Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2012, 13:52, Форум, Административный, Новости проекта «Дети Mail.Ru»

Новая статья на проекте!

В последнее время многие мамы кормят грудных детей «по требованию». При этом иногда их «требования» могут казаться слишком уж частыми. Почему же ребенок постоянно «висит на груди» и что в этом случае делать? Практические и дельные советы от специалиста по грудному вскармливанию.

Читайте нашу новую статью "Ребенок часто просит грудь: как менять режим кормления и нужно ли это делать"

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вики Медичи
Прочитала. Как хорошо, что мой сын уже вырос. Как же все стараются, свои обязанности по кормлению, воспитанию ребенка скинуть на других... Лишь бы ничего не делать.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
даже читать не хочу, откормилась уже))

Пожаловаться
Натали Я, 2 ребенка
Я тоже не хочу читать)
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Кормила по требованию. Но это требование как-то установилось раз в 4 часа. Ночью перерыв с 24-00 до 7-00. Если ребенок начинал плакать в пертерывах между кормлением-не торопилась ему рот грудью затыкать. Искала причину, почему он плачет. Целый день висеть на груди нормально развивающийся здоровый ребенок просто не может.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
в перерывах.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
покормила блин в свое время по требованию,у малого потом ТААК животик болел,что плюнула и перешла на почасовой режим-красота была

Пожаловаться
Наталия Павлышко
к вам... в месяц выслушала гневную тираду педиатра о недоучках ВОЗниках, которые не знают, что пишут, а дети потом висят сутками на груди и зарабатывают проблемы с животом от переедания... кормление по требованию - идеальный вариант, но только если ребёнок понимает, что кушать нужно, когда есть хочется, а не когда нужно маму подержать рядом, когда десна болит, да и просто тоскливо чтото... а так как ребёнок этого не понимает - режим, режим и еще раз режим....
Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
О. А когда у нас выборы модераторов, кстати?:))
Пожаловаться
Какой внезапный поворот=)
Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
Не, ну а чО.:))
Только в теме Лены говорили. А тут сам админ тему создал.:)) Надо спросить.:)))
Пожаловаться
или надо услышать?))
Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
Ага. Только кто б сказал.
Игнорят вопрос почему-то.:))
Пожаловаться
потому что "не висим на груди";))
Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
Если для ответа нужно поговорить о пользе ГВ - я готова.:))
Пожаловаться
На чью повесимся?))
Пожаловаться
Анастасия Коршункова
до года ребенок ест сколько надо. Но если речь о грудном вскармливании, то часто необх. сосат рифлекс, выручит соска. Легко матери отличить потребность ребенка в еде и в рефлексе.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Спасибо за статью, пойду читать.
У меня старшая кормилась по требованию, сейчас младшая. Нам актуально.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас