Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2014, 13:18, Форум, Доска объявлений, Хочу помочь

Нужна ли помощь?

Поделюсь, в начале недели увидела в одноклассниках просьбу о помощи, требуется помочь годовалой девочке с Казахстана у которой цирроз печени. Выставлены фотографии и информация, что они ждут ответ из Москвы, в Казахстане пишут, такая операция не проводится. Готовы принять в Израиле, но стоить это будет 200.000€. У меня среди клиентов здесь в Португалии, есть знакомые врачи, я вышла на одного, который специализируется на таких операциях, но чтоб сделать официальный запрос нужны дополнительные данные, о чём я написала автору просьбы, т.е. тёте девочки. До сих по нет никого ответа. Кстати, был указан номер счёта, куда перечислять деньги. Деньги я не буду переводить, т.к пока не знаю за что платить, а вот реально помочь найти клинику, где была бы эта операция дешевле, могла бы. А там бы и деньги начали бы собирать. А ещё узнала, что в Алматы проводят такие операции, особенно если есть донор. Что это? Кто-то наживается?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
не верю в эти посты в соц сетях
Пожаловаться
Леди Фреш
К сожалению такие варианты про наживу возможны.
Я периодически печатаюсь и когда узнала о требующейся операции для дочери одной форумчанки- попросила разместить инфу на сайте и в самой газете. У меня запросили- адрес домашний ее и почту.

В Алмате живу сама. Можете скинуть мне на почту- я попробую посмотреть инфу по этому ребенку.
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Хорошо, отправлю. Но они из Караганды.
Пожаловаться
Маруся
Скорее да ,чем нет ((((((
Я помогаю всегда только адресно , наверно это плохо ,но в лохотроне не люблю участвовать .
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Так жалко девочку, на фото совсем кроха. Хотелось помочь. Кстати, зашла в одноклассники, хотела скопировать информацию и не смогла найти. Удалили что ли после моего сообщения?
Пожаловаться
Маруся
Не переживайте , может фото девочки откуда-то украли , а она жива и здорова.
Если хотите помочь лучше искать информацию на проверенных сайтах, выше писали названия.
К сожалению такой вид мошенничества очень распространен.
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Да я уж тоже так подумала. Просто сидела, такая злость взяла, на что только люди не идут, вот и решила поделиться. Самое обидное, что я тут всех на уши подняла с этой девочкой, теперь мне звонят, спрашивают, а я что скажу, что кто-то прикольнулся
Пожаловаться
Маруся
Как говорила Шапокляк : "Хорошими делами прославиться нельзя!"
Знакомым та к и скажите , что это развод  на деньги .
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Святая Вы простота!:up:
Обидно, конечно, что из-за липовых объявлений кому-то не окажут реально нужную помощь. Типа "волки-волки"

Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Сообщение от Bigmaman, 29 августа 2014 года в 13:23
Обидно, конечно, что из-за липовых объявлений кому-то не окажут реально нужную помощь. Типа "волки-волки"
Да обычно тоже не ведусь, но там такая кроха, аж сердце защемило, когда увидела. Думала если реально людям нужна помощь, кто-то же должен с чего-то начать. Вот и решила пробить здесь по клиникам, что можно реально сделать. 
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Ну я так понимаю, если ответа до сих пор нет, значит помощь не особо-то нужна. Только денежки:( Если откличнутся, Вы уж черканите. Хотьбудем знать, что иногда это реально не развод. А то зачерствели все в конец. Братьев родных на порог не пускаем, больным детям не помогаем...ну это я уже о своем:(
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
На что только люди не идут, вот и решила поделиться. Самое обидное, что я тут всех на уши подняла с этой девочкой, теперь мне звонят, спрашивают, а я что скажу, что кто-то прикольнулся. Может всё таки ответят. Хотя в таких ситуациях быстро отвечают. Я выше написала, что зашла сейчас на одноклассники, хотела скопировать сюда информацию, представляете, не могу найти. Удалили что ли после моего письма, не пойму. А как найти не знаю. Сейчас в сообщениях смотрю и сообщения тоже нет. Мдаааа....
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Да уж...что тут скажешь. И как люди не боятся такой грех на себя брать.
А Вы небось в другой раз врядли кому-то вот так с разбегу кинетесь помогать. Грустно все это. Цепная реакция. Жестокость порождает жесткость:(:(:(Всего Вам самого доброго
Пожаловаться
Ольга Алексюнина
Сообщение от Irina Pryada, 29 августа 2014 года в 13:46
Сообщение от Bigmaman, 29 августа 2014 года в 13:23
Да обычно тоже не ведусь, но там такая кроха, аж сердце защемило, когда увидела. Думала если реально людям нужна помощь, кто-то же должен с чего-то начать. Вот и решила пробить здесь по клиникам, что можно реально сделать. 
Я реально только на Афон деньги за сорок дней проскомидии о здравии такого ребёнка посылаю - вот моя духовная помощь, Бог сам разберётся....
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Добрая вы душа.пс в перерос в соцсетях не верю.перечисляю деньги только на офиц сайтах подсолнухи,подари жизнь
Пожаловаться
два хомячка пара
подавляющее большинство таких просьб - это развод. тут на форуме одно время мужик такими жалостливыми просьбами промышлял. потом раскололся, что ему бабло на игрушку онлайн нужно:angry:

Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
я периодически перечисляю деньги на "добро", а вот в соцсетях нет доверия..

Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Пожаловаться
К сожалению, тут не проверишь - нажива или нет. Сейчас кто только на чем только не наживается.
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
99% что это мошенники!
Пожаловаться
Аксинья
не по теме, но чем закончилась Ваша ссора  с мужем?
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Сообщение от Аксинья , 29 августа 2014 года в 13:43
не по теме, но чем закончилась Ваша ссора  с мужем?
Позавчера поговорили. Он сказал, что не стал с мамой спорить, т.к могло перейти в ругань. Что переделать он родителей не сможет, не тот возраст у них. Спасибо, что помните.
Пожаловаться
Аксинья
Вы знаете, на самом деле, он во многом прав. У меня раньше тоже были "терки" со свекровью, я часто обижалась на нее, ссоры бывали. Но потом я поняла именно это - ее не переделаешь. И стала принимать ее такой, какая она есть и не реагировать на ее какие-то слова и действия. Муж мне сразу сказал, "прослушала и забыла, чего ты расстраиваешься?!?". Вот когда я стала так поступать, в нашем доме воцарился мир и покой. Ей стало не интересно со мной "бодаться", т.к. я СПОКОЙНА, как танк, мне стало гораздо проще, потому что я свои нервы берегу. Так что меньше реагируйте и все будет хорошо. А насильно мил все равно не будешь, просто примите это как факт)
Пожаловаться
igolka
Тут двоякая ситуация. С одной стороны реальные люди от безисходности просят помощи в соц.сетях (есть знакомые, которые собирали так деньги на ребенка, больным раком, к сожалению не успели:(), чтоб их хоть кто-нибудь, хоть где-нибудь услышал и помог. С другой стороны есть мошенники, которые копируют фотографии больных детей, меняют расчетный счет и получают с него деньги (так же столкнулись с этим знакомые).

Пожаловаться
ShoVak
Я однажды также просила помощи в Одноклассниках и ВК для племянника, у которого онкология. Но я не выкладывала жутких фоток, потому что мама, моя двоюродная сестра, запретила это делать. Просто милое фото ребенка, сделанное еще до болезни. А эти мольбы,я прям не знаю, что- правда или развод на деньги.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас