Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агитация на форуме

Gella
Уважаемая администрация с недавних пор на Детском форуме проводтся агитация и устрашение с призывами молиться и писать письма....т.к. если этого не делать то вступит в силу закон о ювенальной юстиции и у каждого из нас без суда отнимут детей и поместят в Дет.дом, потом пишут что Закон вступил и ко мне приходили и мне страшно, куча комментариев и ссылок дают на религиозные секты и странные объединения. Я считаю что это не допустимо не детском форуме и похоже на втягивание в секту. Можно как то в этом разобраться и по возможности исправить, м.б. статью на mail.ru создать, чтобы формчанки сделала свои выводы и не отвечали на провакационный материал.Хотела отметить что все это исходит от новичков, только что зареристрировавшийся.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Valentinka
Когда Закон вступает в силу об этом трезвонят все СМИ!!!!Пока что про это говорят только на форумах в интернете (а это, сами понимаете, никакой юридической силы не имеет). Так что не верьте никому!!!!А если придут к Вам из такой вот Ювенальной конторы, вызывайте милицию. Потому что это уже работают мошенники!

На счет создания на проекте Юридической справки я полностью согласна!!!!Пусть там будут охвачены все права ребенка, Семейный кодекс, и т.д. Все что связано с материнством и семьей со стороны права!
Gella, 2 ребенкаВ ответ на Valentinka
Valentinka
Когда Закон вступает в силу об этом трезвонят все СМИ!!!!Пока что про это говорят только на форумах в интернете (а это, сами понимаете, никакой юридической силы не имеет). Так что не верьте никому!!!!А если придут к Вам из такой вот Ювенальной конторы, вызывайте милицию. Потому что это уже работают мошенники!

На счет создания на проекте Юридической справки я полностью согласна!!!!Пусть там будут охвачены все права ребенка, Семейный кодекс, и т.д. Все что связано с материнством и семьей со стороны права!
Спасибо за поддержку, я тут выдержку из семейного кодекса с комментариями добавила ,
Ирина
Согласно, как-то нехорошо получается. Почитаешь форум и прям страшно становится за своих детей, хотя умом понимаю, что никто не заберет, потому что деть их просто некуда и поставить всех на гособеспечение невозможно. Но все равно как-то неуютно становится. Помогите разобраться с ситуацией с юридической точки зрения. Что уже принято, а что только обсуждается.
Gella, 2 ребенка
Форумчанки вчера почитала СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС и комментарии к нему и мне очень захотелось донести все это ДО ВАС.
Это все что действует сейчас, где здесь вы видите что то страшное?
Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.

Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.
Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.

Под злоупотреблением родительскими правами следует понимать использование этих прав в ущерб интересам детей - например, создание препятствий в обучении, склонение к попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению спиртных напитков или наркотиков и т.п.

Жестокое обращение с детьми может проявляться не только в осуществлении родителями физического или психического насилия над ними либо в покушении на их половую неприкосновенность, но и в применении недопустимых способов воспитания (в грубом, пренебрежительном, унижающем человеческое достоинство обращении с детьми, оскорблении или эксплуатации детей).

Хронический алкоголизм или заболевание родителей наркоманией должны быть подтверждены соответствующим медицинским заключением. Лишение родительских прав по этому основанию может быть произведено независимо от признания ответчика ограниченно дееспособным.

3. При лишении родительских прав в связи с тем, что родители отказываются взять ребенка из родильного дома или иного детского учреждения, суд должен выяснить, отсутствуют ли для этого уважительные причины
Ксюха)))
+1!тоже считаю что надо такую страничку.только привлекать для консультаций специалистов разных стран,не только с России,но и с Украины и т.д.
Gella, 2 ребенкаВ ответ на Ксюха)))
Ксюха)))
+1!тоже считаю что надо такую страничку.только привлекать для консультаций специалистов разных стран,не только с России,но и с Украины и т.д.
Отличная идея надо как то бороться с правовым нигилизмом а то нам сейчас расскажут как там оно в Европе все плохо(загнивающий капитализм) и скоро придет к нам!!!!
Laska
Нести информацию в массы??? А что,было бы забавно.
МЯДУЗКА
всe эт хня
Gella, 2 ребенкаВ ответ на МЯДУЗКА
МЯДУЗКА
всe эт хня
Что хня?
Виктория Зыкина
да-да-да! я тоже согласна! заблокируйте,пожалуйста, эти темы! они наводят очень много паники на форуме и не только!!!