Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дистанционное обучение

Аноним
Как у вас проходит дистанционное обучение? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
162
Форум умер
Прибавилось писанины,очень много приходится писать из за того,что устно то не отвечают
Многие площадки тормозят,скорее всего сидим на домашнем обучении
Саморазвиваемся.
АнонимВ ответ на Форум умер
Форум умер
Прибавилось писанины,очень много приходится писать из за того,что устно то не отвечают
Многие площадки тормозят,скорее всего сидим на домашнем обучении
Саморазвиваемся.
в каком регионе вы находитесь? У нас тоже тормазят все обущающие сайты
Форум умерВ ответ на Аноним
Аноним
в каком регионе вы находитесь? У нас тоже тормазят все обущающие сайты
История переписки2
Башкортостан
ольга ольга, 2 ребенка
ужасно оно у нас проходит
такое ощущение, что мимо нас )
анжела митрофанская, 1 ребенок
нервно
Татьяна Баракат, 3 ребенка
6 класс. Нормально.
Ринка
Идет и ладно.
Пятачок
Прекрасно. Нам нравится. Первый день был суматошный. А теперь я ребёнку открыла на его планшете доступ к моей странице в контакте, где учительница пишет задания, и все ....... теперь он меня только зовёт сфотографировать то, что сделал. Я фотографирую и отправляю учителю.
Забыла написать, что 2класс
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Прекрасно. Нам нравится. Первый день был суматошный. А теперь я ребёнку открыла на его планшете доступ к моей странице в контакте, где учительница пишет задания, и все ....... теперь он меня только зовёт сфотографировать то, что сделал. Я фотографирую и отправляю учителю.
Забыла написать, что 2класс
А у нас во 2 классе как раз новые темы пошли: деление проходим. Он сам эту тему никак не разберет и видеоролики не всегда понимает, приходится "учительствовать"
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
А у нас во 2 классе как раз новые темы пошли: деление проходим. Он сам эту тему никак не разберет и видеоролики не всегда понимает, приходится "учительствовать"
История переписки2
У нас тоже деление сегодня началось, видео учительница скинула (с платформами и онлайн уроками даже не стали заморачиваться), мелкий посмотрел и пошел сам делать.
ПятачокВ ответ на Света Митина
Света Митина
У нас тоже деление сегодня началось, видео учительница скинула (с платформами и онлайн уроками даже не стали заморачиваться), мелкий посмотрел и пошел сам делать.
История переписки3
На деление вроде какая-то презентация на ютубе.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Света Митина
Света Митина
У нас тоже деление сегодня началось, видео учительница скинула (с платформами и онлайн уроками даже не стали заморачиваться), мелкий посмотрел и пошел сам делать.
История переписки3
Молодец! А мой пошел умножать делимой на делитель ))). И видео, вроде бы, неплохое, но не дошло до него
ПятачокВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
А у нас во 2 классе как раз новые темы пошли: деление проходим. Он сам эту тему никак не разберет и видеоролики не всегда понимает, приходится "учительствовать"
История переписки2
У нас вроде тоже деление и что-то с умножением (это я в плане посмотрела). Но у меня сын постоянно учился самостоятельно, поэтому, наверное, у меня и проблем толком нет. Я не вмешиваюсь в учебный процесс и не контролирую его (только электронный дневник).
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
У нас вроде тоже деление и что-то с умножением (это я в плане посмотрела). Но у меня сын постоянно учился самостоятельно, поэтому, наверное, у меня и проблем толком нет. Я не вмешиваюсь в учебный процесс и не контролирую его (только электронный дневник).
История переписки3
Это ведь от ребенка зависит. Старший у меня тоже сам учится, а у младшего специфически как-то мозг работает ). Он после видео на Ю-тьюбе пошел умножать делимое на делитель )). Объяснила чуть по другому - просек. Зато в отличии от старшего, если он что-то понял или выучил - это надолго. А у старшего сегодня запомнил, завтра забыл ). Разные совсем
ПятачокВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Это ведь от ребенка зависит. Старший у меня тоже сам учится, а у младшего специфически как-то мозг работает ). Он после видео на Ю-тьюбе пошел умножать делимое на делитель )). Объяснила чуть по другому - просек. Зато в отличии от старшего, если он что-то понял или выучил - это надолго. А у старшего сегодня запомнил, завтра забыл ). Разные совсем
История переписки4
Да, все дети разные. Я никогда не отказываю в помощи сыну. Но она обычно не требуется. Правда, доклад по ОМ про водные ресурсы СПб сама ему быстренько сляпала. Очень просто, но очень все в фотографиях и циферках. :):):)
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Да, все дети разные. Я никогда не отказываю в помощи сыну. Но она обычно не требуется. Правда, доклад по ОМ про водные ресурсы СПб сама ему быстренько сляпала. Очень просто, но очень все в фотографиях и циферках. :):):)
История переписки5
Младший завтра будет по видеосвязи рассказывать учителю наизусть стихотворение ). Даже интересно, как это будет. А знакомый учитель 5 минут отписался - министерство образования местное заседает. Хочет досрочно закончить учебный год у всех вплоть до 10 класса с переносом непройденного на следующий год. Только ВПР как-то сдачу организовать. Но нас, как 2 и 3 класс, ВПР не касаются. Не знаю, что решат
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Младший завтра будет по видеосвязи рассказывать учителю наизусть стихотворение ). Даже интересно, как это будет. А знакомый учитель 5 минут отписался - министерство образования местное заседает. Хочет досрочно закончить учебный год у всех вплоть до 10 класса с переносом непройденного на следующий год. Только ВПР как-то сдачу организовать. Но нас, как 2 и 3 класс, ВПР не касаются. Не знаю, что решат
История переписки6
Мы стихи и выразительное чтение снимаем на видео и отправляем учителю)
ПятачокВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Младший завтра будет по видеосвязи рассказывать учителю наизусть стихотворение ). Даже интересно, как это будет. А знакомый учитель 5 минут отписался - министерство образования местное заседает. Хочет досрочно закончить учебный год у всех вплоть до 10 класса с переносом непройденного на следующий год. Только ВПР как-то сдачу организовать. Но нас, как 2 и 3 класс, ВПР не касаются. Не знаю, что решат
История переписки6
А мы просто сами записываем видео и отправляем.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Пятачок
Пятачок
А мы просто сами записываем видео и отправляем.
История переписки7
Завтра подруга из Питера будет снимать прыжок дочери в длину, физкультура
Маразм в разгаре
ПятачокВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Завтра подруга из Питера будет снимать прыжок дочери в длину, физкультура
Маразм в разгаре
История переписки8
Яму с песком подготовили? :):):)

Нет, слава Богу, у нас обходятся теорией. :)
Мария*****В ответ на Пятачок
Пятачок
Яму с песком подготовили? :):):)

Нет, слава Богу, у нас обходятся теорией. :)
История переписки9
У нас на хореографии задают движения учить. А там бой каблуков по полу. Соседи снизу стучат))
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Завтра подруга из Питера будет снимать прыжок дочери в длину, физкультура
Маразм в разгаре
История переписки8
Внучке велено тренироваться прыгать со скакалкой и к понедельнику заснять видео. Рвалась начать сегодня, пришлось расстроить, что соседей снизу обижать нельзя и прыгать будет дома, на веранде или во дворе.
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Завтра подруга из Питера будет снимать прыжок дочери в длину, физкультура
Маразм в разгаре
История переписки8
Ну почему, еще музыка у детей будет, будем песни записывать и учителю отсылать
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Мурзик
Мурзик
Ну почему, еще музыка у детей будет, будем песни записывать и учителю отсылать
История переписки9
Полностью не отправилось. У нас так тренировки проходят. Тренер задания скидывает, дети или родители видео отчет присылают. Тоже СПб.
У нас вчера не пошел онлайн урок по англ.яз. Так учитель скинул презентацию на 5 страниц и домашки еще 2. Вот где опанька.
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Мурзик
Мурзик
Полностью не отправилось. У нас так тренировки проходят. Тренер задания скидывает, дети или родители видео отчет присылают. Тоже СПб.
У нас вчера не пошел онлайн урок по англ.яз. Так учитель скинул презентацию на 5 страниц и домашки еще 2. Вот где опанька.
История переписки10
Я не англичанка, от слова совсем.