Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта 2014, 11:00, Форум, Административный, Вопросы и пожелания по работе проекта

Час земли.

Доброго времени суток всем!Привет форум,у меня вопрос кто сегодня будет участвовать в акции"Час земли".
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лирика, 1 ребенок
а что делать нужно?

Пожаловаться
Разия, 5 детей
Отключить на час в 20-30 по местному времени свет, электроприборы.А ещё можно зайти к ним на сайт и оставить свой голос или денежку за животных.
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Выключить электроприборы и зайти на сайт О_О?
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
что за акция?

Пожаловаться
Разия, 5 детей
Всемирная акция поддержки всей планеты.На час выключить свет в 20-30 по местному времени.
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Мы его каждый день почти отмечаем:D:D:D:D:D

Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
А что за " Час земли "?

Пожаловаться
Любимая!
Утром уже была тема
Пожаловаться
Разия, 5 детей
Ой , не венаватая я)) Честно не видела. ))
Пожаловаться
Любимая!
:)
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Главное, чтобы мы не стали заложниками этой акции. Не хотелось бы без света сидеть час.

Может лучше тогда на час заглушить моторы автомобилей? От них больше вреда, чем от моих электроприборов.
Пожаловаться
Настасья
Вот согласна :up:
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
:up:И не курить всем)
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
и не дышать!:angry:
СО2 разрушает озоновый слой земли,
:D
Пожаловаться
:D:D:D я курить хочу бросить)))
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Давай. Начинай.:D
Если бы не беременность- я бы фиг бросила.
Стимул нужен.
У моего знакомого отец умер от рака легких. Так он быстро завязал с курением.
У меня был стимул ребенка не травить.
Тебе тоже надо придумать. Например, если бросишь- у тебя перестанет голова кружиться, скакать давление.
Пожаловаться
Видишь в чем дело, у меня до июля есть время, я и расслабилась:(
Если в июле добро не дадут, и дальше курить буду:(
если дадут, сразу сигареты в топку)))) мы третьего планируем;)
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
О, давайте, планируйте!:D:up:
Пожаловаться
Боюсь блин))) но решили, если получится, то рожаем, если нет то 2015 год последняя попытка;)
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
нет

Пожаловаться
Разия, 5 детей
Увидете ошибку примите за улыбку, т.к. пишу с телефона+ дитё на руках ))
Пожаловаться
Слэш , 1 ребенок
Буду,холодильник только не буду отключать.Это считается?
Пожаловаться
Ta Len
девки, уже было
зло эта акция, в чистом виде:

http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjo...
Пожаловаться
Ta Len
Запомните, Час Земли - это идиотская акция. И опасная. ((( 

Объясняю примитивно, потому что физику я подзабыла, очень давно я ее учила и вообще я гуманитарий.

Когда много-много идиотов, проникшейся зеленой идеологией в бложиках, одновременно выключают, а потом одновременно включают свет, электробытовые приборы - происходит очень мощный скачок напряжения. Есть вероятность, что сгорит техника, не выдержав перепадов напряжения. Те самые ваши компьютеры, которые вы так любите, и у которых 100% нет устройств бесперебойного питания, те самые стиральные машинки, холодильники и зомбоящики, которыми вы пользуетесь с завидной регулярностью. Сколько потенциально стоят все электробытовые приборы в вашем доме, оцените, а потом думайте, нужны ли такие акции. Кстати, есть риски замыкания, пожаров. Представляете, у нас огромное количество старого жилья, в котором полугнилая проводка. У нас огромное количество нового жилья, в котором она сделана неизвестно как. У нас огромное количество жилья, в котором делали ремонты, и поверьте - каждый новый электрик, который придет ковырятся в проводке, скажет вам, что предыдущий украл нормальный провод, положил дешевый, и что все полыхнет в любой момент. Что такое пожар, думаю, объяснять не нужно, после этого жизнь в привычное русло входит ну очень долго. Чем больше у вас дома пылесборников вокруг вашей техники, тем быстрее и веселее будет полыхать, если замкнет проводку. Обидно, правда, если причиной будет наивное желание помочь планете.

Да, может вы не в курсе, но эффект от этого такой же, как от веерных отключений. Потери для экономики. Не романтичные ужины при свечах любимыми, а банальные производственные потери. Далеко не у всех есть резервные генераторы, ага. 

Самое омерзительное - наши акиматы, чтобы отчитаться о проделанной работе, порой поддерживают такие кретинские акции.

Более того, не все больницы подключены к аварийному питанию (если вообще есть такие, что подключены), у меня есть подруга, которая во время сложных родов в одном из алматинских роддомов попала именно в эту акцию. Роды шли буквально под свет мобильников. Вы бы хотели родить в таких условиях? Не, ну а что, экологичненько. Совесть будет успокоена.

ЧАС ЗЕМЛИ = ПОЛНЕЙШИЙ КРЕТИНИЗМ. Хочешь помочь нашей планете - посади несколько деревьев, убирай за собой и другими, выходи на субботники, пиши злобные письма в гос.инстанции, чтобы вместо свалок строили мусороперерабатывающие заводы, требуй ответа на эти письма, объясняй детям, что фантики надо выбрасывать в мусорку, просто выключай свет в гостиной, когда уходишь в туалет, следи, чтобы не подтекали краны - банальный уход за своей планетой, домом и экономия, не более того... Но свет тотально по планете "выключить-включить" - ПОЛНАЯ АХИНЕЯ. Извините, что резко. Но как-то страшно за людей, которые могут реально пострадать из-за таких призывов и действий.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас