Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 июня 2014, 18:07, Форум, Административный, Вопросы и пожелания по работе проекта

У кого такое было.

Здравствуйте, скажите вот в дочки горячая голова а конечности холодные температура 38.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вызывайте скорей скорую!

Пожаловаться
Муми-Мама
:shock:Зачем?
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
" если у ребенка температура и холодные ручки и ножки это означает спазм сосудов, т.е. предвестник судорог, по сути если с этим ничего не делать и температура будет продолжать расти у ребёнка могут начаться судороги. "

Ну если мама опытная, можно и самой снять спазм но-шпой или папаверином.
Пожаловаться
Муми-Мама
Если мама неопытный, пугливый делетант, то может.
Озноб - естественная фаза повышения температуры.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
и холодные конечности - это тоже нормально...там нам сказала скорая и педиатр...а тут люди уже судороги приписывают ..ппц 
Пожаловаться
Муми-Мама
Мамы не всегда знают лучше. Факт.
А в случае с высокой температурой так вообще у многих крышу сносит. Нельзя так. Нельзя опираться на собственные страхи, когда речь идет о здоровье ребенка.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
холодные конечности при высокой температуре - это не нормально. это нарушения сосудистые.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
Вам то, конечно, виднее, чем двум врачам
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
не думайте, что это придумала я сама) абсолютно не имею привычки это делать! в вопросах здоровья слушаю ТОЛЬКО врачей, а не всезнающий Форум.
лучше перебдеть всё-таки.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
согласна, лечить нужно только по назначению врача..тем более, что скорая к ним приезжала, уж можно было все вопросы им задать
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Озноб это одно, а холодные конечности (может быть и "мраморность" кожи конечностей) при высокой температуре другое. Некоторые детки переносят это слава богу без последствий, но могут быть судороги. Многие родители, кто сталкивается с судорогами при температуре знают, что холодные конечности при температуре первый признак спазма. 
Давайте не будем других родителей убеждать что все нормально и естественно. Пусть решает врач. А при таких симптомах лучше обратиться к врачу.
Пожаловаться
Муми-Мама
Озноб это ощущение холода как следствие спазма поверхностных сосудов.
Все такие умные доХтора, интернет читают, при этом спазм у них одно, а озноб другое... :down:
Пожаловаться
Пусси Мусси
Сообщение от Ляся, 5 июня 2014 года в 18:22
" если у ребенка температура и холодные ручки и ножки это означает спазм сосудов, т.е. предвестник судорог, по сути если с этим ничего не делать и температура будет продолжать расти у ребёнка могут начаться судороги. "

Ну если мама опытная, можно и самой снять спазм но-шпой или папаверином.
Может у кого есть склонность к судорогам, у моих детей, всегда, когда температура, то ноги, руки холодные, а вот судорог никогда к счастью не было.
Пожаловаться
Все дети разные) По описанию действительно похоже на то, что возможно спазм сосудов. Тут уже достаточно написали про спазм сосудов... Не буду повторяться. Очень опасное "явление", мы сталкивались((( Нам, к сожалению, в нашем конкретном случае, смог помочь от дальнейшего повышения температуры (которая не сбивалась), только укол, поставленный приехавшей "скорой". Вот мой примерный ответ на ваши глаза))) После того случая я знаю, что такое этот самый "спазм", и "с чем его едят"... И, на мой взгляд, всегда лучше "перебдеть, чем недобдеть"
Пожаловаться
Муми-Мама
Спазм поверхностных сосудов нормальное явление при ознобе. Озноб нормальное явление при повышении температуры. В чем опасность этого явления?
Пожаловаться
Ещё раз повторю - говорю только лично "про своё" ))) Напишу "простым мамским недохтурским языком"... Температура 38, не сбивается - не очень опасно, температура 39, не сбивается - уже опасно, температура 40, не сбивается, блин, ни чем - уже очень даже опасно... А потом судороги - уже очень-очень опасно, блин! Также сразу вспомнился очень известный кардиолог - он сам начинает (и другим советует) сбивать температуру уже немногим более 37... Плюс к этому добавлю, что если это малыш маленький, а не взрослый человек... В общем - я вызвала скорую ещё до того, как было 39. И ничуть об этом не жалею. Поверьте мне "на слово" ))
Пожаловаться
Муми-Мама
Я верю. Но причем тут реакция Вашего ребенка на какую-то определенную инфекцию и "ненормальность" спазма как такового??

Меня пугает тот факт, что большинство отписавшихся мам считают холодные конечности при повышении температуры опасным для жизни их чад. Что за фигня, я не пойму? :D
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Вы считаете, что "спазм как таковой" - это нормально? последствия могут быть очень даже ненормальными...
Пожаловаться
Муми-Мама
Да, спазм это нормальное явление при повышении температуры тела.
Индивидуальную реакцию на высокую температуру еще никто не отменял. Но индивидуальная реакция может быть на что угодно.. На манную кашу, на солнечный свет, на воду, на укус комара.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сообщение от Муми-Мама, 5 июня 2014 года в 19:52
Да, спазм это нормальное явление при повышении температуры тела.
Индивидуальную реакцию на высокую температуру еще никто не отменял. Но индивидуальная реакция может быть на что угодно.. На манную кашу, на солнечный свет, на воду, на укус комара.
вот именно поэтому и не надо уверенно говорить, что спазм - это нормальное явление) для Вашего ребенка - нормально, а для другого - летальный исход (в самом худшем случае)
Пожаловаться
Муми-Мама
Тогда следует говорить об индивидуальной непереносимости чего-либо. К счастью большинство детей отлично переносят повышение температуры тела.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ну, вот у моего склонность к судорогам. ему при 37,5 надо уже сбивать, иначе будет жесть. тело горячее,  конечности холодные -это признак того, что могут судороги начаться. и начинаются

но не у всех детей так. скорую я бы не вызывала. но сбивать 38 однозначно стала бы
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
скорая вряд ли приедет на температуру 38.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у нашей бабушки к сыну на  крик ребенка приехала скорая...
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Хеленка, 5 июня 2014 года в 18:24
у нашей бабушки к сыну на  крик ребенка приехала скорая...
к нас приехала...колики такие сумасшедшие были, мы метались час и вызвали...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас