Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 марта 2011, 07:13, Доска объявлений, Хочу помочь

Милостыня!

Всем привет!!! Девочки, как вы относитесь к тем, кто попрошайничает??? Почему взрослые люди зачастую пользуются детьми (грудными даже иногда), когда просят милостыню? Чтобы давить нам на жалость наверно чаще всего....Вчера вот шла по делам, тут на встречу идет мальчик лет 10-11 ему и так тихо говорит: Вы бы не могли дать мне 5 рублей, мне не хватает на самсу, а я кушать хочу....я конечно ему дала и не 5 рублей, а гораздо больше....и он действительно пошел покупать самсу...я специально посмотрела потом....Часто ли вы подаете милостыню???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
вредная личность
"Почему взрослые люди зачастую пользуются детьми (грудными даже иногда), когда просят милостыню?
потому что это бизнес.
у нас в центре города сидит вся такая жалостливая бабуля,студенты мимо в унвиер ходили последние копейки ей отдавали,пока не заметили как ее утром на иномарке привозят на место
а еще одна была,тоже в центре так мимо проходишь,если ничего не дашь в спину проклятья сыпятся ,не верю в эту ерунду,а неприятно. причем у меня иногда бывали ситуация когда раза по 4 мимо нее приходилось проходить
по существо вопроса...нет,не часто.можно сказать практически не даю
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ДиО, 1 ребенок
То, что в каких то случаях бизнес-это точно....(((
Марья@Марья
Вредная личность-ППКС!!!+1000!
саша толстяк
не все дети из бизнеса. это в крупных городах. а в мелких -зачастую это дети из интернатов или дет.домой, а им там еды действительно мало перепадает (хотя и идет спонсирование, но оно остается в "верхах";)... Мы как-то раз приносили в интернат мороженое детям. так воспитатель так благодарила нас:"Спасибо огромное, наши дети так редко видят мороженое, для них это такая радость!!"
Gala
у нас в центре города сидит вся такая жалостливая бабуля,студенты мимо в унвиер ходили последние копейки ей отдавали,пока не заметили как ее утром на иномарке привозят на место
а еще одна была,тоже в центре так мимо проходишь,если ничего не дашь в спину проклятья сыпятся
Согласна целиком и полностью! Сама наблюдала все это безобразие неоднократно, когда работала в центре города. Поэтому если и подаю, то только в храме.
HelenKa, 2 ребенка
Мне безумно жаль попрошаек, хотя у нас в городок небольшой, и такого практически не встретишь, но если бы ребенок попросил на еду, я бы тоже обязательно дала или купила бы поесть, а вот взрослым вряд ли наверное.

Татьяна
Смешанные чувства по поводу просящих милостыню. Разные были ситуации. Однажды молодой парень (лет 16-18) на стоянке возле магазина просил на хлеб, муж спросил: "продукты возьмешь?", тот ответил:"да", мы ему купили молоко и булки, взял с благодарностью. Если бы отказался от продуктов, деньги бы не дали. Однажды мальчик лет 7 попросил денег, я на него смотрю, думаю, по быстрому деньги дать или зайти в кафе еды купить, пока решала, он стал отходить, подумал, видно, что не дам ничего, такой взгляд затравленный с оттенком ненависти, взяла за руку, отвела в кафе. Не хочу, чтобы "...плодились волки из бездомных собак...".
саша толстяк
Не хочу, чтобы "...плодились волки из бездомных собак...". очень грамотная фраза. +1000
да пошли они в ...пу! У нас цыганка уже в годах все просила на хлебушек перед маркетом, я тупо купила ей булку хлеба и вручила, так она так скривилась! И еще бабка такая приличная из себя около отделения банка сидела, типа на автобус ей не хватает денежки, КАЖДЫЙ ДЕНЬ причем. Я раз ей подала, а потом не стала давать!
HelenKa, 2 ребенка
Ой, а у меня еще случай был, не милостыня конечно, но все же. В магазине передо мной бабулечка старенькая пыталась наскребсти денег, чтобы купить баночку кофе, самого дешевого. Мне ее так жаль стало, она монетки из кошелька вытряхивала, и не набирала до нужной суммы. И я купила бабушке банку большого кофе, не самого дешевого. И бабушка и продавщица были в шоке, а я до сих пор горжусь собой, что помогла)))

ДиО, 1 ребенок
Какая ты молодец!!!!
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Вот это правильно, а подростков нечего поощрять в попрошайничестве! Пусть соседскую собаку за 50 руб. выгуливают!
ксанка, 1 ребенок
бабулькам стареньким, которые еле стоят...дедушкам в костюмах сороковых годов...бизнес-не бизнес, не от хорошей жизни старики стоят с протянутой рукой вдоль дороги! и не могу я мимо пройти.
точно-точно(((
да.я тоже. может они и не нищие, зто моя совесть чиста.
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Только тех бабулек, которые стоят, ЗАСТАВЛЯЮТ!!! стоять. А если б не подавали, мафия их бы не расставляла вдоль дорог. Я за благотоворительность, но резко против милостыни.
Старикам и инвалидам иногда подаю, а еще бабушке, поющей в метро) цыгам, таждикам и прочей шушере - никогда.
Айгуль, 2 ребенка
Вот и я точно также. Или детям, или старикам! Была помоложе давала одной то ли таджичке, то ли цыганке, а потом увидела, как она в дорогущем плаще на свое место "работы" на машине приехала, плащ мужику отдала, в рубище переоделась и села деньги клянчить(( С тех пор таким не даю! А стариков и детей действительно жалко: одни всю жизнь горбатились на копеечную пенсию, а вторые еще жить не начали, а уже столько горя хлебнули, что в груди щемит как подумаю об этом ;-(( От 10-100 рублей мы (работающие) беднее не станем, а кому-то на булочку хлеба с маслом хватит, один раз считай человека покормил! Когда-нибудь такие поступки вернуться к нам же добром)))
А вот детям я не подаю, русских не видела, чтоб просили, а у цыг и таджиков это бизнес явный
Алиса Озерова, 2 ребенка
Оооо... Цыгане... У нас мимо них просто так не пройдешь. Подходишь к рынку, тебя обступает штук 10 цыганских детей, и единственный способ от них отделаться - бросить горстку монеток куда подальше, и быстро сматываться, пока эти дети будут драться за каждую копеечку.
вот цуке мелкие О_О...Даж не знаю, как бы повела себя в такой ситуции, у нас в городе таких охреневших ни разу не встречала.
Анна Юрьевна
Подаю тем, кто например на баяне играет, в общем зарабатывает. Хотя однажды в магазине рядом с домом увидела одного такого баяниста матерящегося на продавщицу. С тех пор ему именно не подаю. Однажды бабушка попросила деньги на лекарство, дала, на след день она опять у меня просит и опять на это же лекарство (к слову копеечное, руб 50). Тут у меня в голову закралась мысля, что это тупо развод, после этого и на лекарства тоже не подаю. Еще из принципа не подаю людям возле церкви просящим, там пардон, такие ряхи стоят, мужикам работать идти надо, нет они руку протягивают.
nevestavetra, 1 ребенок
у нас возле церкви женщина сидит,уже лет 15.. я лет 12-4 назад у нее как то спросила, а почему вы на работу не выходите, на что я слышу ответ-а зачем, мне и милостыню неплохо подают..вот и задумалась я над ее словами..и сейчас мало кому подаю, только по велению сердца..
Финн
Иногда-да,иногда-нет.Терпеть не могу,когда милостыню-ТРЕБУЮТ!В таких случаях,точно-мимо кассы!)))
Ева S
я в другой стране живу - там просят на дорогах на перекрестках у сфетофорах машины обходят в основном мужчины (детей никогда нет) , даю редко, если вижу что курит да и морда пропитая - никогда
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас