда  родители доводят до истерики). Во всяком случае, я имела в виду именно ОБЩИЙ момент. Я считаю - да, приемлемо, а порой это единственная мера. Вы считаете по-другому. Бога ради. Вот только сочувствовать при этом моему ребенку не надо, и примеры тупые приводить, как с пощечиной взрослому человеку :shock: *ляяя, при чем здесь вообще это???*  - тоже.
Пожаловаться
В ЧАСТНОСТТИ  бить посоветовали ребенка именно автору. Пощечина взрослому =равно шлепок ребенку, не больно, но унижает. Вы считаете нормальным физические наказания и унижение ЛЮДЕЙ (независимо от возраста и пола), а я нет. Ваша дочь вырастет и тоже будет считать нормальным применение физ. силы, поэтому я ей сочувствую - у нее нет выбора(
Учитесь АНАЛИЗИРОВАТЬ и ОБОБЩАТЬ всё прочитанное и у Вас не будет ощущения прыганья
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
1. "Учитесь анализировать и обобщать все прочитанное" - прекрасный совет, дайте его в первую очередь себе. Шлепнуть ребенка посоветовали автору - да. Вы прокомментировали сие словами про розги и горох, а внизу приписали "Ляяяя, годовалых бить:down:" - и тем самым ОБОБЩИЛИ. Я на ОБЩЕЕ (вот именно это) и ответила. 
2. При истерике пощечина не является унижением для взрослого, спросите любого психолога. Детишки до двух (а иногда до трех лет) не воспринимают шлепок как унижение, в отличие от более взрослых (с трех лет и старше). Опять-таки детская психология вам в помощь + международно признанный труд Масару Ибука "После трех уже поздно".
3 - оно же последнее. Если не дура, поймете: сочувствие свое оставьте при себе. Я тоже могу посочувствовать вашему ребенку. В реальной взрослой жизни начнет выкобениваться ваше счастье и по привычке ожидать, что сейчас ему лекцию о хорошем поведении читать будут и строгим тоном выговаривать, а  на деле получит в торец - вот тогда и будет колоссальнейший разрыв шаблона и псих.травма на всю жизнь. 
Пожаловаться
из-за битья в раннем детстве и вырастают те, кто дают в торец, вот не умеют по-другому свои эмоции выражать - не научили! Вы же именно так советуете дать понять, что мама недовольна - используя рукоприкладство, розги и горох - раз прикрепились прочитав (и не раз!!!!). А человек потому и существо разумное и обладающее речью, чтобы говорить и договариваться, а не выкобениваться и драться. 
Встречала я в своей жизни таких вот "девочек-припевочек", которые готовы и пощечину, и волосы повыдирать, и мужа сковородкой по башке, когда злятся, рассержены, считают что с ними несправедливо поступили. и чихать они хотели на все труды, которые Вы тут упоминаете, просто потому, что их воспитывали силой и они понимают только силу. 
Что ж Вас так сочувствие задело? 
Это всего лишь мои эмоции, какие испытываю, такие и мои) хочу - при себе оставляю, а хочу - на форуме делюсь!
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Удачи вам. С наступающим Новым Годом!
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
P.S. Вся ваша философия - до первой серьезной истерики ребенка:)
Пожаловаться
Елена Иванова
В дискуссии я на Вашей стороне, но сказать хочу о том, как же Вы грамотно и логично ведете диалог! Звезда и за форму, и за содержание!
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от Елена Иванова, 3 января 2014 года в 21:39
В дискуссии я на Вашей стороне, но сказать хочу о том, как же Вы грамотно и логично ведете диалог! Звезда и за форму, и за содержание!
Вот спасибо, приятно и неожиданно!:) Если честно, утомляет спорить с людьми, которым хоть с с ы в глаза - скажут "божья роса". Неблагодарное дело, сколько раз уже себя ругала за это!:down:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас