Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 июля 2013, 12:54, Административный, Вопросы и пожелания по работе проекта

спортивные секции

добрый день. вот и настало для меня, время, определятся в какие спортивные секции определить детей. очень, заинтересовали восточные единоборства,в частности-тхеквондо. нравится,что на занятиях,дети, развивают координацию движения,внимание и концентрацию. так, как это довольно интенсивный вид спорта,детям приходится привыкать к самодисциплине. ну и немаловажно,что их там учат уважению к старшим,противостоять психологическому давлению и избегать конфликтов. все ли так радужно,как описывают,или есть какие-то подводные камни.?и насколько данный вид спорта подходит девочкам? какие спортивные секции посещали Вы и ваши дети и довольны ли  результатом? на что следует обратить внимание при выборе секции? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
наблюдатель
я занималась рукопашным боем и танцами))) сын ходит на каратэ и хип-хоп

Пожаловаться
Альфа 2000
с какого возраста сын ходит на карате? 
Пожаловаться
наблюдатель
с 5 лет, сейчас ему 8,5
Пожаловаться
Арвен, 2 ребенка
Главное чтоб нравилось ребенку. Ушу прекрасно для девочек
Пожаловаться
Альфа 2000
пока показала на видео,вроде нравится.а как будет дальше неизвестно.муж.так же больше склоняется на ушу для дочери,
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я в детстве наверное все секции оббегала)) дочь ходила в плавание,а сынуль потом в бокс пойдет

Пожаловаться
Альфа 2000
я так-же ходила в бассейн,мне нравилось. но у дочери плечи и так широкие,а плаванье,боюсь,прибавит  ,,косую сажень"
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у меня и дочь прибавила и я в плечах.Сейчас думаю,видала бы я это плавание:angry:
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я сына очень хочу отдать на плавание и что-нибудь типа каратэ. Я ходила на баскетбол.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Я надеюсь, что когда у меня будут детки получится попробовать многое. Мне нравится и горнолыжный спорт и фигурное катание и плавание и футбол и танцы и восточные единоборства и гимнастика. А там видно будет к чему ляжет сердце.
сама в детстве особо в спортивные секции не ходила, немного на танцы, гимнастику и бассейн 
Пожаловаться
Альфа 2000
сама, хочу много куда их отдать,но не позволяет отдаленность от города,да и  чрезмерно нагружать детей- не хочется. 
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
У нас все близко, это плюс конечно
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Я сама с 9 лет занималась карате, муж занимался армейским рукопашным боем, сейчас туда уже вместе с сыном ходят, очень нравится тренер

Пожаловаться
Лариса Таранова, 2 ребенка
Я предпочтение хоккею отдаю. 
Пожаловаться
Гали
Старший занимался таэквондо (тхэквондо), потом ушел в дзюдо. Мне кажется, это больше для девочек. Младший разу в дзюдо пошел.
Пожаловаться
Гали
Обратить внимание стоит прежде всего на квалификацию, мастерство и профессионализм тренера.
Пожаловаться
Альфа 2000
а, с какого возраста сын начал ходить на тхэквондо?
Пожаловаться
Гали
Около 6 лет.
Пожаловаться
Lilium Candidum
"Мне кажется, это больше для девочек."´-таэквондо ? дзюдо ?
Пожаловаться
Гали
таэквондо
Пожаловаться
Lilium Candidum
почему?
Пожаловаться
Гали
Субъективное восприятие. Какой-то он более мягкий что ли, очень много девочек в группах, очень много тренеров-женщин. Сыну давалось там все очень легко, а от этого интерес быстро пропадать стал, в дзюдо сложнее, требуется большая физ. сила, физ. подготовка, девочек в группе нет. Тренера - женщину видела один раз - на замене в младшей группе (прямо скажем - супер-женщина!).
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Я занималась айкидо и танцами, дочь отдам на танцы и айкидо:D
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
я с 4 лет занималась фигурн катанием, сын пока никуда не ходит, и похоже не хочет ходить
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
я сама занималась карате.рукопашкой и айкидо))сын ходил в бассейн.на футбол,хип-хоп.сейчас карате,но собираемся возобновить бассейн

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас