Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2012, 15:45, Форум, Доска объявлений, Куплю

Девчата, помогите советом))

Всем привет!
Малой принес с улицы кошку- потеряшку. Видно, что домашняя - непугливая, ласковая-ласковая, думаю около 10 месяцев.
Три дня кружила по району, видно, потерялась или кто-то выкинул.
Оставить себе не могу(((((
Мой кот воспринял ее крайне агрессивно. Шипит, бросается, орет. Его конечно, понять можно.
Сейчас поместили ее на лоджию, она покушала, спит, а мой кот с другой стороны воет, как камышовый(((((
Теперь я в растерянности.
Может кто посоветует? Как можно пристроить кошечку? В приюты понятно отвезти нельзя, там усыпят(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
если видно что потерялась - ошейник, например, то можно объявления поразвешивать
Пожаловаться
222222222
Да, вечером сфотографирую и поразвешиваю завтра на досках объявлений.
Вот, гемор какой((((
Я всегда страдаю от своего доброго сердца - жалко животное, трое суток на холодном воздухе, голодная, собаки вокруг.
А теперь своего жалко. Стресс у него(((
Пожаловаться
Ёлка
ну кто-то ж должен иметь доброе сердце)) у меня муж расклеивал когда с щенком найденным гулял
попробуйте на местом форуме и в соцсетях объявление выкинуть
ниче, переживет котик
Пожаловаться
222222222
спасибо)
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
Поддерживаю идею с форумами! Интернет - великая сила!!))
Удачи киске!!!
Пожаловаться
222222222
спасибо!!
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Ничего. Вы не одна такая. У нас, например, это семейное. Ситуация сейчас хуже, чем у вас. У вас хотя :)бы кот и кошка. А у нас собака, которая не любит кошек и кошки. Погуглите на эту тему. В интернете очень много советов
Пожаловаться
222222222
)) спасибо)
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Правда, таких как мы дураками обычно считают, но мне лично пофиг на тех, кто так считает :)
Пожаловаться
Ирина
Я так двоих хозяевам вернула, по объявлениям, правда они с нашего же подъезда были
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Может объявления развесить по району о находке.

Пожаловаться
222222222
развешу обязательно, тем более, что у нас район небольшой.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Сфотографировать - и на местные форумы.
Пожаловаться
СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка
может, тут удастся пристроить?

Пожаловаться
222222222
да тут навряд ли((((
Я из Киева.
Если только киевские девочки помогут?
Девочки, аууууууу....
Пожаловаться
Sali
Поорет и привыкнет, они все по началу принимают агрессивно чужаков.
Пожаловаться
222222222
Так он не просто агрессивно. Муж хотел его погладить сегодня - так он кинулся на него.
Пожаловаться
Pli_Sowa
это естественная реация)) посадите их в одной комнате в разные углы..пару раз можете ему позволить подойти к ней..привыкнет))
Пожаловаться
222222222
Какое в одной комнате????
Он поначалу на стеклянную дверь кидался(((((
Так сейчас и сидят, он на кухне, она на лоджии спит.
Пожаловаться
Pli_Sowa
ну или так пока)) за стеклом)) привыкнет)) еще и вместе спать будут)) много раз слышала таких историй..и почти все разы думали безнадежное это занятие..
Пожаловаться
222222222
спасибо вам) ободрили немного))
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
привыкание идет примерно месяц, зависит от характера животного.
наша первую неделю привыкала к запаху подобранной кошечки (где-то полгода ей тогда было), держали в разных комнатах.
потом запускали в одну комнату и следили, чтоб не поцарапали друг друга. Время увеличивали.
потом поставили миски с едой по разным углам.
и уж потом они друг к другу привыкли - спали вместе, ели из одной миски, озоровали...
мы эту кошечку подрастили, сделали стерилизацию, подлечили и откормили - выросла красавица - с руками оторвали)))))
Мы уже не первую котейку просто пристраиваем, поэтому точно говорю - привыкнут - это обычное дело.
Да, у нас еще 2 кобелька таксы))) они вот кстати, быстрее приняли - защищали и заступались))
Пожаловаться
222222222
А вдруг он у нас сильно агрессивный((((
Я даже за ним как-то и не замечала злости такой(((
Вдруг не привыкнет((
Вы как отдавали? через интернет?
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
отдавали через знакомых их знакомым и т.д. старались в хорошие руки - мы их воспитываем хорошо)))
через инет не пробовали - нужды не было.
привыкнет))) моя на последнюю тааак бросалась первое время. пару раз тапком припугнули - не знаю почему, но она их дико боится))) - через 3 дня только мурзилась и пряталась после этого.
попробуйте строгим голосом с Вашим котом пообщаться - надо дать понять, что хозяйка Вы, а не он
им потом весело будет.
Пожаловаться
222222222
спасибо...
кот уже огреб от мужа, когда на него бросился....
просто жалко его...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас