Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 марта 2015, 01:02, Форум, Доска объявлений, Нужна помощь

девочки у кого так было

девочки, кто еще не спит, у кого так было - поставила дочке свечку анальдим, а через 15 минут она побежала на горшок, ставлю второй раз и опять тоже самое, можно ли попробывать в третий раз? или уже не пытаться, так как часть свечей все таки наверное попало в организм, что б не было передозировки. у нас орви, с высокой температурой - второй день, сбить не можем ни нурофеном ни парацетомолом, весь день изголяюсь от растираний водой, до ( скорая посоветовала )ампульный анальгин с соком развести - если срочно надо сбить....  ребенку 2,5 года... не сплю вторую ночь, так как боюсь скачка температуры, вся надежда была на этот анальдим и вот теперь не знаю что делать

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а парацетамол и нурофен точно по весу даете?
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Сейчас вирус какой-то ходит, с плохо сбиваеиой температурой. У меня сын недавно болел, даже бронебойный анальгин практически не сбивал температуру, с 38,8 за час снижалась до 38,7. Пока противовирусные не начала давать, так и держалась.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас нет ни противовирусных для детей, ни свечей от темп... доступны только нурофен и парацетомол, причем в тяжелых случаях назначают оба препарат с разницей в полтора часа 
Пожаловаться
OLIK, 4 ребенка
Сообщение от Патрикеевна, 14 марта 2015 года в 01:09
Сейчас вирус какой-то ходит, с плохо сбиваеиой температурой. У меня сын недавно болел, даже бронебойный анальгин практически не сбивал температуру, с 38,8 за час снижалась до 38,7. Пока противовирусные не начала давать, так и держалась.
да, да у нас в Одессе тоже ходит этот вирус, я сама вот второй день как без температуры, умудрилась подхватить, у нас анальгин сбивал на 5 часов сегодня, а все остальные средства давали эффект на час и меньше и всего на пару градусов.... просто страшно, у сына друг парню 19 лет, вдруг с 37 до 42 температура скаканула, хорошо вовремя скорую успели вызвать.... я просто этот анальдим держала на ночь как самое бронебойное средство, что б быть уверенной, что поможет, а тут так неудачно
Пожаловаться
OLIK, 4 ребенка
Сообщение от Annet, 14 марта 2015 года в 01:05
а парацетамол и нурофен точно по весу даете?
ну, по схеме на коробочке, нурофен - там 5 мл , а парацетомол у меня 0,17 какой то для детей написано было что одну свечу. еще нурофен в свечах есть - так тоже одна свеча  на один прием, но почему то больше 2 х градусов не сбивает.
Пожаловаться
Кэт
свеча очень быстро тает, думаю третий раз точно не надо

Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Поставьте половинку продольную, если боитесь передоза. А вообще, по дозе посмотреть (макс. разовую и суточную). И ягодицы сожмите минут на 15, как раз до полного растворения, чтобы позывов не было на горшок..

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Нурофен может не помогать, если открытый флакон долго стоял. А вот по поводу свечей, даже не знаю.. где гарантия, что и после 3ей дочка в туалет не побежит? если температура высокая и ничем не сбить, вызывайте скорую, пусть укол делают. Помню болели ангиной, температура сбивалась только нурофеном и то не намного, дня 3-4 были как в аду.. и сейчас болеем, бронхит :(
Здоровья вашей доченьке, поправляйтесь скорее!

Пожаловаться
OLIK, 4 ребенка
спасибо девочки, за оперативные ответы, решила пока посижу понаблюдаю, может начнет падать,  у меня просто она еще, та дама - сиропы выплевывает, чуть ли не вверх ногами приходится держать,что б проглотила... и все лечение у нас с боем и со слезами. а тут вторую свечу  поставила на ручках покачала, вроде заснула даже и как вскочит - бегом на горшок ну что поделаешь... 

Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
У меня сын от свечки тоже какал. Пришлось плюнуть на это дело и суспензию давать. Свечи и на 2 минуты не хватало. Почти тут же выкакивал.

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Попросите врача или фармацевта рассчитать вашу дозировку жаропонижающего
Если не правильно рассчитано она либо не будет сбиваться, либо по чуть чуть и не надолго
Пожаловаться
Юляшка ***
Мы тоже сейчас на больничном, но уже на поправку. А так в прошлый выходной на 8 марта началось тоже самое: температура под 40 и свечами совсем не сбивалась или сбивалась до 38 с хвостом. Моему помог сироп эфералган + растирание водкой. Но температура высокая держалась 4 суток, потом на спад. ЗДОРОВЬЯ ВАМ, поправляйтесь поскорее!!!

Пожаловаться
OLIK, 4 ребенка
Сообщение от Юляшка, 14 марта 2015 года в 08:46
Мы тоже сейчас на больничном, но уже на поправку. А так в прошлый выходной на 8 марта началось тоже самое: температура под 40 и свечами совсем не сбивалась или сбивалась до 38 с хвостом. Моему помог сироп эфералган + растирание водкой. Но температура высокая держалась 4 суток, потом на спад. ЗДОРОВЬЯ ВАМ, поправляйтесь поскорее!!!
спасибо, большое, очень надеюсь на то что станет легче, вот сегодня пойдут уже 3 и сутки
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас