Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вопрос к администрации форума.

Мне объяснили, что вторая тема про Детский лагерь в Корее удалена по причине запрета публиковать фото без разрешения. 
Я правильно поняла, что этот запрет касается фото детей? 

Вопрос. Можно ли делать фототемы про города? Ведь это нереально суметь сфотографировать улицы без людей и без детей тоже. 
Каким документом подтверждать, что на фото или дети и мои племянники, например? И если они стоят вполоборота? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1
Дети Mail.ru
Добрый день!
Законодательство РФ и Правила Форума запрещают использование изображения без получения согласия изображенного лица (в случае если это ребенок - без получения согласия его официальных представителей).
Обнародование изображения гражданина, в том числе размещение его самим гражданином в интернете, и общедоступность такого изображения не дает иным лицам права на свободное использование такого изображения без получения согласия изображенного лица. Исключение составляют лишь случаи, когда гражданин является публичной фигурой (занимает государственную или муниципальную должность, играет существенную роль в общественной жизни в сфере политики, экономики, искусства, спорта или любой иной области).
Согласие не требуется при публикации изображения, полученного при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, кроме случаев, когда изображение человека на снимке является основным объектом использования.
Администрация и модераторы оставляют за собой право удалить изображения, в отношении которых возникают сомнения или с такой просьбой обратился их правообладатель. В некоторых случаях мы можем запросить подтверждение авторства фото, если речь идет, например, об изображениях, предоставленных на фотоконкурс.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru