Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2014, 15:36, Форум, Административный, Вопросы и пожелания по работе проекта

Помогите разобраться

Подскажите пожалуйста, на сколько страшно если на ранних сроках беременности был употреблен алкоголь (на 4-5 недели)???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
смотря в каком количестве) 
а если серьезно- то многие не зная что в положении и выпивают и курят...если беременность планируют, то обычно вредности исключают...и то не все и не всегда, просто не предохраняются, а остальное потом) 

Пожаловаться
Annet
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 20 мая 2014 года в 15:37
смотря в каком количестве) 
а если серьезно- то многие не зная что в положении и выпивают и курят
Я где-то читала, что наш организм очень умная штука. Плодное яйцо до 2 мес. развивается, так сказать , обособленно  от организма матери, автономно.:D Природа все предусмотрела
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я сама НГ отмечала не зная что беременная...и курила довольно много....))) узнала о беременности в конце января кажется.... дочка за свои 16 почти лет не скушала ни одной таблетки антибиотика ) 
Пожаловаться
Строю планы
На 4 акушерской неделе плодное яйцо становится эмбрионом и плотно "внедряется" в матку, начинается формирование тканей, которые станут плацентой. Так что в этот момент влияние негативных факторов уже вполне возможно и особенно опасно.
Пожаловаться
Annet
ваааау, вот оно чего. Значит до месяца. Но все равно природа все предусмотрела:D
Пожаловаться
Эллада
Ужаааасно страааашно:shock::shock::shock::shock::shock:
Ну не напивались же Вы до "поросячего визга". Так что ничего страшного не будет. Легкой Вам беременности!

Пожаловаться
Ишька Кая
неизвестно точно....
Пожаловаться
Jul
ни на сколько...тоже паниковала, пришла к гинекологу, а она говорит, что тяжелые наркотики, нет всего лишь пиво;)
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
ну вам же не 15 лет, знаете наверное что все зависит от количества, и вообще в целом от вашего образа жизни и вашего партнера
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Это было если не со всеми, то с большинством..и обычно обходилось. Кстати вопрос о последствиях не изучен окончательно - часто у алкоголичек рождаются относительно нормальные дети, а у фанатически правильных мамашек  - с отклонениями. К сожалению, это факт.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Лёгкой Вам, беременности! Тут, пол форума ,не зная о беременности ,пили спиртное ,и антибиотики)))).Я не исключение.Я вообще ,когда сыном была беременна , но ещё об этом не знала, выпила бутылку 1,5 литровую пива:shock:..страсть ,как захотелось:shock:,даже не опьянела.А через два дня начался токсикоз.Ничего не случилось, вон уже 3 года сыну, сидит рядом катает паровозик))

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
я забеременела на новогодние праздники, понятное дело в праздники выпивала, очень переживала, перерыла кучу литературы по этому поводу, везде было написано, что до задержки всякие вредности менее опасны для ребеночка, чем после задержки,  успокоилась после первого УЗИ, дочь родилась здоровенькой.
Пожаловаться
Бриджит
Только больше не пейте:D
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Я пока не знала. Посетила двое похорон.с вином . один девичник с пивом.одну свадьбу с шампанским.нормуль

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
я не подозревала что беременна и выпила на новый год. сын родился здоровым. даже на 6-7 мес пила вино(не литрами конечно)

Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
я стопочку сухого грузинского выпивала на больших сроках. Меня прямо мутило и во рту был вкус сухого вина, очень сильно хотелось, аж уши пухли....вот стопочкой отмеряла:D:D:D:D
Пожаловаться
На мягких лапах
когда не знала что беременна выпила пару бокалов вина и мартини (в разные дни), и была даже таблетка левомицитина выпита мною....потом спросила у гинеколога не страшно ли это. она на меня посмотрела и говорит в такую жару из тебя вышло больше чем ты выпила. 
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Забеременела я абсолютно незапланировано в отпуске (да еще в начале него). А он у нас проходил под девизом "Не дня трезвости". Да плюс еще и на самолете 3 раза летела не зная, что беременна (вернее в третий раз уже знала, в аэропорту тест сделала). Сопит мое счастье в кроватке, слава Богу здоровая и крепенькая.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Я курить бросила когда 2 полоски увидела (около 3-х недель было) + пару раз таки бокал вина пропускала. Врачу сразу сказала, она отмахнулась.... Все хорошо прошло.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Мне кажется большинство из нас попадало в эту ситуацию. Я пару-тройку бокалов мартини употрибила, еще не зная, что беременна. Врач надо мной смеялась, когда я ей рассказывала, что переживаю из-за этого.

Пожаловаться
Я Оксана, 1 ребенок
в самом начале беременности летала много.
в самолете пила вино, немного.
ну и пару баночек пива.
но я не знала , что беременна.
через неделю узнала- и больше ни-ни :)
а со старшей дочкой-на большом сроке как-то захотелось пива-просто жуть!
ну и выпила бутылочку.
все нормально, проблем не было.
большая моя доченька уже-невеста!
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
природа всё предусмотрела и сделала за нас!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас