Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 сентября 2012, 11:54, Административный, Новости проекта «Дети Mail.Ru»

Новая статья на проекте!

Тема нового обзора прессы - шум вокруг разрешенных и запрещенных для чтения детям книг. Новый закон - это удивительная глупость, которая может лишить подрастающее поколение хорошей литературы? Отвечают знатоки вопроса.
Читайте нашу новую статью: "Что же читать детям"

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Читайте что же читать)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
какая красотка, такими губками только читать детишкам :)))))))))
смотря сколько лет детишкам))))))))
Lenka-penka , 2 ребенка
я постеснялась написать, ну конечно не тем, что в д/с :))))))))))) надеюсь вы не обидитесь
они сказали что не обидятся =))
Madeleine, 3 ребенка
смотря сколько лет детишкам))))))))

Если 25-30 то самое оно )
можно и за ...30..)
ксанка, 1 ребенок
оч странно выстроена статья - при чем здесь англия и законодательство РФ? конкретно приведенных формулировок из закона - нет. есть два вырванных из контекста высказывания издателей (кто эти люди?)...
как-то несерьезно товарищи...
т.е. информации исчерпывающей - 0, а вот панику нагнать на некоторых впечатлительных - запросто. только перестали про Ну-погоди каждый день темы-истерики выходить...
LionHeart, 1 ребенок
вот-вот, мне вообще вся шумиха вокруг этого закона непонятна. Ну поставят на Буратино маркировку 12+ и что? Я как читала его своему ребенку, так и продолжу читать. Мне же никто этого не запрещает делать. Закон просто разграничивает информацию в СМИ по возрастным категориям, чтобы перед Спокойной ночи, малыши, ребенок не наткнулся на перестрелки из Глухаря по телевизору. Устроили панику непонятно из-за чего. Это просто рекомендации, наше право - следовать им или нет.
елена сарманова
Право родителя - выбирать как именно и по какой системе воспитывать своего ребенка. Так что решать родителям - что читать. Что вы считаете нужным, то и читайте. А все эти плюсики с цифирками... я вас умоляю, что они решат?
hasta siempre, comandante, 1 ребенок

hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Литература - это хорошо. А об математике кто подумает? Мы все воспитываем детей в новом духе, запреты запрещены, нельзя говорить нельзя... и вот ребенок поступает в школу, доходит до умножения-деления... и что мы слышим? НА НОЛЬ ДЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! И никто толком не обясняет почему! Какая травма для неокрепшей психики! Какое злостное нарушение прав человека! Надо жалобу писать...
Хозяйка дракона ЧенГон
у нас что не день, то новый проект на детях
татьяна мишурова, 6 детей
думаю,что родители сами выберут книги для чтения своим детям))маркировки на книгах роли не играют,для меня по крайней мере!мои дети читали и будут читать то,что я читала в детстве,что я посчитаю нужным.
маркировки они поставили,а то что какие-то программы стоит убрать из дневного эфира,об этом не подумали.дом2,к примеру,показывается днем,когда дети приходит со школы,а родителей,которые могут проконтролировать,что они смотрят,дома нет!а все эти "до...",ерунда полнейшая,так скоро и до сожжения книг дойдем,которые по мнению наших законодателей будут считаться вредными...на костер "муху цокотуху",да и всего чуковского,шарля перро с братьями гримм,да если покопаться можно много претендентов найти!

мурлысик , поддерживаю < 28-5 >, 3 ребенка
думаю,что родители сами выберут книги для чтения своим детям))маркировки на книгах роли не играют,для меня по крайней мере!мои дети читали и будут читать то,что я читала в детстве,что я посчитаю нужным.
маркировки они поставили,а то что какие-то программы стоит убрать из дневного эфира,об этом не подумали.дом2,к примеру,показывается днем,когда дети приходит со школы,а родителей,которые могут проконтролировать,что они смотрят,дома нет!а все эти "до...",ерунда полнейшая,так скоро и до сожжения книг дойдем,которые по мнению наших законодателей будут считаться вредными...на костер "муху цокотуху",да и всего чуковского,шарля перро с братьями гримм,да если покопаться можно много претендентов найти!

ага и комеди клаб показывают,зато НУ Погди ! низяяяя..
татьяна мишурова, 6 детей
вот-вот(((
елена сарманова
Я тут в сети встретила список запрещённых ныне мультов...

СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ МУЛЬФИЛЬМОВ С 1го СЕНТЯБРЯ

1. \"Ну погоди\", 1969 г. Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными.

2. \"Чебурашка и КрокодилГена\" 1969 г. и 1971 г. Пропаганда курения и жестокого обращения с животными.
3. \"Карлсон, который живет на крыше\", 1955 г. Пропаганда чревоугодия, курения, жестокого обращения с животными, развращения малолетних.
4. \"Ежик в тумане\", 1975 г. Вы думали это трепетный мультик о поисках друга в тумане? Ан нет. Это как раз \"информация, вызывающая у детей ужас, панику и страх\". Чего стоят те кошмары, которые пришлось пережить ежику, пока он добрался до медвежонка.
5. \"Винни-пух и все-все все\", 1969 г. Опять же пропаганда чревоугодия - у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед (\"что круче, мед или малина?\";). Ну а за реплику ослика Иа \"входит и выходит\" мультфильм точно должен быть занесен в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще инеприлично воспитан - без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) - пропаганда аморального поведения как она есть.
6. \"Бременские музыканты\", 1969 г. Пропаганда проституции, хулиганства, бродяжничества, азартных игр. У героини, кстати, слишком короткое платье. Злоупотребление яйцами может привести к сальмонеллезу - значит, пропаганда нездоровой пищи (\"Макдоналдс\&quot; отдыхает). А в одной из песен есть такие строчки \"мы любим убивать и бить баклуши... мы разбойники - пиф-паф и вы покойники\" - пропаганда насилия и терроризма налицо.
7. \"Приключения поросенка фунтика\", 1986 г. Похищние детей, использование рабского детского труда (в данном случае, работа в цирке), а также незаконное использование огнестрельного оружия.
8. \"Трое из Простоквашино\", 1978 г. Пропаганда бродяжничества, а также курения и незаконного владения имуществом (домиком в деревне). Шарик носил ружье - опять-таки непоправимый вред для детской психики.
9. \"Обезьянки\&quot;, 1987 г. Эти маленькие провокаторы явно научат детей плохому. А еще песня из мультфильма со строчками: \"в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило\" - тут уж как минимум пропаганда терроризма.
* * * Ну и самый любимый нежелательный к просмотру - \"Жил-был пес\", 1982 г. Тут вам и хулиганство, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедания волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, \"щас спою\".
Pro-Настя, 1 ребенок
вы в это реально верите?
елена сарманова
Честно говоря, считаю сетевым приколом, хотя в нашей стране все возможно...
Владеющая славой , 4 ребенка
Я в ауте,многие это читали и выросли нормальными людьми.
А извратить можно любую сказку.
Shtepsel
Ну и че панику разводить?
ТаКаЯ-СяКаЯ, 2 ребенка
ну существовали до сих пор пометки на книгах- "для младшего школьного возраста", "для старшего школьного возраста", "для чтения родителями детям" и т. д.- чем они то хуже 6+ и 18+?? все эти новые законы про разрешённые мультики-книжки надуманны, создаётся впечатление, что "законовыдумщикам" дано задание демонстрировать заботу о наших детях, вот и выделываются кто как может. О_о умники, не в том направлении, не в том направлении!
Владеющая славой , 4 ребенка
Буду скупать литературу которую сама читала,заодно и детство вспомню )

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас